Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 175  176  177 [178] 179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 21:09  
[Сообщение изъято модератором]

миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 21:54  

цитата stratus

В детстве, в 70-х годах, родители купили мне тоненькую книжку "Гаврош": серый фон, "щит" с надписью... И — иллюстрации двухтонные: Гаврош с сиротами; Гаврош, приложив палец к губам, смотрит на привязанного к столбу шпиона; Гаврош собирает патроны.. И вот этот, в огромной кепке, собирающий патроны Гаврош — для меня эталон Гавроша. Супер !!!

Скорее всего Вы имели в виду вот эту книжку https://www.ozon.ru/­context/­detail/­id/­23889183/­ ... художник Дубинский

миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 21:55  
сообщение модератора
TargaM получает предупреждение от модератора
off-topic
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 21:56  
сообщение модератора
Кобелино получает предупреждение от модератора
off-topic
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 21:57  
сообщение модератора
dmspb получает предупреждение от модератора
off-topic
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 21:57  
sanhose
Вряд ли. У Дубинского были черно-белые иллюстрации, а stratus пишет о двухкрасочных.

Дубинский тут: https://www.babyblog.ru/­community/­post/­kids_books/­3137053

Он неплох, но чехи не хуже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 22:03  
Кстати, чтобы закончить с Гаврошем, вот еще один образ Гавроша из нашей будущей книги:

Это одна из тех 360 иллюстраций, которые размещены по тексту. А Гудечек с Черны — на вклейках.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 03:13  
Да, "Гаврош" с черно-белыми иллюстрациями Шубинского. Вот Гаврош мне и представляется именно таким, как на иллюстрации, где он собирает патроны.
:-)

новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 07:37  
Аж после иллюстраций почитать захотелось...

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 08:47  
Иллюстрации хороши все. И хорошо, что печататься будут не в Парето. Иначе будет очень обидно, когда отличная работа издателя может быть загублена посредственным исполнением в типографии.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 12:43  

цитата St­as­on­gr­om­

И хорошо, что печататься будут не в Парето.

С чего вы это взяли? В книге только черно-белые иллюстрации, соответственно, печататься будет именно в "Парето".
–––

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 18:14  
https://vk.com/public167857892
фото 20 лет спустя

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 20:42  

цитата Edred

С чего вы это взяли? В книге только черно-белые иллюстрации, соответственно, печататься будет именно в "Парето".

Печально. Во многих экземплярах книг вышедших из этой типографии печать откровенно бледная. И шрифт, и иллюстрации. Задумка по "Отверженным" великолепная. Типография, увы, может подпортить.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 20:50  

цитата TargaM

Во многих экземплярах книг вышедших из этой типографии печать откровенно бледная.

Это особенности ролевой печати. Листовая печать этих недостатков лишена, но книги были бы в два раза больше по цене. Что неприемлемо. Мы пытаемся выжать максимум качества из имеющихся возможностей в рамках конкретной ценовой ниши, в более дорогой нише пасется много издательств: Вита Нова, Интрейд и т. д.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 20:53  
Edred
Искренне преклоняюсь перед Вашим терпением... 8:-0
Даже не представляю, сколько раз Вы озвучили это за последние пару лет...

новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 21:15  

цитата Edred

Мы пытаемся выжать максимум качества из имеющихся возможностей в рамках конкретной ценовой ниши
Спасибо за оформление, но качество бумаги и печати в 5-ти вышедших томах серии Дюма заметно уступает остальным (почти всем) книгам серии.

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 21:42  
Фотообзор Александр Дюма «Двадцать лет спустя». https://vk.com/public167857892?w=wall-167857892_577

новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 22:20  
Edred, извините за навязчивые вопросы, но интересно узнать. Не хочу никого поддеть, а искренне интересуюсь — в латвийском издательстве, которое все хвалят, печать ролевая или листовая?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 22:22  
PiratProd
В латвийской типографии. Там есть и листовая, и ролевая печать. Жюли Верны печатаются на ролевой. Цветной ролевой. А Вита Нова печатает черно-белые книги там же на листовой печати.

В "Парето", насколько я знаю, листовая печать тоже есть. Просто она очень дорогая.
–––

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 23:00  
Всем издательствам надо на чём-то экономить. Эксмо/Аст экономят на бумаге и обложках, а Азбука, видимо, экономит на краске при печати. Вряд ли это как-то связанно с конкретной типографией. Вот, что недавно писал в теме уважаемый Senna:

цитата Senna

Купил полтора десятка книг из серии ЭК от АСТ и семь книг Азбука-классика (покет). Так вот, книги АСТ, все без исключения, вне зависимость от кегля, пропечатаны отлично, а вот из покетов Азбуки сравним с ними только один томик, остальные читать куда менее комфортно — печать заметно бледнее. Везде типография Парето

В подтверждение этой теории ещё могу сказать, что в моём экземпляре  "Моби Дика" с великолепными цветными иллюстрациями и отпечатанном в Латвии, текст на грани комфортного чтения — бледный.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 175  176  177 [178] 179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх