Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:20  

сообщение модератора

палмер элдритч получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 22:48  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 23:29  
В скором времени в данной серии выйдет роман великого романиста В. Гюго "Отверженные" . Это издание безусловно будет вехой в российском книгоиздании. Редкие иллюстрации, подобраннные уважаемым и скромным, но замечательном Edred' ом. Жду. Дай Бог терпения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 23:35  
Скоро обзор напишу, скоро. Вот доретуширую сейчас иллюстрации к де Ивуа, еще пяток дней надо примерно, и сразу напишу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 23:36  

цитата палмер элдритч

роман великого романиста В. Гюго "Отверженные"

Вот лучше бы почаще разных писателей издавали, а не бесконечных Дюма и Верна. А уж с красивыми цветными иллюстрациями как у Мелвилла — вообще редкость. По-моему он один такой, не?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 09:31  
Сдвиги по Дюма,но мне на них пофиг.Монсоро,только реально выше.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 10:11  

цитата Edred

Скоро обзор напишу, скоро.

Кстати об обзорах. Поскольку обзора на третий том Холмса в Больших книгах не было, следует ли из этого, что и изменений по сравнению с МП там никаких нету, за исключением правильного нахзаца (соответственно, и в пьесах снова Гутшмидт, а не Фридрих, и т. д.)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 10:31  
Watson
Да, все именно так. Надо написать, я забыл о нем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 11:09  

цитата Watson

в пьесах снова Гутшмидт, а не Фридрих


Фридрих иллюстрировал рассказ "Пестрая лента", но ставить его рисунки в соответствующую пьесу не имело смысла. Во-первых, в книге все равно есть Гутшмидт — в "Знаке четырех". Во-вторых, практически все иллюстрации Фридриха к этому рассказу повторяют соответствующие рисунки Сидни Пэджета. А те два, которые не повторяют — им в пьесе ничто не соответствует. А еще ведь есть рисунок Гутшмидта в "Бриллианте Короны", его невозможно заменить на Фридриха.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 11:12  

цитата Sph

Вот лучше бы почаще разных писателей издавали, а не бесконечных Дюма и Верна.


Шарль де Костер будет, наверняка в перспективе есть и другие не самые переиздаваемые авторы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 11:17  

цитата Sph

Вот лучше бы почаще разных писателей издавали, а не бесконечных Дюма и Верна.


В серии 45 книг, из них по 5 томов Дюма и Верна. Так что "разных писателей" в серии гораздо больше.

цитата Sph

А уж с красивыми цветными иллюстрациями как у Мелвилла — вообще редкость. По-моему он один такой, не?


Смеетесь? Минимум половина книг в серии с цветными иллюстрациями. Если не две трети (лень считать точно).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 12:05  

цитата Greyvalvi

Сдвиги по Дюма,

Greyvalvi, простите, звучит как диагноз.
А если серьёзно, тоже не понимаю подобных претензий. Наверняка, как уже говорил уважаемый Edred, все нестыковки вписываются в рамки технологических допусков. И странно требовать идеального совпадения, тем более за относительно небольшие деньги для такого качественного исполнения, хотя у перфекционистов свои заморочки.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 12:32  

цитата Edred

Смеетесь? Минимум половина книг в серии с цветными иллюстрациями. Если не две трети (лень считать точно).

Пардон, подразумевались книги с единым оформлением, т.е. Дюма, Верн, Лесаж, Толстой, Мелвилл. И вот у Верна там не цветные, а какие-то градации коричневого, как по мне. А у Лесажа

цитата Sph

с красивыми цветными иллюстрациями

красивыми я иллюстрации тоже назвать не могу. Они неплохие, но не более.

А вот у Мелвилла прям топ. Звезды сошлись на небе и по всем статьям идеальное издание.

цитата eos

Шарль де Костер будет

Да, я видел, но опять же — загуглите иллюстрации в интернете. Красивым у меня это язык не поворачивается назвать. Но... каждому свое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 13:01  

цитата Sph

А вот у Мелвилла прям топ. Звезды сошлись на небе и по всем статьям идеальное издание.


Я рад, что вам нравится. Это Антон Ломаев, замечательный питерский художник, в БЧК были и другие книги с его иллюстрациями, Бабель и Гофман. И есть и другие его книги в "Азбуке", не в БЧК. И будут еще. Выбор для вас большой.

цитата Sph

подразумевались книги с единым оформлением, т.е. Дюма, Верн, Лесаж, Толстой, Мелвилл.


У БЧК нет единого оформления. Единое оформление есть у книг одного автора, у каждого автора — свое. Например, у книг Бабеля единое оформление. И у книг Чарльза де Линта. Или у сборников преданий с иллюстрациями Гордеева. У всех перечисленных, кстати, иллюстрации цветные. И у книг Гоголя, как вы можете убедиться, единое оформление.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 13:51  
Edred мне нравится, что Отверженные сделаны в похожем издании, как у Войны и мира, два тома, и корешки по тому же принципу исполнены, отлично на полке рядом смотреться будут


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 14:14  

цитата Edred

В серии 45 книг, из них по 5 томов Дюма и Верна.

Откуда 45 книг? Всего будет 45?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 14:20  

цитата BBK

Откуда 45 книг? Всего будет 45?


В прикрепленном наверху сообщении есть ссылка на страницу серии на Фантлабе. Сходите.

цитата

Изданий в серии:
45


Да, в эти 45 входят пять невышедших томов, среди них еще один Дюма, тут я немного неточно выразился. Но сути не меняет.

А сколько книг будет в серии — кто ж знает? Я лично планирую в следующем году сделать в серии не меньше 8-9 томов. И издательство без меня наверняка какие-то планы имеет. Да и 2019 год точно не будет последним годом издания серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:28  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 23:35  

цитата Edred

В прикрепленном наверху сообщении есть ссылка на страницу серии на Фантлабе. Сходите.

Сходил. Та это я видел.Серия одна, но там другой формат и оформление:-)

цитата Edred

Да и 2019 год точно не будет последним годом издания серии.

Издавайте как можно больше, лично мне всё очень нравится, но только в последнем варианте)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 18:51  
Сегодня щупал "Вечера..." Гоголя. Порадовал очень плотный офсет, цветные иллюстрации на отдельных вклейках и довольно приличное качество печати. Чуть не хватило "глубины чёрного" в ч/б иллюстрациях в сравнении с изданием 1960г...и к такой бумаге переплет-бы по-жестче (как у книг Верна) чтобы избежать эффекта гармошки. За геометрию рисунка на обложке не скажу, зевнул посмотреть, возможно потому, что не заморочен на этом. В общем и целом книга понравилась, довольно добротный эконом-вариант культового издания 1960г.
Страницы: 123...187188189190191...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх