Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 133  134  135 [136] 137  138  139 ... 187  188  189  190  191  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 26 мая 13:09  
Сегодня получил Лесажа. Классно! Страницы не слиплись (отделяются простым пролистыванием). Краска не обсыпается. Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 17:14  

цитата Edred

Иллюстрации Венцеслава Черны будут к обоим романам

Вы бы пару иллюстраций выложили
Чтоб, так сказать, люди понимали, что их ждёт :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 18:40  
Karavaev
Не могу — у меня их нет. Я отдал оригиналы на сканирование в издательство, давно уже отдал. Сканов у меня нет, рисунки к печати готовят в издательстве.

В июле напишу обзор — тогда и увидите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 18:53  

цитата Edred

Анонс: в серии "Больше чем книга" в план августа включена книга Жюля Верна "Путешествие к центру Земли / Вокруг света за восемьдесят дней" с иллюстрациями Венцеслава Черны и Петра Луганского. Книга выйдет в таком же оформлении, как и предыдущие тома Жюля Верна в серии.

УРА!!! Жду с нетерпением! А печататься книга в Латвии будет?

авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 22:33  

цитата Edred

июле напишу обзор — тогда и увидите.

к Путешествию я видел :)
Поэтому и провоцирую :)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 00:36  
Выкупила вчера «Таинственный остров» и «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны». Изумительные книги! :-)))
Спасибо! :beer:
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 00:54  

цитата Karavaev

к Путешествию я видел :)

По смайлику понимаю, что вы видели ту пару широко распространенных иллюстраций, которые сфоткал кто-то из антикваров и выложил в сеть при продаже книги. Потому что это надо уметь так неудачно выбрать образцы иллюстраций...

Полный комлект иллюстраций Черны к "Путешествию к центру Земли" — это 40 полностраничных рисунков. Большой комплект. Вот приличный образец, найденный мной в сети.

С "Вокруг света" сложнее. Это довольно редкое издание, я его долго искал, оно было единственное, образцов иллюстраций практически нет в сети, нашел только одну маленькую превью:
https://www.cbdb.cz/books/224528_1.jpg
–––

активист

Ссылка на сообщение 27 мая 09:16  

цитата Edred

Анонс: в серии "Больше чем книга" в план августа включена книга Жюля Верна "Путешествие к центру Земли / Вокруг света за восемьдесят дней" с иллюстрациями Венцеслава Черны и Петра Луганского. Книга выйдет в таком же оформлении, как и предыдущие тома Жюля Верна в серии

так и знал,что + будет Луганский-лучший отечественный иллюстратор Жюля Верна,хотелось бы увидеть его в серии сольно ,а не только бонусом к маститым чехам

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 11:26  

цитата Edred

По смайлику понимаю, что вы видели ту пару широко распространенных иллюстраций

Вот прям обидеть хотите! :)
Я их видел все и это был восторженный смайлик. Я вообще считаю эти картинки лучшими, что я видел к Путешествию к центру Земли, которое, к слову, не так уж много и иллюстрировалось.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 11:58  

цитата Karavaev

Вот прям обидеть хотите! :)

Извините, коли я вас неправильно понял. Да, "Путешествие" мало иллюстрировалось, а рисунки Черны хороши. Он, конечно, во многом повторял сюжеты рисунков Риу, но делал это, ИМХО, лучше последнего. И с иллюстрациями Риу сколько уже в России изданий было? Начали в советское время, а в последние годы и Альфа, и Эксмо, и Мещеряков, и Мамонов — у всех сплошь один Риу. Мне же нравится находить и предлагать читателям альтернативу.

PS: У меня на полке есть еще томик с иллюстрациями Nate Pride (оба эти романа плюс "20 тыс лье под водой"). Неплохая графика, но Черны я люблю больше.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 13:48  
Edred как на счёт издания в серии "Смерти Артура" Томаса Мэлори? Там есть как минимум иллюстрации О. Бердслея.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

философ

Ссылка на сообщение 27 мая 14:21  
Guyver  Там и шикарные иллюстрации Рэкхема.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 14:23  
MaxDementjev во, ещё лучше
–––

новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 14:28  
Господин Лютиков, также интересует, Путешествие к центру земли печататься будет в Латвии или в Парето?

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 09:43  
Guyver

цитата Guyver

ещё лучше

А так же можно позаимствовать комплект иллюстраций из этого издания :
https://www.eastonpress.com/­prod/­138/­30 62...
Книга не та , но комплект теоретически должен подойти и к Мэлори. :-)
Я не разбираюсь в вопросах прав на иллюстрации , но годы жизни художника Говарда Пайла (англ. Howard Pyle; 5 марта 1853 — 9 ноября 1911) позволяют надеяться , что они уже свободны. Как вариант можно бы рассмотреть издание не Мэлори , а именно этой книги , Пайл там кажется  и иллюстратор и автор текста.
И тот и другой вариант прекрасно вписались бы в азбучную "Артуриану" (сборник из БЧК: Рыцари Круглого Стола , трилогия Б.Корнуэлла ,  М.Стюарт и предстоящий Т.Х.Уайт).;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 11:19  
MaxDementjev отличная идея :beer:
Артуриана в БчК очень нужна.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 11:55  
Продолжаю читать Лесажа.  Это лучшее,  что я читал за последнее время. Edred сокрушался,  что не прочел Жиль Бласа в детстве, я же убежден,  что роман нужно читать в более зрелом возрасте, так как в книге много отсылок требующих эрудиции читаьеля.  Потрясающе показаны нравы каждого сословия. Сказать,  что я впечатлен,  значит ничего не сказать.

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 12:04  

цитата Guyver

Артуриана в БчК очень нужна.

Надеюсь у издательства иные планы. Очень был бы рад курсу на русскую классику. Война и Мир отлично, но хочется большего)

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 12:07  

цитата Sablezubyi

Надеюсь у издательства иные планы

От того, что издадут "Смерь Артура" или что иное из Артурианы, пострадают планы по изданию русской классики?
–––

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 12:23  
Guyver Если издадут одно ,значит не издадут чего-то другого.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 133  134  135 [136] 137  138  139 ... 187  188  189  190  191 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх