Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 172  173  174 [175] 176  177  178 ... 190  191  192  193  194  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 11:03  

цитата Stasongrom

Это что за пропуски там еще, поделитесь? И много ли таких мест?

Не в теме "Больше чем книга". Идите в "Мир приключений", если не умеете пользоваться поиском — ekter обожает поливать грязью книги "Азбуки", он вам с удовольствием все вывалит.

Если же вы начнете это здесь — я обращусь за помощью к модератору.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 11:35  

цитата Edred

Не в теме "Больше чем книга".

Да я по его сообщениям на форуме нашел, спасибо за подсказку о поиске. Обо всем сказанном и без него в курсе

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 12:14  

цитата Edred

Не в теме "Больше чем книга". Идите в "Мир приключений", если не умеете пользоваться поиском — ekter обожает поливать грязью книги "Азбуки", он вам с удовольствием все вывалит.

Если же вы начнете это здесь — я обращусь за помощью к модератору.

Напомним про БЧК:
«Двадцать тысяч лье под водой» — помощник капитана Немо именуется в разных частях текста по разному — иногда становится подшкипером, иногда помощником, а в некоторых случаях его «повышают в звании» и он становится шкипером (например, на странице 222).
«Таинственный остров» — на странице 369 «Таинственного острова» в главе «Тайна неизвестного» написаны следующая данные об Айртоне: «Он действительно был шкипером «Британии», о чем свидетельствовали его бумаги». Из этой фразы следует, что на «Британии» было два капитана — капитан Грант и капитан Айртон, т.к. шкипер являлся в то время капитаном парусного судна. Во всех же старых переводах без «улучшений» должность Айртона определяется как боцман. Эта должность правильно приведена и в романе «Дети капитана Гранта» — там Айртон служил боцманом у капитана Гранта.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 12:28  

цитата DenyK

Т.е. сокращенный перевод или нет — волнует лишь единицы???

На самом деле, да. Эту серию из-за картинок люди берут, кмк, а текст вторичен. Произведения-то идут неоднократно издававшиеся ранее. Это не то чтобы какая-то библиографическая редкость (Ладомир-стайл).
К сказанному чуть выше — ЖВ с Черны, конечно, пожиже Буриана, но из-за серийности я точно возьму. Надеюсь дальше на Буриана.

цитата Edred

Вот зачем эти крайности? Есть косяки — надо над ними работать. Не АСТ-Эксмо косячащим единым же) На фантлабе любят вылавливать блох, и в этом есть свои плюсы (в интернет-магазинах комментарии про брак трут только так).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 12:59  

цитата gooodvin

Вот зачем эти крайности?

Если сообщение о ошибке публикуется в первый раз — велкам, скажу спасибо, передам соответствующему ответственному редактору, ошибка будет обязательно исправлена.

Если повторение в сотый раз (и автор поста это прекрасно знает) того, что уже давно исправлено, типа такого:

цитата ekter

Напомним про БЧК:

то к такому отношение простое: человек, это в очередной раз запостивший — недруг, его в черный список, полный игнор любых его вопросов, если вижу малейшее нарушение им правил форума — немедленный призыв модератора. Только так и никак иначе.

PS: О, кстати, хорошо что напомнили: надо передать AkihitoKonnichi список тех, чьи вопросы надо игнорировать. Сделаю.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 13:15  
[Сообщение изъято модератором]

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 13:18  

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 13:31  
Ошибки бывают у всех
Сейчас уже поздно спорить и исправлять — книга уже напечатана
Вот если в допечатке после замечаний не исправили — тогда уже можно катить бочку :-)))
P.S.тем более на замечания реагирование все-таки есть — пошли двух томники например вместо особо толстых однотомников
Так что запасается попкорном и ждём новых книг :cool!:

миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 13:38  
сообщение модератора
Напоминаю что тема называется "Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")".
Оффтопик про другие серии "Азбуки" и других издательств заканчиваем.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 13:52  
Прошу прощения, не выдерживают нервы. Впредь обещаю быть более сдержанным

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 14:33  

цитата gooodvin

На самом деле, да. Эту серию из-за картинок люди берут, кмк, а текст вторичен

В принципе согласен. Какой бы там ни был перевод — брать буду. И Виконта буду. Если захочется другой вариант — на полке всегда присутствуют и другие переводы.

цитата Edred

обожает поливать грязью книги "Азбуки",

Прошу не причислять меня к числу таких :)
Для меня на текущий момент книги Азбуки — лучшие. Иногда даже дубли с другими изд-вами беру, потому что Азбука :)
Например Лавкравта в серии БК взял и счастлив :) А эксмовский Некрономикон на продажу выставил.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 16:21  
–––
Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…

миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 16:22  
сообщение модератора
yfnfkmz12041978 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 16:28  

цитата ekter

«Двадцать тысяч лье под водой» — помощник капитана Немо именуется в разных частях текста по разному — иногда становится подшкипером, иногда помощником, а в некоторых случаях его «повышают в звании» и он становится шкипером (например, на странице 222).
«Таинственный остров» — на странице 369 «Таинственного острова» в главе «Тайна неизвестного» написаны следующая данные об Айртоне: «Он действительно был шкипером «Британии», о чем свидетельствовали его бумаги». Из этой фразы следует, что на «Британии» было два капитана — капитан Грант и капитан Айртон, т.к. шкипер являлся в то время капитаном парусного судна. Во всех же старых переводах без «улучшений» должность Айртона определяется как боцман. Эта должность правильно приведена и в романе «Дети капитана Гранта» — там Айртон служил боцманом у капитана Гранта.

Каким местом производили "улучшение" переводов?.???
–––
Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 16:32  
После Двадцать лет спустя что выйдет следующим Гюго или Гоголь? в БЧК

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 09:03  
Edred скажите, а Книга о Ласаро де Тормес не планируется, случайно, в серии БЧК? Идеально было бы с Жиль Бласом , на мой взгляд. И художник Лелуар.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 09:36  
Ладомир же издал недавно. Везде есть в продаже, качественное издание. Наше врядли будет сильно дешевле. Не думаю, что наш рынок способен поглотить два издания такой книги, наверняка и одного много. Но посмотрим на продажи Жиля Бласа, скажем, за год.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 11:20  
Edred  Во первых у них оформление..., на любителя скажем так. И цена как то... витановская, при этом качество ,на мой взгляд, хуже гораздо. А вот издать бы в стиле Жиль Бласа!

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 12:51  

цитата Edred

Наше врядли будет сильно дешевле.

То есть вы хотите сказать что от Азбуки стоило бы 2.2к?

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 13:16  
ig.us вроде Гоголь должен раньше выйти, чем Отверженные
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 172  173  174 [175] 176  177  178 ... 190  191  192  193  194 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх