Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 184  185  186 [187] 188  189  190  191  192  193  194  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 17:38  
сообщение модератора
Апельсин получает предупреждение от модератора
И завуалированный мат влечет предупреждение.

новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 21:08  
[Сообщение изъято модератором]

миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 21:45  
сообщение модератора
Здесь обсуждается книжная серия "Больше чем книга".
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 17:49  
Скажите пожалуйста, так как серия БЧК разножанровая, возможно ли в будущем издание "Хроник Амбера" Р. Желязны, в красивом оформлении и с интересными иллюстрациями(хорошо бы в 2-х томах). Очень люблю этот цикл, да и думаю не только я, и вроде как экранизировать собираються в формате сериала... 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 18:06  

цитата Tormund 855

экранизировать собираються в формате сериала...

Осталось только права Азбуке отдать, попросить у Эксмо

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 18:34  
Tormund 855
Права у "Эксмо", они с ними расставаться не намерены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 18:42  
Жаль, однако:-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 19:32  
Tormund 855
Не то слово, да и многого другого жаль. Но такова реальность.
–––

активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 20:59  
Edred я уже не раз фантазировал каким бы вышел ,,Властелин колец" и какую бы обложку к нему сделал бы С. Шикин...:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 21:13  

цитата Serega_Kozopas

Edred я уже не раз фантазировал каким бы вышел ,,Властелин колец" и какую бы обложку к нему сделал бы С. Шикин...:-)))

Да, обложки Шикина, в БЧК в частности — на мой вкус лучшее, что есть на сегодня в книгоиздании.

новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:16  
BENER
Согласен с Вами на 100%,я так творчество Хайнлайна для себя открыл, сначала Кот на обложке ЗМФ понравился, а потом и сами произведения(да простят меня все фанаты автора) :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 13:42  
"Вечера" уже доступны в озоне. 789 рублей. 272 страницы. Иллюстрации, скажем так, на любителя %-\. Семьсот восемьдесят девять рублей, друзья. А "Мертвы души" еще дороже выйдут.
Спасибо, что продаете нам 2 тома вместо 1, когда это не нужно, и 1 том, вместо 2, когда это нужно.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 13:52  
Не хотите, не берите, делов то.

магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 14:45  

цитата Sph

Иллюстрации, скажем так, на любителя

Побольше бы таких иллюстраторов "на любителя".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 14:56  

цитата Sph

Иллюстрации, скажем так, на любителя

Ну-ну...

цитата

Вскоре после издания «Мертвых душ» Алексей Михайлович Лаптев был избран членом-­корреспондентом Академии художеств.

Отсюда:
https://compuart.ru/article/8560
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 16:28  
Sph, уже 693. Но в целом, что "Мертвыми душами", что "Вечерами" сейчас все завалено. 100500 различных изданий с разным оформлением и различными иллюстрациями на любой вкус. Этим тяжело удивить.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 16:48  
Кстати, на том же озоне пишут:

цитата

Но как всегда не обошлось без некоторых досадных недочетов. У первого тома сгиб обложки прошел с небольшим сдвигом по рисунку. Когда оба тома стоят рядом эта несимметричность торца скрадывается и не заметна глазу, но если взять книгу в руки... становится как-то неприятно, поскольку даже у дешевых изданий такие дефекты встречаются теперь нечасто.

Тут уже обсуждали? Это во всем тираже так?

магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 17:02  
Отличное дополнение, «без базаров» и лишних слов, забираем обе. :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 17:13  

цитата Sph

Это во всем тираже так?

Нет, конечно. Единичный экземпляр с "как бы браком". Как бы — потому что наверняка в пределах технологических допусков. Вот мой экземпляр — и мне его никто не отбирал, просто привезли со склада первый попавшийся.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 17:21  

цитата Edred

Нет, конечно. Единичный экземпляр с "как бы браком". Как бы — потому что наверняка в пределах технологических допусков. Вот мой экземпляр — и мне его никто не отбирал, просто привезли со склада первый попавшийся.

О, отлично! :-)
А доп. тираж уже ожидается или еще нет? Там же была история с одинаковыми обложками. Или и в допе (если он будет) тоже такие же оставят?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 184  185  186 [187] 188  189  190  191  192  193  194 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх