Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 20:25  
А мне не понравились ни та, ни другая. В детстве, в 70-х годах, родители купили мне тоненькую книжку "Гаврош": серый фон, "щит" с надписью... И — иллюстрации двухтонные: Гаврош с сиротами; Гаврош, приложив палец к губам, смотрит на привязанного к столбу шпиона; Гаврош собирает патроны.. И вот этот, в огромной кепке, собирающий патроны Гаврош — для меня эталон Гавроша. Супер !!!
(Завтра пороюсь в ящике и попробую найти эту тоненькую книжку (мне 50 лет) и, если найду, посмотрю, чьи это иллюстрации).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:09  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:54  

цитата stratus

В детстве, в 70-х годах, родители купили мне тоненькую книжку "Гаврош": серый фон, "щит" с надписью... И — иллюстрации двухтонные: Гаврош с сиротами; Гаврош, приложив палец к губам, смотрит на привязанного к столбу шпиона; Гаврош собирает патроны.. И вот этот, в огромной кепке, собирающий патроны Гаврош — для меня эталон Гавроша. Супер !!!

Скорее всего Вы имели в виду вот эту книжку https://www.ozon.ru/context/detail/id/238... ... художник Дубинский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:55  

сообщение модератора

TargaM получает предупреждение от модератора
off-topic
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:56  

сообщение модератора

Кобелино получает предупреждение от модератора
off-topic
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:57  

сообщение модератора

dmspb получает предупреждение от модератора
off-topic
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:57  
sanhose
Вряд ли. У Дубинского были черно-белые иллюстрации, а stratus пишет о двухкрасочных.

Дубинский тут: https://www.babyblog.ru/community/post/ki...

Он неплох, но чехи не хуже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 22:03  
Кстати, чтобы закончить с Гаврошем, вот еще один образ Гавроша из нашей будущей книги:



Это одна из тех 360 иллюстраций, которые размещены по тексту. А Гудечек с Черны — на вклейках.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 03:13  
Да, "Гаврош" с черно-белыми иллюстрациями Шубинского. Вот Гаврош мне и представляется именно таким, как на иллюстрации, где он собирает патроны.
:-)


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 07:37  
Аж после иллюстраций почитать захотелось...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 08:47  
Иллюстрации хороши все. И хорошо, что печататься будут не в Парето. Иначе будет очень обидно, когда отличная работа издателя может быть загублена посредственным исполнением в типографии.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 12:43  

цитата St­as­on­gr­om­

И хорошо, что печататься будут не в Парето.


С чего вы это взяли? В книге только черно-белые иллюстрации, соответственно, печататься будет именно в "Парето".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 18:14  
https://vk.com/public167857892
фото 20 лет спустя
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 20:42  

цитата Edred

С чего вы это взяли? В книге только черно-белые иллюстрации, соответственно, печататься будет именно в "Парето".

Печально. Во многих экземплярах книг вышедших из этой типографии печать откровенно бледная. И шрифт, и иллюстрации. Задумка по "Отверженным" великолепная. Типография, увы, может подпортить.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 20:50  

цитата TargaM

Во многих экземплярах книг вышедших из этой типографии печать откровенно бледная.


Это особенности ролевой печати. Листовая печать этих недостатков лишена, но книги были бы в два раза больше по цене. Что неприемлемо. Мы пытаемся выжать максимум качества из имеющихся возможностей в рамках конкретной ценовой ниши, в более дорогой нише пасется много издательств: Вита Нова, Интрейд и т. д.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 20:53  
Edred
Искренне преклоняюсь перед Вашим терпением... 8:-0
Даже не представляю, сколько раз Вы озвучили это за последние пару лет...


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 21:15  

цитата Edred

Мы пытаемся выжать максимум качества из имеющихся возможностей в рамках конкретной ценовой ниши
Спасибо за оформление, но качество бумаги и печати в 5-ти вышедших томах серии Дюма заметно уступает остальным (почти всем) книгам серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 21:42  
Фотообзор Александр Дюма «Двадцать лет спустя». https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 22:20  
Edred, извините за навязчивые вопросы, но интересно узнать. Не хочу никого поддеть, а искренне интересуюсь — в латвийском издательстве, которое все хвалят, печать ролевая или листовая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 22:22  
PiratProd
В латвийской типографии. Там есть и листовая, и ролевая печать. Жюли Верны печатаются на ролевой. Цветной ролевой. А Вита Нова печатает черно-белые книги там же на листовой печати.

В "Парето", насколько я знаю, листовая печать тоже есть. Просто она очень дорогая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...176177178179180...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх