Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 130  131  132 [133] 134  135  136 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 23 мая 00:04  

цитата Edred

у меня довольно обширные планы на творчество братьев Броков

Ого! Снова интрига! Надеюсь, это намеки на издание Купера в серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 00:22  
avsergeev71
Вы хоть представляете сколько книг эти люди проиллюстрировали? У меня в моей базе данных, например, в биографии Чарльза Брока сохранен список из 87 книг, и я уверен, что он далеко не полный. А сколько еще Генри проиллюстрировал... А в семье еще пара братьев-иллюстраторов было. Иллюстрации Чарльза, к слову, в этом году в одной из книг "Азбуки" будут, но это не Купер, и вообще маловероятно, что кто-то догадается что это за книга. :-)

Гадать не надо, я не отвечу. Рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 23 мая 03:13  
Edred!      Не один Купер у нас в советское время с Броком выходил. Вспомните, например Остров сокровищ Стивенсона. БП-1 1957-го года выпуска. Там чётко указано-"рисунки Г. Брока. Генри тогда ещё жив был, но его иллюстрации у нас публиковались.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 03:32  
Авантюрист
Да, публиковались. Вы правы, я просто подзабыл об этом. Но сути-то это не меняет. Их публиковали без каких-либо гонораров. По той простой причине, что зарубежные авторские права в СССР начали защищаться только с 1973 года, когда была подписана Бернская конвенция. До этого и иллюстрации могли любые воспроизводить, и переводить могли любых авторов и прочая. С некоторыми странами соцлагеря были двухсторонние договора раньше заключены, там права охранялись. Я помню, что с Венгрией в 60-х подписывали, с Чехословакией наверняка тоже что-то подобное было. Остальных перепечатывали в меру сил бесплатно. Но технологии тогда были такими, что рисунки надо было гравировать заново — потому не любую графику даже воспроизвести могли (имея в качестве оригиналов старые книги). Графика Броков подходила. Буриана же (с чего разговор начался) — нет.
–––

активист

Ссылка на сообщение 23 мая 03:58  
Edred!    Спасибо за подрробную информацию, но справедливости ради надо отметить, что книги с иллюстрациями Броков у нас многократно переиздавались и после 1973 года, то есть уже после подписания Бернской конвенции.

активист

Ссылка на сообщение 23 мая 06:30  
А с Г.Фитингофом ничего издавать не планиркется?

активист

Ссылка на сообщение 23 мая 06:47  
Edred Уважаемый Александр ,как там дела с тремя мушкетерами?
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 14:08  

цитата Greyvalvi

Уважаемый Александр ,как там дела с тремя мушкетерами?

Вчера закончил проверять верстку и сдал редактору. Одновременно книга на второй корректуре. Так что все нормально, все по плану, в конце месяца должна уйти в типографию. Ждем обложку от Сергея Шикина.

PS: А сейчас проверяю верстку четвертого тома Шерлока Холмса. То есть все движется.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 17:36  
Пришел Лесаж.  Книга красивая,  но потратил немного времени,  чтобы расклеить страницы.  Почти вся книга со склеенными страницами,  хорошо хоть хирургическое вмешательство не потребовалось.

Книга понравилась настолько,  что думаю приобрести и Монте-Кристо,  хотя читал его в детстве и не особо понравилось тогда...

новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 00:58  
Прочел немного Лесажа,  содержание в высшей степени соответствует качеству книги.  Большое спасибо за издание этой книги!
Заказал еще Графа Монте-Кристо + жду Омар Хаияма.
Походу,  придется мне какое то время питаться одним роллтоном...

миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 08:45  

цитата epikur

жду Омар Хаияма

Хайяма я тоже жду. Люблю его, хочу классное издание
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 11:17  
Походу,  придется мне какое то время питаться одним роллтоном...Насчет этой цитаты -очень согласна. так как беру все книги серии

активист

Ссылка на сообщение 24 мая 12:00  
sova1317 epikur ...а прибедняться может не надо? чай не на одну пенсию живете.... а удовольствия от книги гораздо больше чем один раз в магазин сходить

новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 12:38  
Daimon-D , смотря какие у кого зарплаты.  Кто-то, покупая хорошие книги, отказывается от похода в магазин,  а кто-то заменяет материальную пищу на  духовную или же практикует стоицизм.

активист

Ссылка на сообщение 24 мая 13:08  

цитата epikur

Лесаж наконец-то появился и в казахстанских книжных интернет-магазинах.
Заказал Жиль Бласа за 10.000 тенге (со скидкой 15%)  в рублях выходит около 2000.  Плюс-минус.

цитата epikur

Походу,  придется мне какое то время питаться одним роллтоном...

А это и не удивительно, с такими — то ценами...

миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 13:43  
сообщение модератора
Житейско-ценовой оффтопик сворачиваем.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 18:14  
Начал читать «Жиль Бласа». Оформление, понятно, на высоте. Но и текст довольно интересный. И появилась такая мысль — а как насчет издания в серии БЧК «Легенды о Тиле Уленшпигеле» Шарля де Костера и «Ходжи Насреддина»? И то и другое читал очень давно. По «остаточным ощущениям» кажется, что они неплохо бы смотрелись рядом с романом Лессажа. Но вот насколько там удобовоспринимаемый для современного читателя язык и насколько эти произведения могут быть интересны взрослой аудитории — вопрос. Прошу прощения, если эти «хотелки» уже упоминались.

активист

Ссылка на сообщение 24 мая 18:26  
MPAK78 да,Ходжа Насреддин с цветными иллюстрациями смотрелся-бы круто.Оформление "восточных" сказок  всегда "требует" сочных цветов.
Вот как у А.Ломаева оформлен Маленький Мук,та- бы и Ходжу оформить..8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 18:28  
Апельсин а по поводу Уленшпигеля, что скажете? Вроде бы тоже какие-то черты плутовского романа там были.

активист

Ссылка на сообщение 24 мая 18:29  

цитата MPAK78

«Легенды о Тиле Уленшпигеле» Шарля де Костера и «Ходжи Насреддина»

Помимо этих прекрасных, но неоднократно переиздававшихся (как и Жиль Блас) произведений, есть еще один знаменитый плутовской роман, всего один раз издававшийся на русском языке (и это не  Ласаро де Тормес). Вот это было бы интересно
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 130  131  132 [133] 134  135  136 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх