Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 08:12  
Присоединяясь к поздравлениями и пожеланиям :cool!:
Чем больше разных книг, тем больше шансов что любой покупатель найдёт своё желаемое
Удачи и успехов :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 10:14  
SergX , фото ведь со вспышкой, вот и просвечивает!


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:17  
Edred

Из Верна ещё интересно будет ли Вокруг света за 80 дней и чьи иллюстрации там будут ?
И с каким произведением в томе будет оно ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:02  
ig.us
Никаких дополнительных анонсов я пока делать не могу, извините. Могу сказать только, что Буриан этот роман не иллюстрировал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:11  
Edred ,хотелось бы когда-нибудь как минимум в МП а лучше здесь в БЧК увидеть иллюстрированных "Айвенго" и "Квентин Дорвард" Вальтера Скотта^_^наряду с Дюма один из любимейших писателей юности.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:15  
По Скотту тоже поддерживаю вопрос
Ждать в серии или выбирать из уже изданных?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:18  
Edred

А по комплектации томов Верна ничего не изменится из анонса?
В частности — Пятнадцатилетний капитан будет с Пять недель на воздушном шаре?
Или выйдет отдельно?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:25  

цитата ig.us

Ждать в серии или выбирать из уже изданных?


Пока ничего сказать не могу. В ближайших планах Вальтера Скотта нет, а что там за горизонтом, кто ж знает?

цитата ig.us

В частности — Пятнадцатилетний капитан будет с Пять недель на воздушном шаре?


Да, именно так приобретены права на Буриана, изменить невозможно. Оба романа не очень большие, общий том как раз будет тех же размеров, что и "Дети капитана Гранта". Жюль Верн не Дюма, он писал короче.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:29  
Edred

Спасибо за ответ
Не знал что художник может ставить условие что и с чем издавать o_O
---
По Детям капитана Гранта — никогда не мог понять почему они входят в цикл Капитан Немо :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:35  
С прошедшим праздником!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:40  

цитата ig.us

Не знал что художник может ставить условие что и с чем издавать


Художник никаких условий не ставил (он вообще умер в 1981 году). И наследники тоже не ставили. Я составил том именно так (исходя из популярности произведений, наличия и качества иллюстраций, объемов романов и всего тома), такой состав утвердил главный редактор, с таким составом мы подали заявку на приобретение прав, именно такой состав тома вписан в договор. Что написано пером — ... (сами знаете).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:45  
Edred

Понятно
А состав томов нужно было приписывать обязательно сразу ???
Т.е. к примеру издать отдельными книгами капитана и шар издательство уже не может тоже ?
Извините — просто интересны такие ньюансы 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:51  
ig.us
Вы договор хоть какой-нибудь когда-нибудь заключали? В нем всегда есть предмет договора и цена. Предмет договора — в нашем случае — авторские права на иллюстрации к конкретной книге, в которую входят такие-то произведения.

И все, давайте оффтопик прекращать. Есть тут где-то тема "общие вопросы книгоиздания", вот там подобное к месту.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:56  
Edred

Извиняюсь за любопытство
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 19:25  
А вот фото сигнала Жюль Верна! Замечательно получилось!

Тираж к первым числам мая, по идее, поступит в продажу.

PS: Для меня сюрпризом стал окрашенный торец книжного блока... Приятным сюрпризом, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 19:31  
Edred
А хорошо тиснение сделали!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 19:35  
Красиво получилось.
п.с. для меня сюрпризом стало, что верхний торец у "Графа Монте- Кристо" не окрашен.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 19:40  
Просто превосходное издание! Не успел восхититься Монте-Кристо, а тут уже подоспел очередной шедевр!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 19:40  
Edred Очень хорошо,по моему.Жалко разворота не видно.Но и так напоминает старые французские издания!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 19:49  

цитата Edred

А вот фото сигнала Жюль Верна!

Здорово получилось!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...2122232425...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх