Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 10:23  
Можно ли назвать похожей на Жиль Бласа Дон Кихота (спрашиваю сам себя — и то, и другое читал 100 лет назад)? Для меня Дон Кихот, если не менее,то даже более интересен — одна из любимых моих книг, надо бы пересчитать, раз она у меня есть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:03  
MaxDementjev, да, сколько же есть интересных и неизвестных широкой публике авторов....Жаль, что нет современных изданий.

цитата VIAcheslav

Можно ли назвать похожей на Жиль Бласа Дон Кихота (спрашиваю сам себя — и то, и другое читал 100 лет назад)? Для меня Дон Кихот,  если не менее,то даже более интересен — одна из любимых моих книг, надо бы пересчитать, раз она у меня есть.

Дон Кихота лично я не осилил. Первый том вроде одолел с улыбкой, думал, что Сервантес высмеивает рыцарские романы, но второй том уже был серьезным и грустным, в целом, довольно унылое чтение.
Тут некоторые причислили к плутовским романам и Легенду об Уленшпигеле, вот это произведение очень меня впечатлило в свое время, обязательно куплю, если Азбука выпустит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:20  
epikur , что значит если? Уже анонсирован даже.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:25  

цитата epikur

Легенду об Уленшпигеле
Читал очень давно. Тогда ещё Эдуард Хиль пел песню (что удивительно — с "Добрыми молодцами") — Когда шагают гёзы... Вроде бы есть связь с Тилем?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:28  

цитата VIAcheslav

пересчитать
Пересчитывать нечего, конечно, перечитать)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Исправленному — верить!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 17:40  

цитата gamarus

epikur , что значит если? Уже анонсирован даже.

Проморгал этот анонс. Не подскажете где его найти?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 19:25  
epikur , широкого анонса не было. Скорее просто поступила информация, что готовится к изданию книга. Даже ссылку на иллюстрации давали. Сейчас найти не могу, с телефона делать это мне крайне неудобно. Поищите сами или здесь, или в теме Азбуки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 20:10  
epikur
С иллюстрациями Павла Бунина. Выйдет летом (если я не напутал).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 21:38  
Edred , есть шанс что книга выйдет такой же красивой как и Жиль Блас?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 23:23  
epikur,чтобы книга вышла " такой же красивой как и Жиль Блас" ,нужны художники — иллюстраторы уровня Лелуара,Доре,Пэйджета,Брока,Андриолли,Гудечека, а большинство из нас ( судя по последним страницам обсуждения) предлагают издавать отечественных авторов,использовать или заказывать комплекты иллюстраций у отечественных же художников ( как будто нет серии "Мир приключений" у Нигмы и пр.),поэтому не стройте иллюзий.Уважаемый Александр прилагает титанические усилия,чтобы пробить и донести до нас великолепные комплекты чешских,итальянских художников, а руководству "Азбуки" хотелось бы пожелать бросить взгляд на давно известные комплекты много раз здесь упоминаемых художников,за которые не нужно платить авторские , выпущенные ранее теми же Вита Новой, Интрейдом ,а при уровне печати,как всеми нами любимый "Жиль Блас" проблем с распространением уж точно не будет.Конечно если не скупиться и печатать там где надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 00:05  
epikur
Думаю, да. Может, еще и красивее — там цветные иллюстрации, они идут по тексту, с обтеканием, их много. Поищите в сети, страницы из издания 1975 года вполне доступны.

ol.vo14
Весь этот пассаж — он к чему? epikur спрашивает про конкретную книгу. С конкретными старыми иллюстрациями. Правовыми.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 00:23  
Извините,читаю вперемешку две ветки,вместе МП и БЧК,а там только и разговоров о наших авторах и художниках,которых так не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 01:27  
Edred , лучше Жиль Бласа значит...   Тогда считаю своим долгом иметь эту книгу в своей библиотеке. С нетерпением буду ожидать выхода книги!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 10:02  

цитата epikur

лучше Жиль Бласа значит...

По содержанию, несомненно, лучше. А по иллюстрациям... Рисунки у Бунина в другом стиле. На мой вкус, гораздо интереснее классических Лелуара.
У меня в детстве это издание Уленшпигеля было любимым. Да и сейчас любимое. Один из шедевров советского книгоиздания.
Азбука делает с оригиналов Бунина, так что, надеюсь, по печати и качеству перекроет советское издание. Всё-таки уже другое оборудование и другая эпоха. Очень жду.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:18  
Edred, когда анонса по Буссенару в данной серии ждать? Если том находится в подготовке, то выходит скоро?! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:01  
8Xrom3
Нет, том выйдет в самом конце года, а может быть, и в начале следующего. Пока расслабьтесь, еще долго ждать. Издательский процесс небыстрый, подготовка книги может длиться годами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 11:01  
Что-то сайт Азбуки последнее время капризничает , то падает , то книги и "скоро' и "новинка" одновременно.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 13:45  
"Война и мир" в продаже на майшоп


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:51  
А я все жду обложку Хайяма... Уже третья декада июня...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:35  

цитата epikur

А я все жду обложку Хайяма...  Уже третья декада июня...


Раз обложки до сих пор нет — значит, книга вновь перенесена. В любом случае, оформление наверняка курирует Шикин, а он выйдет из отпуска только 25 июня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...138139140141142...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх