Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:04  
Edred на всякий случай — напишите Караваеву. Еще когда он размещал материалы, у него были статьи про иллюстрации к Уэллсу (если уже, то прошу прощения)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:10  
Мне тоже запомнились иллюстрации к Войне миров, которые выкладывал у себя в колонке Караваев. Особенно, абсолютно бомбические, современные цветные иллюстрации. Только не помню чьи.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:43  
Как же хочется Уэллса со старыми классными иллюстрациями!!!... У меня и 15-томник есть, и самое любимое 3-х томное издание 1956 года. Я когда случайно увидел на этом сайте обложку "Большой книги" https://fantlab.ru/edition222076 с иллюстрациями Гудечека -... Но когда прочитал, что в книге нет иллюстраций -...     Очень удивительно (для меня, по крайней мере), что к "Машине времени" нет достойных иллюстраций. Эти иллюстрации https://fantlab.ru/edition4132 , по мне, не передают дух книги. Маленькая картинка из трёхтомника 1956 г., по мне, намного достойнее её представляет. "Машина времени" и "Аэлита" — мои самые любимые фантастические произведения. Эх, как бы хотелось почитать ДОСТОЙНЫЕ "продолжения" этих книг! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:46  
Edred: "А к "Машине времени" вообще ничего интересного не знаю," — а на обложке книги из серии "Большие книги" внизу слева — это ведь к "Машине..." ?? Или она одна была, т.е. обложка ?


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:33  

цитата vasik_ka

Мне надо полностью все книги его в красивых обложках с картинками в новых полных переводах, понятна разница?
А это у вас все советские переводчики.
хочу "Человека-невидиммку" в Норе Галь


Так ведь Нора Галь самый что ни на есть советский переводчик ))) Годы жизни 1912 -1991.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:40  
Нора Галь не переводила "ЧН", а редактировала перевод Д. Вейса, в ее редакции он в основном и печатается начиная с 1954 г.: https://fantlab.ru/edition31413
https://fantlab.ru/autor29481 , раздел "Редакторская работа".


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:26  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:29  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:53  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:07  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:09  
В шутках, как и в выходящих за рамки адекватности претензиях и пожеланиях, главное что? Главное — вовремя остановиться. Пока ваше же оружие не обратилось против вас самих.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 14:20  

сообщение модератора

Флуд закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 20:35  
Получил сегодня "Легенда об Уленшпигеле". И поначалу аж дух захватило.
Книга большого подарочного формата. Очень толстенькая, за счёт хорошей плотной бумаги. Шикарная плотный, глянцевый супер. Под супер сногсшибательная тканевая обложка.
А вот как только дошёл до иллюстраций, то немного приуныл. И дело не в манере художника. Дело в их качестве. Оно в книге разное. Есть рисунки чёткие и контрастные, как правило не большого размера. Но есть и на целый лист вполне нормального качества.
Но, к сожалению, очень много иллюстраций нечётких, размытых и "не в фокусе":-(((
Не знаю с чем это связано, но хотелось бы услышать комментарии.
Для наглядности приложил фото.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 21:04  
Я лично ничего прокомментировать не могу, ибо к книге никакого отношения не имею.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 22:02  
gamarus, Спасибо за выложенные фото. Очень хотелось узнать, как книга вышла.
В первом издании приведённая заглавная картинка чуть поконтрастнее, но лицо Нелли, действительно, не прорисовано — это уже манера художника. Так что не хуже первого издания. Но, видимо, и кардинального отличия по качеству не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:28  
gamarus Спасибо за обзор. Очередной полиграфический шедевр от Парето. Искренне Вам сочувствую.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:12  

цитата Leonid61

Очередной полиграфический шедевр от Парето.

Что-то я не посмотрел выходные данные. Но не думаю, что печатало Парето.

цитата Leonid61

Искренне Вам сочувствую.

Легкое разочарование меня не убьёт. Сочувствовать рано.
В целом издание очень претенциозное (в хорошем смысле слова) и масштабное.
Тут просто нужно разобрать в том, что мы имеем. Либо исходники такие и лучше уже не будет. Либо это действительно плохо обработанные иллюстрации или подвела типография.
А может быть вообще, мне достался бракованный экземпляр. Хотя это вряд ли.

Так же отмечу, что иллюстраций в издании огромное количество. И все они по качеству, цвету и исполнению разнятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:26  

цитата gamarus

Но не думаю, что печатало Парето.

Парето.
Было бы неплохо сравнить с тем изданием, о котором написали вчера.

цитата Zivitas

Так что не хуже первого издания. Но, видимо, и кардинального отличия по качеству не произошло.

И вы меня простите, конечно, но фото, которые вы выложили, явно не подходят для того, чтобы делать сравнительный анализ, потому что они сами по себе явно расфокусированные.
Для примера во вложении — разворот форзаца. Для сравнения с вашим фото.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:35  

цитата AkihitoKonnichi

И вы меня простите, конечно, но фото, которые вы выложили, явно не подходят для того, чтобы делать сравнительный анализ, потому что они сами по себе явно расфокусированные.

За форзац не могу с уверенностью утверждать, делал фото чисто для знакомства.
Фото же не спрятанное под кат, старался сделать в фокусе.
Но можно вечером сделать фото другой техникой, более качественной.
Если, конечно, это кому-то интересно.
Страницы: 123...207208209210211...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх