Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:52  
Мои тома приехали. Камера на телефоне не очень, но в общих чертах видно:
https://imgur.com/a/g7Xvs2h

Сам текст хорошо пропечатан, маленькие иллюстрации тоже. Большие во вкладках в обоих томах мутноваты немного, особенно в "Мертвых душах", но лишь немного. В целом все выглядит приятно и опрятно. Бумага тоже белоснежная. Ляссе золотые в обоих томах.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:08  

цитата Sph

Мои тома приехали.

Sph, а книги были в заводской плёнке, или нет?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:11  

цитата Сергей755

а книги были в заводской плёнке, или нет?

Да, все в пленке.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:45  
И еще у "Вечеров" бумага на картонную похожа, очень плотная. А у "Мертвых душ" обычная офсетная.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 18:13  

цитата Sph

И еще у "Вечеров" бумага на картонную похожа, очень плотная.

В таком случае и визуальный объём должен быть приличным? Я то думал, что эти 270 страниц будут "скромно" смореться на полке. А можно фото корешков, желательно рядом с какой-нибудь другой книгой серии, например, с томом Жюль Верна, если у Вас таковой имеется. Ну или с какой-нибудь другой популярной книгой, которая имеется у многих.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 18:22  

цитата Сергей755

А можно фото корешков, желательно рядом с какой-нибудь другой книгой серии, например, с томом Жюль Верна, если у Вас таковой имеется


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 19:03  
Sph, спасибо!
На фоне "кирпитоса" Сандерсона, книги Гоголя смотрятся, просто "тростинками", конечно.))) Ну а так, в принципе неплохо. Солиднее, чем я думал.
Кстати, не планируются ли ещё тома Гоголя в серии? Цикл "Миргород", например.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:42  
Фотообзор по Гоголю   https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:28  
Дело было вечером, делать было нечего...
Перечитывая "Войну и мир" от Азбуки, решил немного потоптаться по любимой мозоли Эдреда :) — Станиславу Гудечеку. Несмотря на завидную трудоспособность и в общем неплохую технику, его изображения героинь романа вызывают мягко говоря недоумение.
Ну вот например видите ли вы тут:

и тут:

тринадцатилетнюю девочку в короткой кисейной юбке? Если точнее то:
"Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, выскочившими из корсажа от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка."
В особенности на второй картинке :-D
Мне вот видится там вполне сформировавшаяся тетка в возрасте, целующая офицера лет 25-30...

Вот эти рисунки Дементия Шмаринова



или Михаила Башилова

Куда как точнее попадают в образ. ИМХО

8-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:41  
Художника обидеть может каждый.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:46  

цитата Edred

Художника обидеть может каждый.

...иногда даже заслуженно ;-)

Интересно, вот тут:
https://sadalskij.livejournal.com/1681403...
все иллюстрации Шмаринова к "Войне и мир" или это только выборка?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:43  
Shalalak, у Речи более 40 иллюстраций к ВиМ выполненных Шмариновым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:16  

цитата Shalalak

все иллюстрации Шмаринова к "Войне и мир" или это только выборка?

В четырёхтомнике "Речи" 56 иллюстраций Шмаринова. 5 из них на разворот. Плюс, в начале каждой части, заставки на треть страницы.
Роскошное издание. Цена, правда, тоже роскошная.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:27  

цитата Кот в сапогах

Роскошное издание. Цена, правда, тоже роскошная.

Сейчас за 3500 можно купить.
Азбука — 1 246 (но я не знаю что сейчас можно отминусовать на Озоне)
Сколько у Азбуки иллюстраций в ВиМ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:58  
Больше 250. Не помню точно сколько.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 19:18  
Шмаринов безусповно хорош. Но в том — то и штука, что Шмаринов не редкость, кто хотел — давно купил в "Речи". Александр же предложил нам эксклюзив. Редчайшие иллюстрации, и пусть некоторые из них не совсем соответствуют букве и духу романа — согласен, но абсолютное большинство прекрасно вписываются в канву произведения.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 19:29  
Я люблю и Речь, и Азбуку. Азбука предлагает очень много интересного, иллюстрированного и т.д. Но по качеству исполнения Речь, безусловно, на высоте.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:01  
Кстати, раз уж заговорили о "Речи". То народ в Лабиринте жалуется на слабо пропечатанный текст в ВиМе.
А то "Азбуку" ругают за это, но как видим и у других с этим не все гладко.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:03  
И всё же ценовые категории разные.
Азбука в серии БЧК за относительно небольшие деньги предлагает очень достойный продукт.

Например, те же "Отверженные" с иллюстрациями, как уже говорилось выше,есть от Интрейд, но сравнивать их издание с БЧК некорректно, в силу огромной разницы в цене.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 21:15  
Как по мне дело не только в разных ценах, мне очень нравится в серии БчК сами обложки и как они сделаны, с тиснением и т.д., качество бумаги, сам формат, это огромная работа за ту цену, которую нам предлагают. 8-)

Но мне кажется что это обсуждение уже зашло в оффтоп. 8:-0
Страницы: 123...191192193194195...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх