Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 19:21  
Александр! Сформулирую по иному: жаль, что бумага и качество печати в Парето не дотягивают до PNB...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 19:56  
А тем временем цена на Жиль Бласа в майшопе поднялась до 1320:-( А так хотелось купить:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 20:18  
Eugeny1978
Чем плотнее бумага — тем, как правило, она дороже. Существенно дороже. А цена бумаги в себестоимости книги составляет изрядную часть, поэтому издательства всегда вынуждены это учитывать. Ведь покупатели сначала смотрят на цену, а затем уже рассматривают какая бумага внутри. Если цена не устраивает, то внутрь человек уже и не заглянет.

А для цветной печати просто по технологическим причинам нужна более плотная бумага, нежели для печати в одну краску.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 20:20  
Roma13
Кто вам мешает воспользоваться услугами посредников, которые помогают покупать с 25% скидкой в Майшопе? Но продолжать на эту тему лучше с топике про интернет-магазины.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 20:34  
Да я знаю, все равно дорого:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 22:12  

цитата Eugeny1978

жаль, что бумага и качество печати в Парето не дотягивают до PNB...

цитата Roma13

Да я знаю, все равно дорого:-(

Представляю как "забавно" читать подобные коменты с разных полюсов издателям :-)))
Одни говорят давай нам только дорогущую бумагу и печать, другие тут же жалуются, что книги стоят дорого.
Всё-таки как хорошо, что "Азбука" не останавливается, что бы подумать кому угодить, а идёт своим, выбранным, путём :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 00:34  

цитата Roma13

А тем временем цена на Жиль Бласа в майшопе поднялась до 1320

Приобрела в «Буквоеде» по акции и с моими бонусами за 949 руб. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 02:17  
В "Указке. Ру" Жиль Блас-1139 р. Мне с моей скидкой обойдётся где-то в тысячу. За такую красотень, считаю, совсем недорого.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:01  
Лесаж наконец-то появился и в казахстанских книжных интернет-магазинах.
Заказал Жиль Бласа за 10.000 тенге (со скидкой 15%) в рублях выходит около 2000. Плюс-минус.
Очень надеюсь, что автор меня порадует содержанием книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:04  

сообщение модератора

Оффтопное обсуждение цен в интернет-магазинах заканчиваем!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 20:51  
Забрал сегодня Лесажа. Пролистал с большим наслаждением. Интересно, отыщется кто-нибудь, кто найдёт к чему придраться и в этом случае. Выражаю огромную благодарность редакции и лично Александру Лютикову за это произведение книжного искусства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:49  
Насчет благодарности редакции — это правильно! Мой вклад в этот проект важен, но не он привел к такому классному результату. Я лишь придумал идею совместить французское и чешские издания, купил книжки и принес в издательство. Это существенно, ибо без этого ничего бы не было, но гораздо важнее то, что с этим проектом происходило после. Грубо говоря, я принес в издательство алмаз, а бриллиант из него сделали они, мой вклад в огранку невелик.

Потому что когда я нес книжки в "Азбуку" — я предполагал черно-белое издание с цветными вклейками. И в таком виде этот проект в план и попал, и в какой-то момент даже эти цветные вклейки в книге чуть было не превратились в обычные черно-белые. То есть это было бы что-то типа "Графини де Монсоро", тоже красиво, но не так, как получилось в итоге. И печаталось бы в "Парето". Но потом Ольга Шубик (заместитель главного редактора) предложила сделать книгу цветной и, главное, смогла убедить в этом главного редактора. А затем Сергей Шикин предложил использовать букрам и цветную фольгу, затем он и Владимир Гусаков создали тот великолепный дизайн, который придал книге необыкновенный шарм, затем, конечно, была отличная верстка и качественная подготовка иллюстраций (а вытащить максимум из столетних оттисков — нетривиальная задача)... Понимаете? Именно вклад работников издательства сделал из неплохой идеи то, что вы теперь зовете произведением искусства.

Спасибо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 23:37  
Мне тоже так нравится Лесаж! Такая красота, такие иллюстрации, очень и очень жду продолжения этой замечательной серии, но покупаю только то, что делает Александр, т.к. другое не очень нравится. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Очень жду продолжения серии и, конечно же, ваших обзоров (обещали, но что то их нет...)!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 00:07  

цитата Eugeny1978

обещали, но что то их нет...


Я конец апреля — первую половину мая отдыхал от книг (потому что в это время надо было бы сдавать книги июля, а у меня в июле книг нет), а с тех пор никак не "поймать" настроение начать писать обзоры. Расслабился, сорри. На днях начну.

цитата Eugeny1978

покупаю только то, что делает Александр, т.к. другое не очень нравится.


Это вы зря. "Азбука" и без меня делает множество прекрасных книг. Я, например, покупаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 00:54  
Вчера выкупила великолепную книгу: Герман Мелвилл «Моби Дик». Издание — роскошное, что греха таить! :-) То, что она печаталось на мелованной бумаге, книга не выглядит тяжёлой, как в случае с серией

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Толкин с иллюстрациями».

Проблем с разлеплением страниц не возникло. Всё аккуратно было просмотрено. В общем, я довольна! :cool!: Спасибо вам, за такие восхитительные книги! :beer:
пы.сы.: теперь остаётся выкупить «Таинственный остров» и «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны». :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 16:46  
Жиль Блас шикарен во всех отношениях.
Большое спасибо всем, кто участвовал в создании этой книги, в моей библиотеке таких классных вещей еще не было.

Но есть маленькая ложка дегтя :)))

цитата Авантюрист

Интересно, отыщется кто-нибудь, кто найдёт к чему придраться и в этом случае.

отыщется, не расслабляйтесь :)))))
У меня после того как полистал книгу минут 5 — все руки были в золоте с обложки.
Интересно, это мне опять так "повезло" или у всех так?
В любом случае, если буду читать — проблема легко решается: читать нужно не лежа на диване а сидя за столом :)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 17:13  
DenyK И обложечку обязательно одевать.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 18:49  
Greyvalvi манжеты вполне хватит


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 20:20  

цитата Авантюрист

Интересно, отыщется кто-нибудь, кто найдёт к чему придраться и в этом случае.

Ну мне например не понятно почему цена с Моби Диком одинаковая, в МД меловка а в ЖБ оффсет...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 21:18  
Сколько отзывов положительных :cool!:
Поскорее бы уже мои экземплярчики приехали, что бы самому оценить 8-)
Страницы: 123...128129130131132...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх