Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:12  
Обзоры будут какие нибудь?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:17  

цитата AkihitoKonnichi

"Мёртвые души" два дня назад поступили на склад.


Отлично! А обзор какой-нибудь будет? Ну в смысле посмотреть иллюстрации, развороты страниц? С содержанием произведения, я думаю, многие знакомы :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:32  

цитата vorant

А обзор какой-нибудь будет?

Edred писал, что это не его книга была. В смысле, что не он над её подготовкой работал. За такие обзоры он берётся. Я не рискну делать обзор, как это делает он: я столько об иллюстрациях и самом издании интересного не расскажу. Просто развороты, само собой, можно показать, но кому интересно, после текстов Edred'а, на одни картинки смотреть?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 18:20  

цитата AkihitoKonnichi

За такие обзоры он берётся.

AkihitoKonnichi, наверное, всё же, не берётся.
А просто посмотреть развороты, тоже можно. Я думаю, лишним не будет. Можно добавить в виде ознакомительного фрагмента на странице издания.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:05  

цитата Сергей755

Можно добавить в виде ознакомительного фрагмента на странице издания.

Договорились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 00:15  
Почти написал обзор на "Отверженных", завтра закончу. Получается довольно "многа букф", а картинок еще больше. Заглядывайте завтра к вечеру.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 06:37  
Edred, ждем с нетерпением. Огромное спасибо. И за обзор на Шерлока Холмса тоже. Очень интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:06  
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 17:55  
Как любитель и собиратель книг чисто авантюрного жанра всегда относился к В. Гюго с предубеждением. Он всегда мне казался слишком затянутым и скучноватым. Но этакую красоту не взять нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 17:57  

цитата Авантюрист

Он всегда мне казался слишком затянутым и скучноватым.

Поддерживаю, лучше бы Стендаля издали.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 18:34  
Отличная задумка, прекрасные иллюстрации. Боюсь только, что Парето опять все испортит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:26  
Несколько разворотов из тома "Мёртвые души" в серии "Больше чем книга". Цветных вклеек нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:30  
Развороты и цветные вклейки из тома "Вечера на хуторе близ Диканьки" в серии "Больше чем книга".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:30  
И ещё парочка вклеек из "Вечеров".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:05  

цитата AkihitoKonnichi

Несколько разворотов из тома "Мёртвые души" в серии "Больше чем книга". Цветных вклеек нет.


Большое спасибо! Усмотрел двоение иллюстрации в файле Души_1.jpg... или показалось? Отчетливо заметно где подпись художника


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:37  

цитата vorant

Усмотрел двоение иллюстрации

Трудно сказать, показалось или нет, надо живую книгу в руки брать.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:22  
Брать не стал, и Мертвые души и Вечера есть от Речи. Качество там ну просто супер!


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:47  
Формат у речи... маленький. Рисункам Лаптева ...душно там .... на мой взгляд. А по азбуке лучше бы фото страниц скинули , а не развороты с компьютера.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 00:21  

цитата luckyss

Формат у речи... маленький.

У Мертвых душ он больше.
БЧК Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
КР Формат: 84x108/16 (205x260 мм)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:26  
Двухтомник "Отверженные" прибыл на склад из типографии. В скором времени появится в продаже. Отличный подарок на Новый год для ценителей вечной классики, ведь аналогов "азбучному" изданию у нас, пожалуй, не найти.
Страницы: 123...190191192193194...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх