Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 189  190  191 [192] 193  194  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 16:17  

цитата AkihitoKonnichi

"Мёртвые души" два дня назад поступили на склад.

Отлично! А обзор какой-нибудь будет? Ну в смысле посмотреть иллюстрации, развороты страниц? С содержанием произведения, я думаю, многие знакомы :-)

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 16:32  

цитата vorant

А обзор какой-нибудь будет?

Edred писал, что это не его книга была. В смысле, что не он над её подготовкой работал. За такие обзоры он берётся. Я не рискну делать обзор, как это делает он: я столько об иллюстрациях и самом издании интересного не расскажу. Просто развороты, само собой, можно показать, но кому интересно, после текстов Edred'а, на одни картинки смотреть?

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 18:20  

цитата AkihitoKonnichi

За такие обзоры он берётся.

AkihitoKonnichi, наверное, всё же, не берётся.
А просто посмотреть развороты, тоже можно. Я думаю, лишним не будет. Можно добавить в виде ознакомительного фрагмента на странице издания.

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 20:05  

цитата Сергей755

Можно добавить в виде ознакомительного фрагмента на странице издания.

Договорились.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 00:15  
Почти написал обзор на "Отверженных", завтра закончу. Получается довольно "многа букф", а картинок еще больше. Заглядывайте завтра к вечеру.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 06:37  
Edred, ждем с нетерпением. Огромное спасибо. И за обзор на Шерлока Холмса тоже. Очень интересно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 16:06  
–––

активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 17:55  
Как любитель и собиратель книг чисто авантюрного жанра всегда относился к В. Гюго с предубеждением. Он всегда мне казался слишком затянутым и скучноватым. Но этакую красоту не взять нельзя.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 17:57  

цитата Авантюрист

Он всегда мне казался слишком затянутым и скучноватым.

Поддерживаю, лучше бы Стендаля издали.

новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 18:34  
Отличная задумка, прекрасные иллюстрации. Боюсь только, что Парето опять все испортит.

философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 14:26  
Несколько разворотов из тома "Мёртвые души" в серии "Больше чем книга". Цветных вклеек нет.

философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 14:30  
Развороты и цветные вклейки из тома "Вечера на хуторе близ Диканьки" в серии "Больше чем книга".

философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 14:30  
И ещё парочка вклеек из "Вечеров".

авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 16:05  

цитата AkihitoKonnichi

Несколько разворотов из тома "Мёртвые души" в серии "Больше чем книга". Цветных вклеек нет.

Большое спасибо! Усмотрел двоение иллюстрации в файле Души_1.jpg... или показалось? Отчетливо заметно где подпись художника

философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 16:37  

цитата vorant

Усмотрел двоение иллюстрации

Трудно сказать, показалось или нет, надо живую книгу в руки брать.

новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 20:22  
Брать не стал, и Мертвые души и Вечера есть от Речи. Качество там ну просто супер!

новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 21:47  
Формат у речи... маленький. Рисункам Лаптева ...душно там .... на мой взгляд. А по азбуке лучше бы фото страниц скинули , а не развороты с компьютера.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 00:21  

цитата luckyss

Формат у речи... маленький.

У Мертвых душ он больше.
БЧК Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
КР Формат: 84x108/16 (205x260 мм)

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:26  
Двухтомник "Отверженные" прибыл на склад из типографии. В скором времени появится в продаже. Отличный подарок на Новый год для ценителей вечной классики, ведь аналогов "азбучному" изданию у нас, пожалуй, не найти.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 14:52  
Мои тома приехали. Камера на телефоне не очень, но в общих чертах видно:
https://imgur.com/a/g7Xvs2h

Сам текст хорошо пропечатан, маленькие иллюстрации тоже. Большие во вкладках в обоих томах мутноваты немного, особенно в "Мертвых душах", но лишь немного. В целом все выглядит приятно и опрятно. Бумага тоже белоснежная. Ляссе золотые в обоих томах.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 189  190  191 [192] 193  194 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх