Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 18:43  

цитата blacksmith

Извините, конечно, но такие книги не для чтения " лёжа на диване". Они настольные.

Вот этого как раз и опасаюсь. Обычно читаю именно лежа, поскольку работа 100% сидячая.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 18:51  

цитата ig.us

в частности тысяча и одна ночь Эксмо (серия Книга в подарок)


Во-первых, там мелованная бумага. Во-вторых, там формат обычный, то есть гораздо меньше нашего. А толщина у нас примерно такая же будет. Наша книга будет смотреться совсем по-другому.

В любом случае, давайте дождемся книги. Она уже в типографии, так что никто ее оттуда отзывать не будет для переверстки на два тома (даже если бы захотели). Скоро выйдет, тогда и будете решать покупать или нет, удобно такой пользоваться или не очень. Я вот тоже в начале от "Звезды Пандоры" Гамильтона стонал, мол, неудобно читать, формат и толщина большие. Но довольно скоро нашел удобную позу (а читаю тоже по большей части лежа на диване) и успокоился.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 19:24  

цитата Edred

а читаю тоже по большей части лежа на диване

:beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 19:27  
Edred

Ну я вообще пока книгу живьем не увижу, решение покупать или нет не принимаю.
Фото на Лабиринте и вид самой книги очень часто разительно отличаются
Как пример Вокруг света за 80 дней Эксмо Золотое наследие
В Лабиринте все шикарно смотрится, а открыл живьем — печать блеклая, ни вида, ни радости :-(((
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 19:34  

цитата ig.us

Как пример Вокруг света за 80 дней Эксмо Золотое наследие

А что вы хотите от бюджетной серии? "Вокруг света за 80 дней" ещё более или менее нормально издан, вот остальные книги серии ...кхм...кхм...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 22:06  
Ну я привёл в пример последнюю книгу.
Которую увидел на Лабиринте и заинтересовался.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 19:31  
Кое-что о ближайшем томе Жюль Верна с Бурианом: https://fantlab.ru/blogarticle48369
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 21:26  

цитата Edred

Кое-что о ближайшем томе Жюль Верна с Бурианом


Вкусно! Очень вкусно! Будем это ставить себе на полку.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 22:01  
Очень красиво! Беру!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 13:37  
Неплохо бы смотрелась в серии смотрелась "Мастер и Маргарита" с илл. П. Оринянского.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 13:44  

цитата blakrovland

Неплохо бы смотрелась в серии смотрелась "Мастер и Маргарита" с илл. П. Оринянского.

Одна "МиМ" уже есть в серии, правда с илл. Калиновского https://fantlab.ru/edition132453


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 13:55  

цитата blakrovland

Неплохо бы смотрелась в серии смотрелась "Мастер и Маргарита" с илл. П. Оринянского.

в серии была с илл.Г.Калиновского,так что маловероятно...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:45  
gamarus АЛЕН
Калиновский уж сильно на любителя. Акварельки где люди на людей-то не всегда похожи. Как детские рисунки. Сильно, сильно на любителя. По мне так что есть это издание, что его нет...
Есть ведь отличные иллюстрации. Да что там — есть гениальные фотоработы ко всему роману.
Вот варианты иллюстраций, за книгу с которыми душу продать можно, не то что деньги отдать
Таже Мартынюк, например:


или работы студии ретроателье
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:36  
У меня есть книга с илл. Калиновского. Но и от Оринянского не отказался бы;)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:50  
У "Графа Монте-Кристо" срок готовности в типографии — 28 марта. Думаю, в районе 5-7 апреля он начнет появляться в интернет-магазинах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:55  

цитата MarchingCat

gamarus АЛЕН
Калиновский уж сильно на любителя. Акварельки где люди на людей-то не всегда похожи. Как детские рисунки. Сильно, сильно на любителя. По мне так что есть это издание, что его нет...

Мне тоже издание не приглянулось, но я-то не об этом. А к тому, что уже издали в серии книгу и выбор пал на другие иллюстрации. Сильно сомневаюсь, что в серии начнут издавать "МиМ" с рисунками разных художников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 15:00  
Жюль Верн вчера был сдан в типографию, скоро напишу обзор (в выходные, быстрее всего), а потом останется только ждать готовности тиража.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 14:59  
Дюма пока не готов, чуть задерживается. По Жюль Верну обзор готовлю, но времени свободного мало, наверное, только к началу следующей недели напишу. Сама книга печатается в Латвии, тираж приедет в Россию в первых числах мая (может, чуть раньше).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 15:53  
Edred,вы писали

цитата

Думаю, в районе 5-7 апреля он начнет появляться в интернет-магазинах
. ориентируясь на эти числа,насколько сдвигается?неделя или больше?к середине апреля выйдет хоть?чтоб сделать себе отличный пасхальный подарок:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 15:57  
Mixail1990
Не знаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...1213141516...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх