Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170  171  172 [173] 174  175  176 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 00:13  

цитата greenrus07

«Больше чем книга»

«Двадцать лет спустя», Александр Дюма (начало октября)
«Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева), Николай Гоголь (октябрь — начало ноября)
«Мёртвые души», Николай Гоголь (октябрь — начало ноября)
«Отверженные», Виктор Гюго (в 2-х томах) (ноябрь — начало декабря)

Ближайшие планы на серию из ВК Азбуки. Цитата из темы издательства "Азбука".
Вопрос по Н. В. Гоголю. Будет две книги, или сборник из цикла "Вечера..." и "Мёртвых душ"? Так-то и "Вечера..." и "Мёртвые души" по объёму небольшие, и в увеличенном формате серии, такой сборник потянет страниц на 600-700, даже с иллюстрациями. А по отдельности книги получатся совсем небольшие, учитывая увеличенный формат.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 02:06  
А трижды одно и тоже зачем? Если это глюк — попросите модератора удалить лишние посты.

Гоголь — не мой проект, я не знаю ничего о нем. Но раз в списке эти произведения по-отдельности, то, быстрее всего, это отдельные книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 08:47  
Edred, и все, кого это задело, прошу прощения, за продублированные посты. Набирал с телефона, который немного глючит в последнее время. Да и сайт вчера вечером подвисал, выскакивало сообщение типа "ФАНТЛАБ спрятался или не отвечает...". Просьба к модераторам удалить лишние продублированные посты.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 09:10  
сообщение модератора
удалил
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 09:39  
В шапку темы информацию из ВК хорошо бы внести

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 18:55  

цитата Guron

Но кроме этой борьбы-то глухой, то явной, то тайной, то открытой,- были еще и воры, и нищие, и гугеноты, ВОЛКИ и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались, против воров, против ВОЛКОВ, против слуг...." Сравнил с изданием "Трех мушкетеров" 1959г. серия "Библиотека приключений" перевод   Д. Лившиц, В. Вальдман, К. Ксаниной, там на стр.12 ..."Но, кроме этой борьбы-то глухой, то явной, то тайной, то открытой,- были еще, и нищие, и гугеноты, БРОДЯГИ и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались против воров, против Бродяг, против слуг..."

Мне сейчас ответил ответственный редактор книги Кирилл Красник:

цитата

...в оригинале волки. Как и в английском переводе. Это одно из мест, которые мы поправили... Я проверил и французский, и английский тексты, там действительно волки, — в те годы волки, очевидно, всех достали.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 23:08  
При всем уважении к "Азбуке": ну какие "Мертвые души" в БЧК?? Лучше "Речи" вряд ли получится это издать!

новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 00:17  
Лаптев в БЧК? Это шикарно! Кстати у него и цветные иллюстрации в Вечерах есть. Вдруг в Латвии напечатают.

активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 15:24  

цитата luckyss

Вдруг в Латвии напечатают.

За державу обидно, что в Росси до сих пор не освоили цветную печать.... 21 век....

новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 18:58  
По поводу цветной печати. Издательство Росмэн напечатало в цвете книгу Дж. Даррелла "Путешествие к динозаврам"'. Как раз таки в Парето-принт. Значит могут.

активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 19:24  

цитата Алекс0507

По поводу цветной печати. Издательство Росмэн напечатало в цвете книгу Дж. Даррелла "Путешествие к динозаврам"'. Как раз таки в Парето-принт. Значит могут.

В Парето раз на раз не приходится. На примере сказок: Маленький Мук более-менее смотрится, Дюймовочка намного хуже (обе офсет). А вот сказки с иллюстрациями Ломаева (печать в Латвии, не Азбука, на меловке) — нет претензий к качеству. Так что... Разница в цене (когда приобретал в Лабиринте) отличалась, но не критично.

активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 19:42  

цитата Алекс0507

Значит могут.
А Азбука то и не в курсе...... За Евры печатаем....

новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 13:51  
"Двадцать лет спустя" в МШ.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:49  
Обзор урывками пишу, но так как я плотно занят до середины четверга, то раньше вечера четверга он не будет опубликован.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 20:22  
Получил Путешествие к центру земли/Вокруг света.... Первые впечатления: цветные иллюстрации Черны великолепны. Черно-белые не очень понравились, как будто другой художник рисовал- так различаются. Очень понравилась графика Луганского, больше чем в Детях капитана Гранта, чем то графику Буриана из Таинственного острова местами напомнила. По качеству вопросов нет, издана книга достойно и оформлена хорошо. Цена вопроса- 28 белорусских рублей, это 875 российских рублей. Ждем Уленшпигеля!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 20:44  
Жюль Верн хорош, спору нет. Но, положа руку на сердце, хочу заметить, что ЖВ с иллюстрациями Буриана я хвалюсь гостям — тем кто не равнодушен к книгам, хоть в какой-то степени. А вот с рисунками Черны... ну разве такому же любителю Жюля Верна)))

авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 00:28  
luckyss , а где такая цена на нового Верна? Очень даже ничего.Я просто видел за 34 наших. Тоже из Беларуси.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 02:08  
Двадцать лет спустя, обзор: https://fantlab.ru/blogarticle56843
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 09:03  
Edred, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 12:50  
Endymion  Я беру на ARENA-City, куда книжная выставка переехала,там Борис такой торгует. Раньше он с напарником, Сергеем, торговал, но тот умер, теперь с сыном. Они комиксы в основном продают, а Азбуку под заказ привозят. Берут , говорят, напрямую и цена поэтому меньше. У остальных реально дороже выходит. Мог бы телефон Бориса скинуть, но не знаю , здесь на форуме, может нельзя. Если на выставке спросить -они там все друг друга знают.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170  171  172 [173] 174  175  176 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх