Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 118  119  120 [121] 122  123  124 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 01:43  
Уважаемый blacksmith!  Не совсем соглашусь с вами по поводу того, что Зевако у нас издавали совсем крохи. Одни "Пардайяны" зто уже 10 романов. Плюс к перечисленным вами выходили ещё "Нострадамус", "Сын Нострадамуса", да и тот же "Капитан". Согласитесь,что не так уж это и мало. Все эти вещи у меня есть,но хотелось бы с иллюстрациями, если они вообще в природе существуют,конечно. Насчёт Понсона полностью согласен — много у него и внецикловых романов , тот же "Капитан Мак"- например, или "Бал жертв".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 02:15  
Господа, может быть, вы переберетесь с обсуждением Зевако, Монтепена, Террайля и иже с ними в тему "Мира приключений"? Сколько можно оффтопить здесь? Я ведь уже две страницы назад написал, что если эти авторы и будут изданы, то в только в "Мире приключений", вероятность их появления в БЧК практически нулевая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 02:24  
Уважаемый Палмер Эдритч!     А и вся приключенческая литература по сути своей — легковесная. Смотря,что подразумевать под этим определением. И кто более легковесный — Понсон дю террайль, или Г. Ферри с Л. Жаколио, это ещё большой вопрос. Уж поверьте — я много чего читал и у того и у другого. Хотя я обеими руками голосую за то, чтобы и их когда нибудь издали, ибо каждый по своему хорош. А что до Понсона — то я например Рокамболя и не предлагал ввиду его громоздкости. У него много и других достойных вещей. Я например томов 12 залпом проглотил. Не уступит ничем ни А. Дюма, ни О.Маке с его "Прекрасной Габриэлью". Хотя это моё сугубо личное мнение,и я его никому не навязываю.

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 02:33  
Всё!  Оффтопить прекращаем . Просто темы родственные, параллельные, что БЧК,что МП — Потому и увлеклись

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 08:20  

цитата Авантюрист

Просто темы родственные, параллельные, что БЧК,что МП

Это просто ваше видение. Давлатов, Булгаков, Пушкин и т.п. в этой серии не имеют ничего общего с МП.
Серия шире, чем вы её, видимо, представляете. И слава богу! ^_^

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 08:50  

цитата VIAcheslav

Первая нота — До)

Да, конечно. Спасибо.

новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 20:01  
А возможно ли издать полный сборник рассказов О.Генри?
А то везде какие-то компиляции.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 20:24  

цитата epikur

полный сборник рассказов О.Генри

Вряд ли все рассказы поместятся в "сборник" ... у меня есть двухтомник рассказов: https://www.fantlab.ru/edition54913   https://www.fantlab.ru/edition54914   Формат: 60x90/16 (145x215 мм)... Страниц: 992 + 1024 шрифт некрупный

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 20:33  

цитата epikur

А возможно ли издать полный сборник рассказов О.Генри?
А то везде какие-то компиляции.

Вот.
https://fantlab.ru/­searchmain?searchstr=О...

Самое полное собрание произведений О.Генри. С комментариями, и даже в хронологической последовательности, в отличие от других (много-)пятитомников вышедших в последнее десятилетие.

активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 13:55  
Edred я правильно понимаю, что Война и мир будет издана как книги Дюмы ?
С таким же размером, рельефной обложкой.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 14:08  
Serega_Kozopas
Кто ж знает? Когда Сергей Шикин придумает обложку — тогда и узнаем. Я бы, например, предпочел обложку в стиле тома "Евгения Онегина". Но не я художественный редактор книги. А формат — да, формат такой же.
–––

активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:37  
Edred спасибо большое, очень рад что именно в этой серии выйдет, обязательно возьму! :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 23:03  
Edred А Тихий Дон будет в серии?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 23:50  
BBK
Я не могу отвечать на вопросы "А будет ли то-то или то-то?". Иногда я все-таки отвечаю, но стараюсь искоренять из себя эту слабость. 8:-0 Не провоцируйте, пожалуйста.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 02:40  
У "Жиль Бласа" вышел сигнал и на днях доберется до издательства. Говорят, что очень красиво. Наверняка когда книга доберется до издательства, там кто-нибудь сделает фотографии.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 08:26  
Edred
Чудесные новости! Ждём! :-)))
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 17:16  
Раз уж все тут предложения предлагают. Об "Унесённых ветром" издательство задумывалось? Если мне память не изменяет, в 2019м будет 70 лет со дня смерти автора, права покупать уже не надо. Наверняка же иллюстрации какие-то на западе хорошие были.

новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 17:31  
gooodvin Всецело поддерживаю предложение достопочтенного сэра-громадянина! Еще серию Майн Рида надо бы

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 17:32  

цитата gooodvin

Если мне память не изменяет, в 2019м будет 70 лет со дня смерти автора, права покупать уже не надо.

Права освобождаются (по закону) с 1 января года, следующего после того, как пройдет 70 лет со дня смерти. То есть речь может идти только о 2020 годе. Потому пока рано даже рассуждать на эту тему.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 00:16  

цитата gooodvin

Об "Унесённых ветром" издательство задумывалось?

Поддерживаю! Очень бы хотелось увидеть красивую книгу.

цитата Edred

речь может идти только о 2020 годе. Потому пока рано даже рассуждать на эту тему.

Всё же, буду надеяться, верить и ждать, что выйдет в свет (рано или поздно) фешенебельное издание романа. 8-)
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 118  119  120 [121] 122  123  124 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх