Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 190  191  192 [193] 194  195  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 15:08  

цитата Sph

Мои тома приехали.

Sph, а книги были в заводской плёнке, или нет?

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 15:11  

цитата Сергей755

а книги были в заводской плёнке, или нет?

Да, все в пленке.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 17:45  
И еще у "Вечеров" бумага на картонную похожа, очень плотная. А у "Мертвых душ" обычная офсетная.

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 18:13  

цитата Sph

И еще у "Вечеров" бумага на картонную похожа, очень плотная.

В таком случае и визуальный объём должен быть приличным? Я то думал, что эти 270 страниц будут "скромно" смореться на полке. А можно фото корешков, желательно рядом с какой-нибудь другой книгой серии, например, с томом Жюль Верна, если у Вас таковой имеется. Ну или с какой-нибудь другой популярной книгой, которая имеется у многих.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 18:22  

цитата Сергей755

А можно фото корешков, желательно рядом с какой-нибудь другой книгой серии, например, с томом Жюль Верна, если у Вас таковой имеется

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 19:03  
Sph, спасибо!
На фоне "кирпитоса" Сандерсона, книги Гоголя смотрятся, просто "тростинками", конечно.))) Ну а так, в принципе неплохо. Солиднее, чем я думал.
Кстати, не планируются ли ещё тома Гоголя в серии? Цикл "Миргород", например.

активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 21:42  
Фотообзор по Гоголю   https://vk.com/public167857892?w=wall-167...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 15:28  
Дело было вечером, делать было нечего...
Перечитывая "Войну и мир" от Азбуки, решил немного потоптаться по любимой мозоли Эдреда :) — Станиславу Гудечеку. Несмотря на завидную трудоспособность и в общем неплохую технику, его изображения героинь романа вызывают мягко говоря недоумение.
Ну вот например видите ли вы тут:

и тут:

тринадцатилетнюю девочку в короткой кисейной юбке? Если точнее то:
"Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, выскочившими из корсажа от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка."
В особенности на второй картинке :-D
Мне вот видится там вполне сформировавшаяся тетка в возрасте, целующая офицера лет 25-30...

Вот эти рисунки Дементия Шмаринова

или Михаила Башилова

Куда как точнее попадают в образ. ИМХО

8-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 15:41  
Художника обидеть может каждый.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 15:46  

цитата Edred

Художника обидеть может каждый.

...иногда даже заслуженно ;-)

Интересно, вот тут:
https://sadalskij.livejournal.com/1681403...
все иллюстрации Шмаринова к "Войне и мир" или это только выборка?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 16:43  
Shalalak, у Речи более 40 иллюстраций к ВиМ выполненных Шмариновым.

магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 18:16  

цитата Shalalak

все иллюстрации Шмаринова к "Войне и мир" или это только выборка?

В четырёхтомнике "Речи" 56 иллюстраций Шмаринова. 5 из них на разворот. Плюс, в начале каждой части, заставки на треть страницы.
Роскошное издание. Цена, правда, тоже роскошная.

активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 18:27  

цитата Кот в сапогах

Роскошное издание. Цена, правда, тоже роскошная.

Сейчас за 3500 можно купить.
Азбука — 1 246 (но я не знаю что сейчас можно отминусовать на Озоне)
Сколько у Азбуки иллюстраций в ВиМ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 18:58  
Больше 250. Не помню точно сколько.
–––

активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 19:18  
Шмаринов безусповно хорош. Но в том — то и штука, что Шмаринов не редкость, кто хотел — давно купил в "Речи". Александр же предложил нам эксклюзив. Редчайшие иллюстрации, и пусть некоторые из них не совсем соответствуют букве и духу романа — согласен, но абсолютное большинство прекрасно вписываются в канву произведения.

новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 19:29  
Я люблю и Речь, и Азбуку. Азбука предлагает очень много интересного, иллюстрированного и т.д. Но по качеству исполнения Речь, безусловно, на высоте.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 20:01  
Кстати, раз уж заговорили о "Речи". То народ в Лабиринте жалуется на слабо пропечатанный текст в ВиМе.
А то "Азбуку" ругают за это, но как видим и у других с этим не все гладко.

новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 20:03  
И всё же ценовые категории разные.
Азбука в серии БЧК за относительно небольшие деньги предлагает очень достойный продукт.

Например, те же "Отверженные" с иллюстрациями, как уже говорилось выше,есть от Интрейд, но сравнивать их издание с БЧК некорректно, в силу огромной разницы в цене.

активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 21:15  
Как по мне дело не только в разных ценах, мне очень нравится в серии БчК сами обложки и как они сделаны, с тиснением и т.д., качество бумаги, сам формат, это огромная работа за ту цену, которую нам предлагают. 8-)

Но мне кажется что это обсуждение уже зашло в оффтоп. 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 21:33  

цитата oleg-k

Азбука в серии БЧК за относительно небольшие деньги предлагает очень достойный продукт.

С этим я совершенно согласен! :beer:
Просто небольшая шпилька в адрес чешской художественной школы... очень достойной, впрочем.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 190  191  192 [193] 194  195 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх