Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 134  135  136 [137] 138  139  140 ... 187  188  189  190  191  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 12:30  

цитата Guyver

От того, что издадут "Смерь Артура" или что иное из Артурианы, пострадают планы по изданию русской классики?

цитата Guyver

Если издадут одно ,значит не издадут чего-то другого.

Именно так. Все же в серии не по 15 книг в месяц выпускают...

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 13:16  
Sablezubyi

цитата Sablezubyi

Все же в серии не по 15 книг в месяц выпускают...

Вот он — корень зла.:-D
А вовсе не бедняга Артур. Больше книг , хороших и разных !

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 13:42  

цитата Greyvalvi

Если издадут одно ,значит не издадут чего-то другого.:-)))

Почему-то сразу вспомнилось: "Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали."
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 15:48  

цитата luckyss

Отправлено вчера в 14:28    цитировать   |  
Господин Лютиков, также интересует, Путешествие к центру земли печататься будет в Латвии или в Парето?

Вы   тему  читаете  вообще- то?

новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 16:06  
Читаю. И?

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 16:53  
Плохо читаете :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 16:56  

цитата luckyss

Читаю. И?

новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 17:26  
Читаю нормально. Анонсировано было , что книга повторяет в оформлении предыдущие тома Ж.В., которые выходили в Прибалтике. Обзора с указанием типов иллюстраций, цветные или ч/б не было. Только на форуме переписка двух мэтров — какие рисунки они видели. То, что супердорогая цветная печать только в PNB я читал раньше. Вопрос задал поскольку для меня важно где печатают книгу-после Королевы Марго я решил паретовские книги не брать. И вопрос я адресовал куратору проекта .

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 17:27  
Пятый том Жюля Верна будет печататься в Латвии, хоть в нем и черно-белые иллюстрации. Оформление книг Верна требует минимум второй краски для колонтитулов, названий глав и прочего. Да и художники что-то для красоты наверняка придумают...

В Парето не смогут в точности воспроизвести такую же обложку, как у предыдущих томов, так что деваться некуда, придется оплачивать типографии эту книгу как цветную.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 17:40  
Спасибо.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 19:10  

цитата Edred

Пятый том Жюля Верна будет печататься в Латвии, хоть в нем и черно-белые иллюстрации

Пятый том это что будет?

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 19:12  
Edred а что в итоге со "Смертью Артура" или чем других из этой серии?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 19:26  

цитата blues

Пятый том это что будет?

цитата Edred

Анонс: в серии "Больше чем книга" в план августа включена книга Жюля Верна "Путешествие к центру Земли / Вокруг света за восемьдесят дней" с иллюстрациями Венцеслава Черны и Петра Луганского. Книга выйдет в таком же оформлении, как и предыдущие тома Жюля Верна в серии.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 20:28  

цитата Guyver

а что в итоге со "Смертью Артура" или чем других из этой серии?

Ну, вы же знаете как дело обстоит. Вы пишете предложения, а дальше их рассматривает главный редактор. Он тему читает, только в ответ он ничего не пишет. Если какая-то идея ему покажется интересной, то когда-нибудь такой том может появиться, когда он попадет в план — я о нем узнаю и объявлю.

Если же вы про мои планы — то Томаса Мэлори в моих планах пока нет. Я не любитель и этого произведения, и иллюстраций Бердслея. Я вообще больше тяготею к классическому рисунку, модерн меня не особо цепляет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 20:38  

цитата Edred

Если же вы про мои планы — то Томаса Мэлори в моих планах пока нет

Ну вообще да, было интересно ваше мнение)
Тут ведь ещё помимо Бердслея предлагали и других художников.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 20:42  
Edred Скажите, а вероятность издания такого автора, как ФМ Достоевский в серии имеется?
Я в иллюстрациях профан и не знаю, имеются у тех или иных произведений хорошие образцы изображений.
Крайне бы хотелось увидеть Братьев Карамазовых, Бесов... эх)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 20:45  
Sablezubyi , так только в прошлом году "Речь"  все это выпустила с иллюстрациями в чудесной полиграфии.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 20:57  
Sablezubyi
Я ничего вам пока на эту тему сказать не могу, извините.
–––

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 21:02  
Edred а планов на Жанну д'Арк Твена у вас нет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 21:11  
Извините, но угадайка закончилась. Я просто не могу и не имею права отвечать на подобные вопросы. Иногда, да, я отвечаю — но только по своим планам, а не издательским. И на ближайшие полгода лимит таких ответов исчерпан.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 134  135  136 [137] 138  139  140 ... 187  188  189  190  191 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх