Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 176  177  178 [179] 180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 23:27  

цитата Pavinc

Азбука, видимо, экономит на краске при печати

То, что вы пишете, невозможно. Издательство не оплачивает типографии краску отдельно, а печать отдельно. Есть единая цена на все, издательство (никакое) не может сэкономить на краске. У "Парето", кстати, есть прайс-лист, в этой типографии много кто печатается. В этом прайсе, естественно, заложены скидки за количество заказов — но нет никаких специальных цен конкретно для "Азбуки". Придите в "Парето" с таким же количеством заказов — и у вас будет такая же цена.

А количество краски, заливаемой в барабаны, регулируется техническим регламентом. Чем тоньше бумага, тем меньше краски на лист идет (чтобы не пробивало насквозь). Возьмите плотнее бумагу — и будет более качественная ролевая печать, краски будет больше. Вот только бумага — это минимум треть цены книги, чем плотнее — тем дороже. Существенно дороже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 00:05  

цитата Edred

Вот только бумага — это минимум треть цены книги, чем плотнее — тем дороже. Существенно дороже.

Вы уж простите, но это не так!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 01:16  

цитата stratus

Да, "Гаврош" с черно-белыми иллюстрациями Шубинского.

Не Шубинского а Дубинского ... зачем вы искажаете

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 03:37  

цитата alexsmaga

Вы уж простите, но это не так!

Вы малотиражные особенности на большие тиражи не проецируйте. В массовых тиражах именно бумага является основой статьей затрат.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 октября 08:38  
Получил на прошлой неделе Войну и Мир, а также  Жиль Бласа.
Посмотрел, одна книга печаталась в Латвии, другая в России. Да, качество сильно отличается. Но, что хотелось бы отметить. Если бы нам не показали, как можно печатать в Латвии и делали все книги серии в России — мы бы хвалили издательство и не жаловались, тк за минусом всего прочего книги все равно офигенные по шкале цена/качество.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 10:01  

цитата Edred

Вы малотиражные особенности на большие тиражи не проецируйте. В массовых тиражах именно бумага является основой статьей затрат.

да какие малые тиражи, я просто знаю сколько стоит бумага, на большие тиражи она закупается тоннами а не листами, спорить тут нет смысла, я работал и с офсетом, знаю все по книгопечатанию, Вы уж простите еще раз!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)

новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 11:54  
Edred  а не подскажите что с Гоголевскими Вечерами с илл. Лаптева? Я понимаю, что это не ваш проект, но книга же из серии БЧК. И еще интересно, а гле она печататься будет? Там и цветные есть иллюстрации.

новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 11:57  
Sablezubyi не соглашусь с вами. Многие издательства печатают в той же прибалтике, поэтому, думаю, все равно вопрос о сравнении возник бы. Кроме того у меня например есть Мастер и маргарита из БЧК, отпечатано в парето, и все ок.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 12:00  
luckyss
К сожалению, ничего об этой книге не знаю. Спросите AkihitoKonnichi, он ближе к источникам информации. Я даже не знаю кто ответственный редактор у проекта.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 12:25  

цитата luckyss

не подскажите что с Гоголевскими Вечерами с илл. Лаптева?

цитата Edred

Спросите AkihitoKonnichi, он ближе к источникам информации.

Я пока ничего больше к тому, что сказал Edred, не добавлю. Как появится информация, поделюсь.

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 13:39  
Кто купил себе уже 20 лет, перебрал сегодня пачку — рисунок на переплете немного смещен вверх, подскажите это мне так повезло или весь тираж такой?

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 13:58  

цитата ig.us

смещен вверх

Сейчас придут и объясняет что все в пределах ГОСТа. Жаль, неприятно (((. Занесем в список к напоминанию.
В ВиМ, кстати, рисунок на корешке смещен к задней крышке переплёта. Паретто(((

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:02  
ig.us Скорее повезло ,ко мне ещё не приехал,но сейчас посмотрел у меня Монсоро также.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:09  
Это не смертельно и возможно все в пределах
Но остальные брал не заморачиваясь и почти по ниточке :-)))
Поменяю или продам , но если весь тираж такой -то не получится

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:21  
Нужно всем подождать второй тираж 20 лет спустя. Наверняка и ошибки (если есть) поправят, доброхоты же пишут в личку Edredy (а нужно бы на всеобщее обозрение)

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:23  
ekter Вы ещё не позеленели?
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:31  
Greyvalvi  Я только с благими намерениями. Какой от меня вред? Людям нужна полная информация, а не только положительные стороны

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:35  
ekter Да я так,мне даже интересно иногда:-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 14:43  

цитата ekter

Я только с благими намерениями. Какой от меня вред? Людям нужна полная информация, а не только положительные стороны

Побольше бы таких въедливых потребителей книжной продукции. Глядишь, и мы бы деньги на ветер не бросали. А то комментарии типа "берем все не глядя и скорее" заполонили все темы.:-)))
–––
Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 14:59  

цитата yfnfkmz12041978

По больше
По (в данном случае) не писатель, пишется вместе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 176  177  178 [179] 180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх