Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:12  
Получил свой экземпляр ВИМ. Издание шикарно! Подобного в руках еще не держал. Что там на обложках с рисунками, разные они или нет — мне в сущности все равно. Думаю, что в целом читатель голосует рублем, для издательства только это имеет значение. Если кто-то считает, что его ограбили еще до покупки, то думаю имеет полное право пройти мимо и не брать "ущербный" ВИМ, никто же не заставляет! По моему здесь много шума из ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:28  
Действительно, деньги заплатили и требуют более интересный вариант обложки... совсем обнаглели...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сарказм если что


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:35  
Приобретать нужно все три вышедших варианта ВиМ- во всех должны быть прекрасные и совершенно разнообразные иллюстрации


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:47  

цитата Edred

Но я лично настроен теперь публиковать обзоры после выхода книг.
Решать Вам, разумеется, но мне будет жаль. Просто анонсов от "Азбуки" здесь вообще маловато.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:53  

цитата Bukvoed

Действительно, деньги заплатили и требуют более интересный вариант обложки... совсем обнаглели...


Работа под заказ требует совсем других денег. Сколько они заплатили?


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 14:09  
Это очень символично, война и мир из-за "Войны и мира". :cool!:
Люди, товарищи, господа, зачем воду в ступе толочь?! Всё равно, все останутся при своём мнении. Обсудили же все точки зрения, все за и против. Ведь кардинально, эта ошибка или нет, не на одного из участников этого конфликта, не повлияет. Жизнь не остановить, соответственно не стоит так усердно переводить свой жизненный цикл, на столь не существенные моменты.
В любом случае, оставайтесь людьми, уважайте чужое мнение, даже если оно кардинально отличается от вашего.
Я вот обязательно приобрету это издание.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 16:38  

цитата Edred

Именно поэтому, чтобы такое не повторилось — обложки теперь ни я, ни Шикин до выхода книг показывать не будем.

Полностью поддерживаю! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 17:09  
Шикин делает обложки шикарные. Ничего лучшего по оформлению, чем в БЧК, да ещё за такие деньги, я например в руках не держал. Лютиков находит самые лучшие и интересные иллюстрации. Естественно конкурентам и завистникам это не нравится. А есть и просто категория злопыхателей и зануд, что и на солнце пятна найдут. И будут придираться ко всякой хрени. Поменьше обращайте на них внимание , товарищи. Собаки лают — ветер носит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 18:06  

цитата Авантюрист

Шикин делает обложки шикарные. Ничего лучшего по оформлению, чем в БЧК, да ещё за такие деньги, я например в руках не держал. Лютиков находит самые лучшие и интересные иллюстрации. Естественно конкурентам и завистникам это не нравится. А есть и просто категория злопыхателей и зануд, что и на солнце пятна найдут. И будут придираться ко всякой хрени. Поменьше обращайте на них внимание , товарищи. Собаки лают — ветер носит.

Не надо тут конкурентов и теории заговоров искать, просто у некоторых(в том числе и меня) небольшая претензия к маленькой, интересной детали на обложке 2го(3-4) тома, которая характеризует идею и название книги, и эту деталь просто взяли и выкинули, непонятно зачем и куда... (обложка ШИКАРНАЯ получилось и с этим никто не спорит) или по вашему те кто купили книгу не имеют право на критику?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 18:44  
Уважаемая Азбука , сделайте к двум томам ВиМ шикарные СУПЕРОБЛОЖКИ с разными рисунками , поднимите цену на пару рублей — и "буря в стакане" утихнет. "Недовольные" будут довольны,что есть "дамы с кавалерами и гусары с пушками". Кстати — не ошибается тот, кто ничего не делает , а Азбука старается выпускать качественные книги + адекватные цены . За такую РАБОТУ — низкий поклон и благодарность ! От ошибок не застрахован никто , "покричали" и хватит ! ВСЕМ МИРА и ДОБРА !!!
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 20:16  

цитата пунчик

Уважаемая Азбука , сделайте к двум томам ВиМ шикарные СУПЕРОБЛОЖКИ с разными рисунками , поднимите цену на пару рублей

А не хотите сами заняться производством суперов для ВиМ? Будете продавать не по два рубля, а по пять. Бешеные деньги заработаете :)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 23:15  

сообщение модератора

Спор про обложки книги "Война и мир" закончен, как перетекающий во флуд и взаимные провокации.
При продолжении, будут выдаваться предупреждения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 23:16  

цитата Eskarina

Сцена на сцене и сценой погоняет. Что с одной стороны, что с другой.
Война и мир, пилять. Сериал.

сообщение модератора

Eskarina получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 07:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 19:03  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 20:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 22:57  
Хотелось бы обратиться к А. Лютикову, мы, люди из глубинки, что вроде называются российским народом, пусть не совсем образованным, но преклоняющимся перед Вашим талантом, Вашими проектами, некоторые из которых мы ждали многие годы и не смели даже надеяться на их реальное воплощение, вопрошаем: что вообще происходит? Почему столько негатива? Какие танки? Мы ждем Ваших обзоров, статей, послесловий и т. д. Я получил " Войну и мир" и в моей беспросветной жизни зажглась звезда, имя которой Надежда. Возраждается российское книгоиздание, но я боюсь, что ударят по рукам и праздник будет недолгим. И будем мы покупать резаную бумагу и брак даже в ИСПРАВЛЕННЫХ изданиях. Извините за эмоции, быть может я не прав. Тогда извиняюсь перед всеми сразу. Спасибо за внимание


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 23:09  
палмер элдритч :beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 23:18  
Между прочим для нашей заводской библиотеки купили данное издание Войны и мира по моей наводке. А библиотека давненько не обновлялась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 23:47  
палмер элдритч
Про танки и Пикуля не я рассуждаю, это некоторые товарищи пользуются выходным днем модератора. Надеюсь, завтра он искоренит.

Обзоры будут, никуда не денутся. Просто будут публиковаться несколько позже, после выхода книг. То есть обзор "Трех мушкетеров" я ранее планировал опубликовать на следующей неделе, когда книга уйдет в типографию, но теперь он будет опубликован только в первой половине августа, когда книга выйдет из печати. Но он все равно будет, и любой, кто захочет перед покупкой книги его прочитать, сможет это сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...143144145146147...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх