Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 174  175  176 [177] 178  179  180 ... 190  191  192  193  194  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 22:28  
К вышеперечисленным мною книгам Дюма пожалуй добавлю ещё Две Дианы

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 22:30  
Купил сегодня "Двадцать лет спустя" и немного расстроился. Иллюстрации Лелуара, безусловно, интереснее и лучше... Ну и Парето: качество печати желает лучшего...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 22:41  
Лелуар не рисовал иллюстраций к "Двадцать лет спустя". Если бы рисовал — я бы с удовольствием издал книгу с ними. Но раз таковых нет — выбираем лучшее из того, что есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 22:51  
Ааа, тогда все понятно!

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 07:33  
Edred , прошу прощения, не понял, что имелся ввиду только Дюма.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 09:55  

цитата Edred

Точно как с "Жиль Бласом" — мы сделали первыми, других издателей наверняка не будет в ближайшем обозримом будущем.

У Вита Новы он в планах.

цитата Edred

Ладомир издал — теперь лет десять никто более не издаст, быстрее всего

Так у Ладомира, как и у Науки, тиражи сейчас маленькие, до 1000.

философ

Ссылка на сообщение 2 октября 11:10  

цитата dmspb

У Вита Новы он в планах.

Вита Нова, Интрейд, Пан-Пресс и иже с ними в другой ценовой категории. У них своя аудитория фактически, не так уж сильно пересекающаяся с массовым потребителем. Вита Нова вон "Графа Монте-Кристо" с Бритвиным шикарно издает. Но меня жаба душит покупать 3 тома даже по 4К.
В теме "Азбуки" на ВитаНову и ей подобные издательства ссылаться бессмысленно, по-моему.

цитата dmspb

Так у Ладомира, как и у Науки, тиражи сейчас маленькие, до 1000.

У этой книги не такой уж широкий круг потребителей, если смотреть на вещи реально.

новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 15:27  
gooodvin  при чем тут издательство? У меня есть книги вита-новы, но это отнюдь не означает что я не покупаю книги иных издательств . Если произведение интересно, издание качественное и сделано со вкусом ( содержит красивый иллюстративный ряд, интересные допы и т.д.) то мне вообще индифферентно кто издал. В БЧК , на мой взгляд, лучшее пока это Жиль блас и издание Ласаро в таком же стиле было бы правильным решением. Я не знаю где надо покупать книги Ладомира, но я вживую видел Мемуары Рошфора и меня издание не впечатлило. Решать конечно издательству, но повторюсь — издать самый первый плутовской роман и издать его качественно подтвердило бы что БЧК это БЧК.
P.s. заканчивая мысль- вот мне например нравится как вита нова издает книги, но даже если они и издадут Жиль бласа я его брать не буду, потому что у меня есть издание БЧК и оно соответствует всем критериям качественной книги.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 10:16  
сообщение модератора
заканчиваем оффтопик
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 12:37  
[Сообщение изъято модератором]

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 12:39  
gooodvin Граф в 3-х томах это семечки, виконт в 6-ти томах, одного места сколько занимает — треть полки. А Асканио с Густавино не плох, жаль тираж маленький у таких книг из за цены...

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 12:46  
Edred  Помниться, где то Вы писали что Лелуар не входит в число Ваших любимых художников. Предпочитаете Гудечека в иллюстрациях к серии мушкетёров.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 13:43  
Не, такого за собой не замечал. Я люблю иллюстрации Гудечека. но я люблю и Лелуара. Зачем любить кого-то одного?

Вот какой Гаврош вам больше нравится?

Это Гудечек и Черны. Оба хороши, правда? Потому в нашей книге будут вклейки и с Гудечеком, и с Черны. Чтобы не выбирать.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 октября 14:31  

цитата Edred

Это Гудечек и Черны. Оба хороши, правда?

Если Гудечек — это верхняя иллюстрация, то он круче, чем Черны. У Черны все фигуры убитых лежат, скажем так, как удобно быстрее рисовать, а не по-естественному. А у Гудечека — "навалом", что ближе к естественности.

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 16:36  
Мне тоже верхняя иллюстрация больше по душе

P.S.
И судя по описанию первая более правдивее :-)))

В те времена на бульваре Тампль можно было часто встретить мальчика лет одиннадцати-двенадцати, настоящего гамена. На нём были длинные мужские штаны и женская кофта. Но штаны были не отцовские, а кофта не материнская. Чужие люди из жалости одели его в эти лохмотья.

Привольно он чувствовал себя только на улице. Это был бледный и болезненный мальчик, но проворный, ловкий, смышлёный и большой шутник.

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 16:45  

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 17:06  

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 17:07  
Edred  Верхняя предпочтительней.

философ

Ссылка на сообщение 8 октября 17:39  
А мне больше понравилась нижняя иллюстрация. :-)
На первой я сначала вообще подумал, что солдаты спят или просто отдыхают (особенно по ближнему к нам такое впечатление).

P.S. Гавроша не читал.

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 20:25  
А мне не понравились ни та, ни другая. В детстве, в 70-х годах, родители купили мне тоненькую книжку "Гаврош": серый фон, "щит" с надписью... И — иллюстрации двухтонные: Гаврош с сиротами; Гаврош, приложив палец к губам, смотрит на привязанного к столбу шпиона; Гаврош собирает патроны.. И вот этот, в огромной кепке, собирающий патроны Гаврош — для меня эталон Гавроша. Супер !!!
(Завтра пороюсь в ящике и попробую найти эту тоненькую книжку (мне 50 лет) и, если найду, посмотрю, чьи это иллюстрации).
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 174  175  176 [177] 178  179  180 ... 190  191  192  193  194 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх