Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 150  151  152 [153] 154  155  156 ... 185  186  187  188  189  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 07:42  

цитата Guyver

Надеюсь, печать всех устроит

Поддерживаю!!! ))) :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 11:01  

цитата Edred

А вот вам для наслаждения одна из иллюстраций Гудечека к "Двадцать лет спустя" (она вместе со своими сестрами будет на вклейке в конце книги, а в тексте будет графика другого художника).

А раскидать вклейки по книге не получается? :(
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 11:07  
Shalalak
Нет, это в данном случае неправильно. Вклейки внутри книжного блока ставят если в тексте нет иных иллюстраций или если стиль иллюстраций в тексте и на вклейках одинаков. А в нашем случае — это два разных видения романов, поэтому иллюстрации лучше разделить. А блок вклеек в конце хорош, если у вас есть Бабель с Ломаевым из серии БЧК, то вы увидите как он там органично смотрится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 11:13  

цитата Edred

Нет, это в данном случае неправильно. Вклейки внутри книжного блока ставят если в тексте нет иных иллюстраций или если стиль иллюстраций в тексте и на вклейках одинаков. А в нашем случае — это два разных видения романов, поэтому иллюстрации лучше разделить. А блок вклеек в конце хорош, если у вас есть Бабель с Ломаевым из серии БЧК, то вы увидите как он там органично смотрится.
И да начнется плачь Ярославны! :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 11:28  
Lemot
Любой плач уже бесполезен: я только что просмотрел финальный макет книги, он сегодня уезжает в типографию. Что-либо кардинально в нем менять поздно, какие бы неоспоримые аргументы кто-либо не приводил. А там — покупатели рассудят.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 11:29  

цитата Edred

он сегодня уезжает в типографию.
Отлично. Ждем!:cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 12:43  
Слюни тякут от увиденного!^_^

активист

Ссылка на сообщение 12 июля 13:04  
Выходит Три мушкетера и 20 лет спустя выйдут почти одновременно.
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 13:08  
Greyvalvi
Нет, "20 лет спустя" сентябрьские, то есть выйдут к началу октября, а "Три мушкетера" ждем в начале августа.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 00:26  
Хороший день. Я сегодня закончил размечать иллюстрации в "Двадцать лет спустя" и проверил чистовой макет пятого тома Жюля Верна. В честь этого вот вам еще одна иллюстрация Гудечека из "Двадцать лет спустя".

–––

философ

Ссылка на сообщение 13 июля 00:43  
Edred, спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 21:29  
Сегодня забрал Лесажа. Книгу из рук выпускать не хочу. Как же она издана!!! Это просто шедевр во всех смыслах. Спасибо.

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 21:41  
Edred
Отличные новости! :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 22:04  
Кот в сапогах
Как-то вы невовремя... Я как раз сегодня позвонил в издательство и сдвинул предполагавшуюся в серии октябрьскую книгу (не анонсировалась, но вы-то знаете) на ноябрь. По той причине что просто не успеваю отсканировать и отретушировать 370 иллюстраций. Жара в Питер пришла, работа замедлилась в несколько раз...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 22:09  
Edred
Уважаемый Александр!
Не хочется лишний раз отвлекать Вас по пустякам, но подскажите, пожалуйста.
Есть ли хотя бы призрачная надежда увидеть в обозримом будущем в одной из серий, в которых Вы принимаете деятельное участие книги Воронковой с классическими комплектами иллюстраций Ильинского?
Я понимаю, разумеется, что для БЧК их маловато, но в МП или анонсированной подсерии "для мальчиков" — было бы отлично! :cool!: Дилогия про Александра, "Герой Саламина", "Слоны Ганнибала", да на нормальной бумаге, да с красивыми обложками...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 22:15  
Seidhe
У меня эти три книги Воронковой с Ильинским в первых изданиях Детлита есть в коллекции, и в "Азбуке" я этот проект когда-то обсуждал. Просто в тот момент никаких подходящих детских серий не было, а для "Мира приключений" произведения не годятся, слишком сильно тексты ориентированы на младший и средний школьный возраст. Теперь серия постепенно появляется, но рано снова предлагать, давайте подождем, я знаю несколько проектов, которые должны в детских сериях пройти (они не анонсировались пока, но скоро), и вот после них Воронкову уже вполне можно будет попробовать снова обсудить. Надо еще подождать.

PS: Ну и, конечно, такие вопросы лучше задавать в этой теме.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 22:28  
Edred
Точно! Извините, совсем забыл, что Вы специальную тему создали! 8:-0
За ответ — спасибо! :beer: Подождать — не проблема. ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 22:07  

цитата Edred

Я как раз сегодня позвонил в издательство и сдвинул предполагавшуюся в серии октябрьскую книгу (не анонсировалась, но вы-то знаете) на ноябрь. По той причине что просто не успеваю отсканировать и отретушировать 370 иллюстраций. Жара в Питер пришла, работа замедлилась в несколько раз..

С пониманием. Это не трагедия. Главное, что книги выходят замечательные. :beer:

активист

Ссылка на сообщение 23 июля 19:35  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 19:56  
Там еще на днях должна появиться обложка следующего тома Жюля Верна (я лично сам еще не видел, но Шикин должен был на прошлой неделе закончить).
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 150  151  152 [153] 154  155  156 ... 185  186  187  188  189 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх