Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:07  

цитата genka78

Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского.


Первый раз слышу, что эти романы написал Дюма. Мы ведь про Дюма говорили, и именно про него я написал, что можно высказывать предложения. Не любые какие придумаются хотелки, с этим, пожалуйста, к AkihitoKonnichi, он пока готов их принимать. Я же готов узнать от тех, кто купил предыдущие тома Дюма, какие следующие они хотели бы увидеть в серии — причем с оговорками, повторять их не буду, они тут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:28  
К вышеперечисленным мною книгам Дюма пожалуй добавлю ещё Две Дианы
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:30  
Купил сегодня "Двадцать лет спустя" и немного расстроился. Иллюстрации Лелуара, безусловно, интереснее и лучше... Ну и Парето: качество печати желает лучшего...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:41  
Лелуар не рисовал иллюстраций к "Двадцать лет спустя". Если бы рисовал — я бы с удовольствием издал книгу с ними. Но раз таковых нет — выбираем лучшее из того, что есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:51  
Ааа, тогда все понятно!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 07:33  
Edred , прошу прощения, не понял, что имелся ввиду только Дюма.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 09:55  

цитата Edred

Точно как с "Жиль Бласом" — мы сделали первыми, других издателей наверняка не будет в ближайшем обозримом будущем.

У Вита Новы он в планах.

цитата Edred

Ладомир издал — теперь лет десять никто более не издаст, быстрее всего

Так у Ладомира, как и у Науки, тиражи сейчас маленькие, до 1000.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:10  

цитата dmspb

У Вита Новы он в планах.

Вита Нова, Интрейд, Пан-Пресс и иже с ними в другой ценовой категории. У них своя аудитория фактически, не так уж сильно пересекающаяся с массовым потребителем. Вита Нова вон "Графа Монте-Кристо" с Бритвиным шикарно издает. Но меня жаба душит покупать 3 тома даже по 4К.
В теме "Азбуки" на ВитаНову и ей подобные издательства ссылаться бессмысленно, по-моему.

цитата dmspb

Так у Ладомира, как и у Науки, тиражи сейчас маленькие, до 1000.

У этой книги не такой уж широкий круг потребителей, если смотреть на вещи реально.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 15:27  
gooodvin при чем тут издательство? У меня есть книги вита-новы, но это отнюдь не означает что я не покупаю книги иных издательств . Если произведение интересно, издание качественное и сделано со вкусом ( содержит красивый иллюстративный ряд, интересные допы и т.д.) то мне вообще индифферентно кто издал. В БЧК , на мой взгляд, лучшее пока это Жиль блас и издание Ласаро в таком же стиле было бы правильным решением. Я не знаю где надо покупать книги Ладомира, но я вживую видел Мемуары Рошфора и меня издание не впечатлило. Решать конечно издательству, но повторюсь — издать самый первый плутовской роман и издать его качественно подтвердило бы что БЧК это БЧК.
P.s. заканчивая мысль- вот мне например нравится как вита нова издает книги, но даже если они и издадут Жиль бласа я его брать не буду, потому что у меня есть издание БЧК и оно соответствует всем критериям качественной книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:16  

сообщение модератора

заканчиваем оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 12:37  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 12:39  
gooodvin Граф в 3-х томах это семечки, виконт в 6-ти томах, одного места сколько занимает — треть полки. А Асканио с Густавино не плох, жаль тираж маленький у таких книг из за цены...


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 12:46  
Edred Помниться, где то Вы писали что Лелуар не входит в число Ваших любимых художников. Предпочитаете Гудечека в иллюстрациях к серии мушкетёров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 13:43  
Не, такого за собой не замечал. Я люблю иллюстрации Гудечека. но я люблю и Лелуара. Зачем любить кого-то одного?

Вот какой Гаврош вам больше нравится?



Это Гудечек и Черны. Оба хороши, правда? Потому в нашей книге будут вклейки и с Гудечеком, и с Черны. Чтобы не выбирать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 14:31  

цитата Edred

Это Гудечек и Черны. Оба хороши, правда?


Если Гудечек — это верхняя иллюстрация, то он круче, чем Черны. У Черны все фигуры убитых лежат, скажем так, как удобно быстрее рисовать, а не по-естественному. А у Гудечека — "навалом", что ближе к естественности.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 16:36  
Мне тоже верхняя иллюстрация больше по душе

P.S.
И судя по описанию первая более правдивее :-)))

В те времена на бульваре Тампль можно было часто встретить мальчика лет одиннадцати-двенадцати, настоящего гамена. На нём были длинные мужские штаны и женская кофта. Но штаны были не отцовские, а кофта не материнская. Чужие люди из жалости одели его в эти лохмотья.

Привольно он чувствовал себя только на улице. Это был бледный и болезненный мальчик, но проворный, ловкий, смышлёный и большой шутник.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 16:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:06  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:07  
Edred Верхняя предпочтительней.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:39  
А мне больше понравилась нижняя иллюстрация. :-)
На первой я сначала вообще подумал, что солдаты спят или просто отдыхают (особенно по ближнему к нам такое впечатление).

P.S. Гавроша не читал.
Страницы: 123...175176177178179...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх