Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 135  136  137 [138] 139  140  141 ... 192  193  194  195  196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 21:24  
Edred мне интересно, а были ли книги в этой серии, которые вышли благодаря подкинутой здесь идее ?
Или может из другой какой серии ?

Не сочтите за попытку ,,подкола" или ,,подлова", просто мне действительно интересно, имело ли место быть такому случаю и что из этого в итоге вышло 8-)

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 21:29  
Sablezubyi я сам большой фанат Достоевского
Я думаю что если это и произойдёт, то не скоро, так как сейчас Азбука начала издавать Достоевского в другой, не бюджетной серии

Как минимум пока они не издадут основные романы там, тех же ,,Братьев", ,,Бесов"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 21:41  

цитата Serega_Kozopas

мне интересно, а были ли книги в этой серии, которые вышли благодаря подкинутой здесь идее ?
Или может из другой какой серии ?

Я не могу сказать за главного редактора издательства, но я кое-какие интересные предложения на форуме периодически встречаю и себе записываю. Плюс я общаюсь здесь с некоторыми людьми через ЛС и групповую переписку, там тоже интересное предлагают. Да и сам часто прошу помочь мне тех или иных людей, ибо я не могу знать все, да и вообще знаю довольно мало, а в этих обсуждениях и из советов знающих людей рождается много хорошего. Я не могу сказать про какую-то книгу, что вот она — это идея целиком с Фантлаба, таких пока нет, но в ряде книг учтено мнение кое-кого из вас. И дальше подобных книг будет становиться больше, потому что издательский процесс — штука длительная, сейчас выходят книги, задуманные год-полтора-два назад.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 01:13  

цитата Edred

Я не могу сказать за главного редактора издательства, но я кое-какие интересные предложения на форуме периодически встречаю и себе записываю. Плюс я общаюсь здесь с некоторыми людьми через ЛС и групповую переписку, там тоже интересное предлагают.

В книгах рекомендованных фантлабовцами и изданных Азбукой, предлагаю зафиксировать : идейный вдохновитель ФИО + ник на фантлабе 8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 08:33  

цитата BBK

предлагаю зафиксировать : идейный вдохновитель ФИО + ник на фантлабе 8:-0

И выдать премию в размере 2000 дол. США :-D

активист

Ссылка на сообщение 29 мая 08:55  
Edred спасибо за большой развернутый ответ! :-)
На самом деле очень приятно, что учитываются различные мнения и что в итоге это повышает качество издаваемых книг, надеюсь ещё многое впереди! :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 21:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 21:36  
сообщение модератора
флуд заканчиваем
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 23:51  

цитата gamarus

И выдать премию в размере 2000 дол. США

Да, именно долларами, рублями не надо :-D

активист

Ссылка на сообщение 30 мая 17:11  
Второй Дойл в Иностранке

Может и в БЧК выйдет 8:-0

активист

Ссылка на сообщение 30 мая 18:41  
ig.us, ссылка выдает второго Дойла в МП. Ошибочка вышла...
https://my-shop.ru/­shop/­books/­2705221.h tm...

P.S. Кстати, здесь это оффтоп.   8:-0

активист

Ссылка на сообщение 30 мая 19:53  
https://fantlab.ru/edition225460
Ставил эту ссылку, глюкануло наверно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 21:02  
ig.us
А зачем об этом в теме БЧК писать? Для подобных сообщений есть общая ветка издательства "Азбука".

И в БЧК этой книги в обозримом будущем не будет, писал уже. Для того, чтобы она попала в БЧК, надо найти интересные цветные иллюстрации.
–––

активист

Ссылка на сообщение 30 мая 21:31  
Извиняюсь
Просто я здесь только Вашу тему и авторскую колонку читаю
Остальное не интересно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 22:30  

цитата ig.us

Просто я здесь только Вашу тему и авторскую колонку читаю

И зря. Та же "Азбука" (не говоря уж о других издательствах) выпускает много интересных книг, к которым я не имею никакого отношения. Тем более, что я с апреля перестал писать обзоры на "не свои" книги, так что информации из моей колонки вы о них не получите.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 20:43  
"Три мушкетера" перенесены в план июля, в мае книгу подготовить не успели. Обложка раньше конца июня готова не будет.

Но на план выпуска следующих томов Дюма это не повляет, "Двадцать лет спустя" по-прежнему в предварительном плане на сентябрь.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 22:07  
Edred да не страшно, главное, чтобы вышла
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 22:45  
k2007
Выйдет, конечно, я макет давно уже проверял. Только после второй корректуры пока не видел.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 00:10  

цитата Karavaev

Вы бы пару иллюстраций выложили
Чтоб, так сказать, люди понимали, что их ждёт :)

Ну вот, ко мне поступили иллюстрации после ретуши, можно и показать. Итак, приступим. В книге два романа — "Путешествие к центру Земли" и "Вокруг света за 80 дней".

1. Путешествие к центру Земли. 37 иллюстраций Венцеслава Черны.

2. Вокруг света за 80 дней.

27 иллюстраций Петра Луганского:

14 иллюстраций Венцеслава Черны:

Стиль рисунков Луганского и Черны, как видите, вполне гармонирует, образы героев отображаются одинаково.
–––

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 00:24  
Луганский изумителен. И к Майн Риду замечательные иллюстрации.Но Майн Рид-тупик-никому не нужен.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 135  136  137 [138] 139  140  141 ... 192  193  194  195  196 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх