Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 17:21  

цитата Edred

Нет, конечно. Единичный экземпляр с "как бы браком". Как бы — потому что наверняка в пределах технологических допусков. Вот мой экземпляр — и мне его никто не отбирал, просто привезли со склада первый попавшийся.

О, отлично! :-)
А доп. тираж уже ожидается или еще нет? Там же была история с одинаковыми обложками. Или и в допе (если он будет) тоже такие же оставят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 18:45  
Sph
Доп. тираж — спросите через годик-другой. Вряд ли раньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:06  
Sph, а предыдущий Ваш ник не Ecter, ли? А то давненько что то не было слышно этого уважаемого человека


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:09  
А где отпечатаны "Вечера..."?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:12  
палмер элдритч

цитата палмер элдритч

Великая серия "Больше чем книга". А. Жикаренцеву и А. Лютикову ,коллективу "Азбуки"-Ура-Ура-Ура!!!

А вы тут на зарплате наверное или родственник чей?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:19  
Считал бы за ВЕЛИЧАЙШУЮ честь хотя бы познакомиться лично с людьми, что подняли российское книгоиздание на небывалую высоту в постсоветской России. Живу в глубинке , почтовый индекс 624186, и ни разу никуда не выезжал и никого не знаю. Но верю, что с такими людьми не всё потеряно для нас -простых рабочих. Восторг от сердца


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:26  

сообщение модератора

Sph палмер элдритч
флуд заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:28  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 20:14  
Edred
Sph

Войну и мир не брал — не моё 8:-0
Но в большинстве экземпляров что видел сдвиг присутствовал
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 20:29  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 20:35  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 21:46  
Belle France в БЧК засияла новыми красками . Я даже и не думала Дюма с Верном по новой покупать, пока они не появились в БЧК.
П.С. никогда не слышала о таких претензиях : сдвиг вправо чего-то там ..или влево...или по фазе...:-))) всегда интересовало исключительно содержание книги, а тут людЯм размеры подавай, по Фрейду, не ?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 21:47  

цитата ig.us

Но в большинстве экземпляров что видел сдвиг присутствовал


Вы же мне писали, что в Харькове живете и что большинства книг БЧК в оффлайн-магазинах у вас не найти! И сколько же тогда экземпляров "Войны и мира" вы у себя в Харькове живьем видели? Очень интересно было бы узнать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 21:53  
Edred

из пяти в четырех был сдвиг

и 20 лет спустя тоже пока еще не нашел ровного с остальными Дюма
все выше ( рисунок )
видел пока что ТРИ книги :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 21:58  
палмер элдритч

мне очень нравится БЧК
многое беру
кое-что мне не нужно в силу того что не мое или не нравится по каким-то причинам

P.S. я не критикую все огульно — но замечания бывают
по поводу ВиМ — так как не беру, то мне все-равно ровно или криво корешки
просто описал то что видел :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 21:59  
Edred извините, но к вам усиленно применяют методику " докопаться до столба " .
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:04  
Уже нельзя проявить искренннее изумление, сразу норовят в чём либо обвинить. Терпения Вам.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:05  
Апельсин

а при чем здесь Edred — речь о типографии :-)))

когда писалось о брак в других сериях — как-то спокойно воспринималось людьми :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:07  
и кстати сдвиг рисунка корешка довольно частое и распространенное явление в книгопечатании :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:07  

цитата Апельсин

извините, но к вам усиленно применяют методику " докопаться до столба " .


Это бесполезно, я крепче.

А "Двадцать лет спустя" у меня своей нет еще, я экземпляры получаю с большой задержкой, так что сравнить не могу.

Но вспомнил тут, что в шкафу лежит второй экземпляр ВиМ, не успел еще подарить. Бликует потому, что пленку не снимал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...186187188189190...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх