Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 143  144  145 [146] 147  148  149 ... 169  170  171  172  173  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 00:13  

цитата chegevara

Апельсин К вопросу о птичках, раз уж разговор зашел — Пикуль вовсе не авторитет в истории, многое насочинял, Т-34 был принят на вооружение и запущен в серийное производство в 1940 г., к началу войны наклепали св. 1000 шт., причем танк действительно был еще сырой и недоработанный, модифицировался каждый год, а у немцев никаких шпиенов в нашем аппарате не было, как и признал после войны Шелленберг (которого Табаков, ныне покойный, изображал в 17-ти мгновеньях, шеф разведки СД), ну не смогла:-(, и любые наши новинки становились сюрпризом на поле боя, почитайте, к примеру, мемуары Гудериана про Т-34 и КВ, дескать, нехорошо, мы же не знали, а то и не стоило связываться с русскими

сообщение модератора
chegevara получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 00:53  
палмер элдритч :cool!:
Пономарев Валери 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 17:17  
Получил ВиМ — книга очень порадовала, отлично сделана...и хорошо, что в двух томах, а не в одном.
Вот бы ещё "Графа..." переиздали аналогично.
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 18:23  
Да Графа ...жду в двух томах...:beer:
Mitishka 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 18:56  

цитата blues

жду в двух томах...

А разве кто — то обещал? ??? Что — то я не припомню...
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:06  
  Не обещали
Но вдруг :beer: ^_^
Я тоже не брал в одном

Тем более потом дизайн немного изменился
Появился силует на фоне зданий
Я про корешок книги
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:07  
А я брал и никакого двухтомника не жду:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:12  
Ну без Графа Дюма тоже будет неплохо :cool!:
Мушкетеры + Генрих + ещё три книги и хватит
Как по мне
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:37  

цитата Mitishka

А разве кто — то обещал?  Что — то я не припомню..

Так пока не обещали.Но я думаю многие хотят купить в двух томах.Есть новое издание у Вече в двух томах,там и иллюстраций много,и цена хорошая,но бумага не офсет...Вот ждёмс кто издаст в двух томах Азбука или ещё кто...Так то я купил в Азбуке Графиню де Монсоро и Королеву Марго(и ждем-"45"):beer:
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 21:29  
Вряд ли Азбука будет издавать Графа в двух томах. Да и зачем? Ждать будете до второго пришествия. Если уж так хочется именно двухтомник  — почему не взять от "Вече"? Ну да, бумага не офсет, но и далеко не газет. На ощупь гладкая, сероватая, "под старину" В зтом даже есть своя прелесть. Зато в первом томе 245 иллюстраций и во втором 224! Плюс те же Приложения,естественно тоже с иллюстрациями. И стоит копейки. Ну а для кого главное — бумага, то можно взять от Эксмо, в серии "Книга в подарок". Правда там и ценник несколько иной, но всё не как у "Виты Нова"
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 21:43  
Авантюрист

цитата

Если уж так хочется именно двухтомник  — почему не взять от "Вече"? Ну да, бумага не офсет, но и далеко не газет. На ощупь гладкая, сероватая, "под старину" В зтом даже есть своя прелесть. Зато в первом томе 245 иллюстраций и во втором 224! Плюс те же Приложения,естественно тоже с иллюстрациями. И стоит копейки. Ну а для кого главное — бумага, то можно взять от Эксмо, в серии "Книга в подарок". Правда там и ценник несколько иной, но всё не как у "Виты Нова"

Если уж так хочется об этом поговорить, то зачем это делать в теме БЧК? ???
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 00:18  
А что?   Разве Граф у нас выходил не в БЧК?  По моему всё по теме. Просто я выразил своё мнение по поводу того,что вряд ли Азбука будет издавать Графа ещё и в двух томах, как многие надеются Меня лично устраивает и однотомник. И заметьте, не я начал муссировать зту тему. Просто сетования на то, что Графа издали в одноом томе, а не в двух — порядком уже  поднадоели. Потому и написал про другие существующие издания. И что здесь не по теме?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 23:04  
Был сегодня в издательстве, видел обложку "Трех мушкетеров". Красота. Но вам придется подождать пока она не появится на сайте "Азбуки", извините. Книга буквально на днях уйдет в типографию...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
SergX 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 23:20  

цитата Авантюрист

Ну а для кого главное — бумага, то можно взять от Эксмо, в серии "Книга в подарок".

Эта серия далеко не шедевр полигрфии. Хоть и на меловке.
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 05:29  
Edred

А цвет обложки можно уже огласить? 8:-0
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 08:14  

цитата ig.us

А цвет обложки можно уже огласить?

А вдруг в последний момент поменяют? Скандал ведь будет! :-)))
Нет уж, — ждем официального анонса на сайте "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Пономарев Валери 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 08:21  
Получил Мастера и Маргариту из серии БЧК. Особенно писать нечего, но хочу обратить внимание тех, кто собирается купить эту книгу, что бумага в последнем издании не "меловка", а очень хороший офсет.
Лично я, был приятно удивлён.
Eugeny1978 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 09:18  
А какие книги будут в серии в ближайшее время?
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 09:22  

цитата Eugeny1978

А какие книги будут в серии в ближайшее время?

Посмотрите планы серии: https://fantlab.ru/series6110
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 11:20  

цитата Пономарев Валери

Получил Мастера и Маргариту из серии БЧК. Особенно писать нечего, но хочу обратить внимание тех, кто собирается купить эту книгу, что бумага в последнем издании не "меловка", а очень хороший офсет.

Там такая бумага во всех тиражах, насколько я знаю. Меловки не было изначально.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 143  144  145 [146] 147  148  149 ... 169  170  171  172  173 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх