Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 186  187  188 [189] 190  191  192  193  194  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 22:48  
[Сообщение изъято модератором]

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 23:29  
В  скором  времени в данной серии выйдет роман великого романиста В. Гюго "Отверженные" . Это издание безусловно будет вехой в российском книгоиздании. Редкие иллюстрации, подобраннные уважаемым и скромным, но замечательном  Edred' ом.  Жду. Дай Бог терпения.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 23:35  
Скоро обзор напишу, скоро. Вот доретуширую сейчас иллюстрации к де Ивуа, еще пяток дней надо примерно, и сразу напишу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 23:36  

цитата палмер элдритч

роман великого романиста В. Гюго "Отверженные"

Вот лучше бы почаще разных писателей издавали, а не бесконечных Дюма и Верна. А уж с красивыми цветными иллюстрациями как у Мелвилла — вообще редкость. По-моему он один такой, не?

активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 09:31  
Сдвиги по Дюма,но мне на них пофиг.Монсоро,только реально выше.:-)
–––
Не учите папу любить маму.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 10:11  

цитата Edred

Скоро обзор напишу, скоро.

Кстати об обзорах. Поскольку обзора на третий том Холмса в Больших книгах не было, следует ли из этого, что и изменений по сравнению с МП там никаких нету, за исключением правильного нахзаца (соответственно, и в пьесах снова Гутшмидт, а не Фридрих, и т. д.)?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 10:31  
Watson
Да, все именно так. Надо написать, я забыл о нем.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 11:09  

цитата Watson

в пьесах снова Гутшмидт, а не Фридрих

Фридрих иллюстрировал рассказ "Пестрая лента", но ставить его рисунки в соответствующую пьесу не имело смысла. Во-первых, в книге все равно есть Гутшмидт — в "Знаке четырех". Во-вторых, практически все иллюстрации Фридриха к этому рассказу повторяют соответствующие рисунки Сидни Пэджета. А те два, которые не повторяют — им в пьесе ничто не соответствует. А еще ведь есть рисунок Гутшмидта в "Бриллианте Короны", его невозможно заменить на Фридриха.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 11:12  

цитата Sph

Вот лучше бы почаще разных писателей издавали, а не бесконечных Дюма и Верна.

Шарль де Костер будет, наверняка в перспективе есть и другие не самые переиздаваемые авторы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 11:17  

цитата Sph

Вот лучше бы почаще разных писателей издавали, а не бесконечных Дюма и Верна.

В серии 45 книг, из них по 5 томов Дюма и Верна. Так что "разных писателей" в серии гораздо больше.

цитата Sph

А уж с красивыми цветными иллюстрациями как у Мелвилла — вообще редкость. По-моему он один такой, не?

Смеетесь? Минимум половина книг в серии с цветными иллюстрациями. Если не две трети (лень считать точно).
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 12:05  

цитата Greyvalvi

Сдвиги по Дюма,

Greyvalvi, простите, звучит как диагноз.
А если серьёзно, тоже не понимаю подобных претензий. Наверняка, как уже говорил уважаемый Edred, все нестыковки вписываются в рамки технологических допусков. И странно требовать идеального совпадения, тем более за относительно небольшие деньги для такого качественного исполнения, хотя у перфекционистов свои заморочки.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 12:32  

цитата Edred

Смеетесь? Минимум половина книг в серии с цветными иллюстрациями. Если не две трети (лень считать точно).

Пардон, подразумевались книги с единым оформлением, т.е. Дюма, Верн, Лесаж, Толстой, Мелвилл. И вот у Верна там не цветные, а какие-то градации коричневого, как по мне. А у Лесажа

цитата Sph

с красивыми цветными иллюстрациями

красивыми я иллюстрации тоже назвать не могу. Они неплохие, но не более.

А вот у Мелвилла прям топ. Звезды сошлись на небе и по всем статьям идеальное издание.

цитата eos

Шарль де Костер будет

Да, я видел, но опять же — загуглите иллюстрации в интернете. Красивым у меня это язык не поворачивается назвать. Но... каждому свое.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 13:01  

цитата Sph

А вот у Мелвилла прям топ. Звезды сошлись на небе и по всем статьям идеальное издание.

Я рад, что вам нравится. Это Антон Ломаев, замечательный питерский художник, в БЧК были и другие книги с его иллюстрациями,  Бабель и Гофман. И есть и другие его книги в "Азбуке", не в БЧК. И будут еще. Выбор для вас большой.

цитата Sph

подразумевались книги с единым оформлением, т.е. Дюма, Верн, Лесаж, Толстой, Мелвилл.

У БЧК нет единого оформления. Единое оформление есть у книг одного автора, у каждого автора — свое. Например, у книг Бабеля единое оформление. И у книг Чарльза де Линта. Или у сборников преданий с иллюстрациями Гордеева. У всех перечисленных, кстати, иллюстрации цветные. И у книг Гоголя, как вы можете убедиться, единое оформление.
–––

активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 13:51  
Edred мне нравится, что Отверженные сделаны в похожем издании, как у Войны и мира, два тома, и корешки по тому же принципу исполнены, отлично на полке рядом смотреться будут

авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 14:14  

цитата Edred

В серии 45 книг, из них по 5 томов Дюма и Верна.

Откуда 45 книг? Всего будет 45?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 14:20  

цитата BBK

Откуда 45 книг? Всего будет 45?

В прикрепленном наверху сообщении есть ссылка на страницу серии на Фантлабе. Сходите.

цитата

Изданий в серии:
45

Да, в эти 45 входят пять невышедших томов, среди них еще один Дюма, тут я немного неточно выразился. Но сути не меняет.

А сколько книг будет в серии — кто ж знает? Я лично планирую в следующем году сделать в серии не меньше 8-9 томов. И издательство без меня наверняка какие-то планы имеет. Да и 2019 год точно не будет последним годом издания серии.
–––

активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 15:28  

авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 23:35  

цитата Edred

В прикрепленном наверху сообщении есть ссылка на страницу серии на Фантлабе. Сходите.

Сходил. Та это я видел.Серия одна, но там другой формат и оформление:-)

цитата Edred

Да и 2019 год точно не будет последним годом издания серии.

Издавайте как можно больше, лично мне всё очень нравится, но только в последнем варианте)))

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 18:51  
Сегодня щупал "Вечера..." Гоголя. Порадовал очень плотный офсет, цветные иллюстрации на отдельных вклейках и довольно приличное качество печати. Чуть не хватило "глубины чёрного" в ч/б иллюстрациях в сравнении с изданием 1960г...и к такой бумаге переплет-бы по-жестче (как у книг Верна) чтобы избежать эффекта гармошки. За геометрию рисунка на обложке не скажу, зевнул посмотреть, возможно потому, что не заморочен на этом. В общем и целом книга понравилась, довольно добротный эконом-вариант культового издания 1960г.

философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 19:54  

цитата Leonid61

Сегодня щупал "Вечера..." Гоголя. Порадовал очень плотный офсет, цветные иллюстрации на отдельных вклейках и довольно приличное качество печати. Чуть не хватило "глубины чёрного" в ч/б иллюстрациях в сравнении с изданием 1960г...и к такой бумаге переплет-бы по-жестче (как у книг Верна) чтобы избежать эффекта гармошки. За геометрию рисунка на обложке не скажу, зевнул посмотреть, возможно потому, что не заморочен на этом. В общем и целом книга понравилась, довольно добротный эконом-вариант культового издания 1960г.

А какой ценник в магазине,и в интернет магазине? А то заглянул на сайт "Читай город" там пока нет книги в продаже...:beer:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 186  187  188 [189] 190  191  192  193  194 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх