Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 133  134  135 [136] 137  138  139  140  141  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 13:09  
Сегодня получил Лесажа. Классно! Страницы не слиплись (отделяются простым пролистыванием). Краска не обсыпается. Спасибо!
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 17:14  

цитата Edred

Иллюстрации Венцеслава Черны будут к обоим романам

Вы бы пару иллюстраций выложили
Чтоб, так сказать, люди понимали, что их ждёт :)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 18:40  
Karavaev
Не могу — у меня их нет. Я отдал оригиналы на сканирование в издательство, давно уже отдал. Сканов у меня нет, рисунки к печати готовят в издательстве.

В июле напишу обзор — тогда и увидите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Eugeny1978 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 18:53  

цитата Edred

Анонс: в серии "Больше чем книга" в план августа включена книга Жюля Верна "Путешествие к центру Земли / Вокруг света за восемьдесят дней" с иллюстрациями Венцеслава Черны и Петра Луганского. Книга выйдет в таком же оформлении, как и предыдущие тома Жюля Верна в серии.

УРА!!! Жду с нетерпением! А печататься книга в Латвии будет?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 22:33  

цитата Edred

июле напишу обзор — тогда и увидите.

к Путешествию я видел :)
Поэтому и провоцирую :)
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 00:36  
Выкупила вчера «Таинственный остров» и «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны». Изумительные книги! :-)))
Спасибо! :beer:
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 00:54  

цитата Karavaev

к Путешествию я видел :)

По смайлику понимаю, что вы видели ту пару широко распространенных иллюстраций, которые сфоткал кто-то из антикваров и выложил в сеть при продаже книги. Потому что это надо уметь так неудачно выбрать образцы иллюстраций...

Полный комлект иллюстраций Черны к "Путешествию к центру Земли" — это 40 полностраничных рисунков. Большой комплект. Вот приличный образец, найденный мной в сети.

С "Вокруг света" сложнее. Это довольно редкое издание, я его долго искал, оно было единственное, образцов иллюстраций практически нет в сети, нашел только одну маленькую превью:
https://www.cbdb.cz/books/224528_1.jpg
–––
АЛЕН 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 09:16  

цитата Edred

Анонс: в серии "Больше чем книга" в план августа включена книга Жюля Верна "Путешествие к центру Земли / Вокруг света за восемьдесят дней" с иллюстрациями Венцеслава Черны и Петра Луганского. Книга выйдет в таком же оформлении, как и предыдущие тома Жюля Верна в серии

так и знал,что + будет Луганский-лучший отечественный иллюстратор Жюля Верна,хотелось бы увидеть его в серии сольно ,а не только бонусом к маститым чехам
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 11:26  

цитата Edred

По смайлику понимаю, что вы видели ту пару широко распространенных иллюстраций

Вот прям обидеть хотите! :)
Я их видел все и это был восторженный смайлик. Я вообще считаю эти картинки лучшими, что я видел к Путешествию к центру Земли, которое, к слову, не так уж много и иллюстрировалось.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 11:58  

цитата Karavaev

Вот прям обидеть хотите! :)

Извините, коли я вас неправильно понял. Да, "Путешествие" мало иллюстрировалось, а рисунки Черны хороши. Он, конечно, во многом повторял сюжеты рисунков Риу, но делал это, ИМХО, лучше последнего. И с иллюстрациями Риу сколько уже в России изданий было? Начали в советское время, а в последние годы и Альфа, и Эксмо, и Мещеряков, и Мамонов — у всех сплошь один Риу. Мне же нравится находить и предлагать читателям альтернативу.

PS: У меня на полке есть еще томик с иллюстрациями Nate Pride (оба эти романа плюс "20 тыс лье под водой"). Неплохая графика, но Черны я люблю больше.
–––
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 13:48  
Edred как на счёт издания в серии "Смерти Артура" Томаса Мэлори? Там есть как минимум иллюстрации О. Бердслея.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:21  
Guyver  Там и шикарные иллюстрации Рэкхема.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:23  
MaxDementjev во, ещё лучше
–––
luckyss 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 14:28  
Господин Лютиков, также интересует, Путешествие к центру земли печататься будет в Латвии или в Парето?
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 09:43  
Guyver

цитата Guyver

ещё лучше

А так же можно позаимствовать комплект иллюстраций из этого издания :
https://www.eastonpress.com/prod/138/3062/Howard-Pyle-s-THE-ILLUSTRATED-LEGENDS-OF-KING-ARTHUR
Книга не та , но комплект теоретически должен подойти и к Мэлори. :-)
Я не разбираюсь в вопросах прав на иллюстрации , но годы жизни художника Говарда Пайла (англ. Howard Pyle; 5 марта 1853 — 9 ноября 1911) позволяют надеяться , что они уже свободны. Как вариант можно бы рассмотреть издание не Мэлори , а именно этой книги , Пайл там кажется  и иллюстратор и автор текста.
И тот и другой вариант прекрасно вписались бы в азбучную "Артуриану" (сборник из БЧК: Рыцари Круглого Стола , трилогия Б.Корнуэлла ,  М.Стюарт и предстоящий Т.Х.Уайт).;-)
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 11:19  
MaxDementjev отличная идея :beer:
Артуриана в БчК очень нужна.
–––
epikur 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 11:55  
Продолжаю читать Лесажа.  Это лучшее,  что я читал за последнее время. Edred сокрушался,  что не прочел Жиль Бласа в детстве, я же убежден,  что роман нужно читать в более зрелом возрасте, так как в книге много отсылок требующих эрудиции читаьеля.  Потрясающе показаны нравы каждого сословия. Сказать,  что я впечатлен,  значит ничего не сказать.
Sablezubyi 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 12:04  

цитата Guyver

Артуриана в БчК очень нужна.

Надеюсь у издательства иные планы. Очень был бы рад курсу на русскую классику. Война и Мир отлично, но хочется большего)
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 12:07  

цитата Sablezubyi

Надеюсь у издательства иные планы

От того, что издадут "Смерь Артура" или что иное из Артурианы, пострадают планы по изданию русской классики?
–––
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 12:23  
Guyver Если издадут одно ,значит не издадут чего-то другого.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 133  134  135 [136] 137  138  139  140  141 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх