Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:21  
А жаль. Для меня чем увесистей книга, тем лучше. Вся "Дюна" в одном томе-красотища!!! Тоненькие книжки не люблю. "Виконт " в одном томе просто мечта. Конечно, изданная по образу и подобию "Монте-кристо".


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:28  
Edred

Если бы перед мной стоял выбор
Граф (выпущенный) за 887
Или двухтомник Графа за 1300
Я бы выбрал двухтомник за 1350
И Ваши аргументы немного передернуты
Обычно Дюма все в одном томе,исключения — граф в 2, виконт в 3,
Я привёл в пример только самые издаваемые
Спорить можно по Монсоро там и двухтомник вполне был бы
---
P.S. Можно просто сделать опрос — чтобы Вы выбрали том за 900 или два за 1350
И результат покажет Вы правы или ошибаетесь
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:31  
палмер элдритч

Для Ваших вкусов есть только один вариант -все произведения Дюма в одном томе :-))):beer:
Толщину тома даже не могу представить :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:35  

цитата ig.us

P.S. Можно просто сделать опрос — чтобы Вы выбрали том за 900 или два за 1350
И результат покажет Вы правы или ошибаетесь
А смысл в таком опросе? Сомневаюсь, что в опросе примут участие 5 тысяч потенциальных покупателей :)
Я когда ждал появления "Графа" в Читай-городе, на странице поиска по названию видел примерно поровну изданий в одном и в двух томах. Так что любое решение оригинальным не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:38  

цитата Edred

"Виконт" — с иллюстрациями страниц так 1600

Может, ну его, "Виконта". По мне, проходная книга, даже с иллюстрациями. Не продастся имхо. "Три мушкетера" , а потом классику Верна Ж.

ekter
К сожалению, у меня таких книг нет. Могу дома посчитать количество строк на полной странице, а вы сравните с любой книгой из своей библиотеки с габаритами 24х17. Я так всегда поступаю:) .


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:40  

цитата igoanatol

Может, ну его, "Виконта".


не, он у меня в плохом издании. Так что нужен, давно собираюсь заменить
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:42  

цитата igoanatol

Могу дома посчитать количество строк на полной странице, а вы сравните


Не заморачивайтесь — подожду когда в наш Читай-город привезут. Спасибо что обратили внимание на мое сообщение!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:43  
Опрос создал
Просто интересно мнение покупателей и мнение издательства совпадают или нет :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:46  
и что докопались до разиеров нормальный томик и размеры тоже лежа на диване читать удобно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:49  

цитата палмер элдритч

Вся "Дюна" в одном томе-красотища!!!
типа, красота, что два-в-одном — и книжка и молоток?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:49  

цитата Daimon-D

тоже лежа на диване читать удобно
нет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:52  
cakypa это смотря как лежать и какой диван (у меня большой)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:53  

цитата ig.us

Просто интересно мнение покупателей и мнение издательства совпадают или нет

Прямой опрос потенциальных покупателей практически никогда не представляет истинных предпочтений покупателей настоящих. Люди отвечают неправду настолько часто (и не всегда осознано), что результатами таких опросов можно смело пренебречь.
Единственный способ узнать мнение покупателей — наблюдение за реальным покупательским поведением. Это же азы.
PS. Слишком большие тома художки мне тоже не нравятся, но определенно имеют своих потребителей. Просто я — не целевая аудитория этих томов.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:58  
Калигула

У Нигмы к примеру есть Три мушкетера и в 1 и в 2 томах

Р.S.
Первое что происходит с кирпичами — ломается блок переплёта и корешок:-(

P.P..S. Я не люблю слишком как толстые, так и тонкие книги
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 17:11  

цитата ekter

А не подскажите — шрифт по сравнению с изданиями Азбуки Мир приключений-Мир фантастики (если конечно есть эти издания) крупнее или такой же?


Тот же шрифт, тот же кегль. Сравнивал с Хаггардом и Шерлоком Холмсом.

PS: Сравнивал наложением страниц в фотошопе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 17:13  

цитата ig.us

У Нигмы к примеру есть Три мушкетера и в 1 и в 2 томах

Ну так и в оригинале лелуаровские мушкетеры сперва вышли в двух томах.
PS. У меня ничего не ломается, но слишком габаритные тома (это касается всех габаритов, и в большей степени высоты, чем толщины) у книг, предназначенных в первую очередь именно для чтения (не альбомы) — мне не нравятся. Лично мне. Потому что я люблю читать с книгой в руке (буквально). А иногда и взять ее с собой и читать по дороге. Есть те, кто читает, лежа на животе или сидя, положив книгу на стол — тогда им размер безразличен, большой даже лучше. А есть те, кто только рассматривает картинки и ставит том на полку — но о них мы не будем))).
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 17:17  
Лепота!!! А почти весь Дюма у меня в 50 томах. Но от "Монте кристо" любимой Азбуки отказаться не смог


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 17:18  
Прочитал две последние страницы. Живо представил, как все участники дискуссии все побросали и сразу бросились Графа читать, а то ж интересно чем там дело кончилось, ага.
Я давно заметил — как не издай, всё равно плохо.
А тут прям беда — единственное подарочное издание Графа — и бумага не та, и толщина, и вообще
Горе горское.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 17:25  
Karavaev

Единственное подарочное издание Графа ???
Вы бы еще написали ПЕРВОЕ издание :-)))

Если кому-то всё-равно как издана книга — то собрание Дюма от Вече ему будет как раз
Но хочется всё-таки получше поэтому и критически относятся
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 17:35  

цитата ig.us

Для Ваших вкусов есть только один вариант -все произведения Дюма в одном томе :-))):beer:
Толщину тома даже не могу представить


В пределах 5мм. Зовется E-Book ;-)
И там за компанию еще не один десяток плодовитых классиков уместится.

PS И кстати у Азбуки есть опыт выпуска компактных книг. При тысяче страниц толщина менее 3см.
В такую и де Бражелона легко в правильные размеры впихнуть. Правда не уверен, что рисунки хорошо выйдут.
Страницы: 123...1819202122...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх