Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 131  132  133 [134] 135  136  137 ... 155  156  157  158  159  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
MPAK78 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 мая 18:35  
ekter загадками говорите ))) Речь про Гусмана де Альфараче? Про него тот же вопрос — насколько он интересен современному читателю.
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 мая 18:50  
MPAK78, Повесть о Ходже Насреддине уже в продаже есть, очень хорошая от Речи. Наверное, больше не надо. Всё-таки это не Война и мир.

lias 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 мая 22:31  
А разве в Речи полный вариант Ходжи Насреддина?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 мая 23:40  

цитата lias

А разве в Речи полный вариант Ходжи Насреддина?

https://fantlab.ru/edition201146
lias А разве существует какой-то усечённый вариант ?  o_O
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 00:10  
Pavinc Правильно, у меня этот Ходжа есть, а больше и не надо8-)
trest 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 05:48  
Ходжа печатался в Классиках и современниках-конечно в мягкой обложке.Читал-конечно интересная книга.Мне так тоже ну есть какая ну и пусть такая.А в БЧК- даже и не знаю что сказать.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 08:00  
MPAK78 честно говоря,про Тиля читала очень давно,тогда понравилось.Как коллекционное издание очень-бы подошло.У меня  такое представление: такие книги как Тиль Уленшпигель,Бравый солдат Швейк должны быть на полке,они не на каждый день,но должны быть "на памяти", а её ,память надо освежать☺
Ходжа Насреддин издается,да,но в черно-белом исполнении.А хотелось-бы в ярких цветах,это-ж Восток,вот-бы Антон Ломаев заинтересовался....8:-0..Вышла-бы книжка толщиной как у Щелкунчика,а может и по более...8:-0
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 08:09  
У меня есть открытки большого формата ,там на одной стороне истории Ходжи Насреддина ,а на другой нарисован сюжет8:-0 и какие там  сочные цвета,ай-яй-яй....
Извините,но чёрно-белые Ходжа не интересен.
Вот есть Сказка Русалочка,можно и так читать,это понятно.А есть Русалочка оформленная Антоном Ломаевым,(ни за что ни кому не отдам)
А есть ещё сказки Пушкина и есть сказки Пушкина оформленные мастерами Палехи,сосем другой антураж,знаете-ли8:-0 и вот как узнала про второй вариант и нашла-сразу приобрела.
П.С. в ЧГ есть альбом Русские лаковые миниатюры(на английском)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 12:20  
По "Ходже Насреддине" — я им не занимался и вряд ли будет время на него в ближайшие год-два. Но я не единственный "источник" идей для этой серии, учтите. Кто там что еще придумывает, я не в курсе.

По Уленшпигелю. Я не знаю к нему интересных иллюстраций, и чтобы их было много. У немцев — максимум такие:

И таких в книгах по 4-6 штук. Никак не для серии БЧК, правда?

У чехов — старые художники не оформляли, были иллюстрации в 50-60-ых годах, но лучшее, что мне удалось найти, это Vojtěch Tittelbach, вот образец:

И, насколько я понял без покупки книги, там таких иллюстраций десятка полтора. Плюс художник, конечно же, правовой, надо искать наследников, договариваться и прочая. Я не считаю такой проект достойным серии.

Может быть, кто-то из вас знает о каких-то крутых иллюстрациях к Уленшпигелю? Я не проверял никого, кроме немцев и чехов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 12:53  
Роман Писарев делал цикл иллюстраций к Тилю . Обычно у него циклы очень обширные и включают как постраничные иллюстрации , так и всякие обрамления для текста , виньетки , обтекаемые текстом иллюстрации, развороты и т.д. (одно время в Вита Нове планировали Хоббита в его оформлении , я очень ждал это издание 8:-0) , но вот закончил ли он  цикл иллюстраций к Тилю или нет , я не в курсе. Вот прилагаю , то (увы , немногое :-((() что видел из его иллюстраций к Костеру , ну и Хоббита , что бы представили , какие циклы он делает.:-)
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 13:02  
MaxDementjev здорово, спасибо
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 13:09  
MaxDementjev
Полностью согласен с предыдущем оратором: здорово, спасибо! :beer:
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 13:20  
k2007 , Seidhe   Не за что.
Он кстати иллюстрировал и мушкетёрскую трилогию и Графа Монте Кристо для лондонского издательства , но данные циклы уступают (на мой вкус) тому , что находит Edred.
Кроме того я видел отдельные иллюстрации к Белому отряду и цикл ( к опять таки английскому ) изданию трилогии Розмари Сатклиф (Орёл девятого легиона , Серебряная ветка и Факелоносцы). Очень , надо сказать . хороший цикл иллюстраций , может когда и издадут у нас ;-) , но конечно не в БЧК. А вот Хоббита или Тиля (если он закончен) , вполне могу представить именно в БЧК.
Имари 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 14:37  

цитата MaxDementjev

Роман Писарев делал цикл иллюстраций к Тилю .
вау, вот это красота! С удовольствием бы приобрела книгу с такими иллюстрациями. А уж про Хоббита и говорить нечего!
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 15:19  
Edred!        У Ивана Сергеевича Кускова прекрасный комплект из 27-ми чёрно-белых иллюстраций к Уленшпигелю. Почти все они — полностраничые. Плюс ещё несколько полностраничных цветных иллюстраций.
MPAK78 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 15:51  
MaxDementjev дааа. Вот такой Уленшпигель, да еще изданный как Лессаж в серию бы зашел однозначно. Но тут, я так понимаю, правовые иллюстрации?
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 16:29  
Прилагаю иллюстрации Кускова к Тилю Уленшпигелю
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 16:37  
MPAK78 Если он вообще существует в законченном виде , то разумеется правовой и наверняка не дешёвый.
Вот здесь портфолио художника:
https://illustrators.ru/users/Pisartist
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 17:11  
По Уленшпигелю ответ из издательства получен: такой том готовится, но с иллюстрациями другого художника. Его фамилия будет названа позднее.
–––
MPAK78 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 17:49  
Edred ну и отлично!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 131  132  133 [134] 135  136  137 ... 155  156  157  158  159 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх