Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 173  174  175 [176] 177  178  179 ... 190  191  192  193  194  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 13:37  

цитата Stasongrom

То есть вы хотите сказать что от Азбуки стоило бы 2.2к?

Стоимость книг в Литпамятниках не стоит оценивать по лабиринту. Книги Науки и Ладомира целесообразно закупать в иных местах.

цитата DenyK

В принципе согласен. Какой бы там ни был перевод — брать буду. И Виконта буду. Если захочется другой вариант — на полке всегда присутствуют и другие переводы.

Да, "Виконт" и "Сорок пять" очень интересны.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 14:58  

цитата Stasongrom

То есть вы хотите сказать что от Азбуки стоило бы 2.2к?

Это же все чистые предположения... Ну, может быть, не 2.2к, а 1.5к — но это все равно один ценовой сегмент. Это не массовый рынок, это узкая ниша, покупатели из которой при необходимости приобретают и за 3к книги. И ниша эта маленькая, на два тиража ее не хватит. Ладомир издал — теперь лет десять никто более не издаст, быстрее всего. Точно как с "Жиль Бласом" — мы сделали первыми, других издателей наверняка не будет в ближайшем обозримом будущем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 15:00  

цитата gooodvin

Да, "Виконт" и "Сорок пять" очень интересны.

С "Сорок пять" пока задержки из-за прав на перевод, кое-кто из наследников умер, а их наследники еще не оформили права. Так что ждем. А скорость издания "Виконта" напрямую зависит от скорости продажи "Двадцать лет спустя". Так что следующим томом будет что-нибудь внесерийное. Есть предварительные варианты, пока они еще обсуждаются. Можете и пожелания высказать, учту. Но не надо предлагать совсем забытое или цикл "Записки врача". Я этот цикл очень люблю, но там есть кое-какие проблемы с одним интересным комплектом иллюстраций, я пока разбираюсь с ними, так что этот цикл в планы если попадет, то не раньше 2020.
–––

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 15:46  
Edred

Асканио
или
Женская война
ИМХО
Первое все знают
Второе времена мушкетеров

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 15:48  

цитата Edred

Можете и пожелания высказать, учту.

Я за "Черный тюльпан", "Асканио" и "Учитель фехтования":-)

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 15:55  
Асканио был в Нигме
Чёрный тюльпан там же
Учителя тоже кто-то  недавно издал (кажется Мещеряков)
Так что эти три наверно не будут рассмотрены

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 16:07  
У Дюма "Луизу Сан-Феличе" давно не издавали вроде бы, интересная вещь

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 18:22  
Edred Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского.

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 18:41  

цитата genka78

Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского.

Такой томик ,можно и в Большие книги,раз уж там первый Ефремов появился.
–––
Не учите папу любить маму.

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 18:52  
А у меня вот такой вопрос — а почему "Уленшпигель" именно с иллюстрациями Бунина? Не спорю, они не так часто публиковались,  но Кусков, на мой взгляд, более монтируется в эту серию. Еще хорош Юрий Иванов, но там, по-моему, штук 15 всего картинок было. Это, конечно, мало для книги такого объема. Само собой — это все строго ИМХО. Куплю с любыми иллюстрациями, больно серия хороша!
Что до "хотелок" — вот кабы "Парижские тайны" Эжена Сю, а после еще и "Агасфера"... А  еще Майн Рида и Нэда Бантлайна.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 18:55  

цитата pacher

У Дюма "Луизу Сан-Феличе" давно не издавали вроде бы, интересная вещь

Тоже за нее. Читал в далекой юности...

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 18:55  
Greyvalvi Тоже вариант, но иллюстрации рисовались под журнальный формат, поэтому выиграшней, наверное, будут смотрется в бОльшем формате БЧК.

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 18:58  

цитата gooodvin

Книги Науки и Ладомира целесообразно закупать в иных местах.

Напишите в личку пожалуйста, где именно лучше

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 19:18  

цитата Greyvalvi

Такой томик ,можно и в Большие книги,раз уж там первый Ефремов появился.

Да, вот только качество иллюстраций в БК будет в разы хуже. Оно нам надо?

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 19:54  
gamarus В БЧК книг издается на порядок меньше ,чем в БК.В Больших книгах увидеть такой том более реальней.И да оно некоторым надо,потому что дешевле(это я не про себя):-)
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 20:05  

цитата Greyvalvi

И да оно некоторым надо,потому что дешевле(это я не про себя):-)

О других заботитесь? Ну-ну.
А по мне, так вообще не надо, если не в БЧК) А кому надо подешевле, то Ефремов широко представлен на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 20:25  

цитата gamarus

Ефремов широко представлен на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.
Именно, в БЧК таких авторов большинство. В этом и смысл, сделать из известного произведения "конфетку". Так что такой том неплохо бы смотрелся в серии. Но, конечно, я не знаю как ситуация обстоит с правами.

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 21:25  

цитата gamarus

А кому надо подешевле, то Ефремов широко представлен на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.

цитата genka78

В этом и смысл, сделать из известного произведения "конфетку".

Я прям ЗА.! Подумываю купить, но толком выбрать не из чего. Его если что и в МФ.Делюкс можно, если в БЧК не возьмут.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 21:31  

цитата dreamyAnd

Подумываю купить, но толком выбрать не из чего
В том-то и дело, произведения знаковые, издаются часто, но хорошего иллюстрированого издания нет. Хотя комплект хороших иллюстраций есть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 22:07  

цитата genka78

Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского.

Первый раз слышу, что эти романы написал Дюма. Мы ведь про Дюма говорили, и именно про него я написал, что можно высказывать предложения. Не любые какие придумаются хотелки, с этим, пожалуйста, к AkihitoKonnichi, он пока готов их принимать. Я же готов узнать от тех, кто купил предыдущие тома Дюма, какие следующие они хотели бы увидеть в серии — причем с оговорками, повторять их не буду, они тут.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 173  174  175 [176] 177  178  179 ... 190  191  192  193  194 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх