Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 228 229 230 [231] 232 233 234 235 236 237 238 239  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

А. Дюма "Виконт де Бражелон" (осень), в планах есть и другие тома Дюма; Жюль Верн "Путешествия и приключения капитана Гаттераса / Найденыш с погибшей Цинтии" (апрель), затем том с иллюстрациями Зденека Буриана; Фредерик Марриет "Корабль-призрак" (апрель); Фенимор Купер "Последний из могикан" (май, с илл. Буриана); Блон (с иллюстрациями): "Атлантический океан / Индийский океан" в апреле, затем еще два тома: "Тихий океан / Флибустьерское море" и "Средиземное море / Полярные моря"; Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (июнь).

В планах серии есть много других интересных и уникальных томов, о которых будет объявлено позднее, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:45  
Edred Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в планах издательства выпуск книг Михаила Шолохова? Давненько поглядываю в сторону книг издательства Речь. Но хотелось бы этого автора увидеть в иллюстрированной серии Вашего издательства. Ждать или нет в будущем? Если был уже на форуме такой вопрос, не кидайте камнями)

миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:50  

цитата Edred

Сегодня проверил макет шестого Жюля Верна. Замечательная книга получилась! Мне очень понравился результат. Сейчас макет на второй корректуре, до отправки в типографию мало времени осталось.

Кстати — предварительно — седьмой том Жюля Верна будет в августе. С Бурианом.

Как поётся в одной популярной песне: "Здорово! Великолепно!" :cool!:

активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 15:07  
В шапку темы Медного всадника с илл. Михаила Бычкова (80 стр) внести нужно. И Марриета Корабль-призрак.

активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 16:16  
Большое спасибо за Дюма и Верна и Гюго и ......Все очень достойно.Издательству и всем причастным только ++++++.Каждый выход книги жду с нетерпением.А ведь почитал их за 50 лет не мало.Молодцы!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 00:51  

цитата Oldbreaker

MPAK78 Ну «Флоризеля» издавали. Пан Пресс и Речь, кажется, поэтому я его не упомянул. Ценник правда от Аэрофлота, до сих пор продаются.

У меня он вот в таком издании https://fantlab.ru/edition123561 как раз вместе с Владетелем Балантрэ, потому и вспомнил.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 00:54  

цитата Edred

Сегодня проверил макет шестого Жюля Верна. Замечательная книга получилась! Мне очень понравился результат. Сейчас макет на второй корректуре, до отправки в типографию мало времени осталось.
Кстати — предварительно — седьмой том Жюля Верна будет в августе. С Бурианом.

Отлично. :cool!: Анонса даже не буду просить — все равно возьму :-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 01:07  

цитата MPAK78

Анонса даже не буду просить

Анонсы — это не ко мне. Но сейчас утверждается план на май, то есть на август план будет утверждаться в мае, раньше конца мая анонс по следующему Жюлю Верну просить бессмысленно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 01:22  
Да я в курсе. И больше интересовался анонсом или обзором как раз не на августовский, а на шестой том. Или уже что-то объявлялось, а я пропустил?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 01:27  
Шестой давно объявлен:
http://fantlab.ru/blogarticle58990

Но цвет будет гораздо красивее.

–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 01:32  

цитата Edred

Шестой давно объявлен

Благодарю. Я оказывается пропустил. Иллюстрации замечательные.

новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 18:04  
А кроме чехов-то ещё художники были?? Почему такая любовь именно к чехам? Права дешёвые?? Или ещё что-либо. Не понятно, почему такая страсть именно к чешским художникам.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 18:15  
Во-первых, в серии есть книги и с французкими художниками, иногда встречаются и англичане/американцы. Будут и итальянцы.

Во-вторых, Чехия имеет очень богатую историю издания иллюстрированных книг, это один из четырех европейских центров в этом искусстве конца XIX — начала XX веков, при этом творчество лучших чешских иллюстраторов в России практически неизвестно. Все знают Лелуара, а сколько людей знали Гудечека до того, как я его вам представил? А я не хочу идти по чужим следам, я хочу издавать такие иллюстрации, коих в России никто не публиковал.

Жюля Верна с французами публикуют постоянно, а с чехами — мы первые.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 19:26  
книги Золотой теленок и 12 стульев большего размера? Почему их их выделили, не красиво смотрятся на полке((

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:13  
Обзор "Сорок пять": https://fantlab.ru/blogarticle59326
–––

новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:03  
Edred, огромное спасибо за Вашу работу!!!

И ждём "Виконта" осенью!!!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:10  
Главный редактор все-таки считает, что до "Виконта" надо издать еще один том, другой, права на иллюстрации к которому мы сейчас пытаемся приобрести. К сожалению, это тоже чехи, пусть и не наследники Буриана, но ведут себя примерно также, долго все, очень долго. Но зато там классные иллюстрации, и их много. И "никогда в России", это уже де факто стандарт.

А в серии в мае новый Буриан, AkihitoKonnichi скоро его анонсирует, разрешение главного редактора на анонс уже получено. Ждите. Там потрясающая книга!
–––

новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 21:03  
Интересный обзор. Edred, подскажите, вот я приобрел Тиля- там бумага норм хоть печать и в парето, что мешает в серии Дюма такую использовать?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 21:31  
Я не готовил "Тиля", я его не покупал, я не знаю какая там бумага.

Но, как я понимаю, вы сетуете на то, что там бумага плотнее. В "Тиле" цветная печать, а в Дюма — черно-белая. Именно этим более плотная бумага в "Тиле" и объясняется. Но бумага — это чуть ли не основная статья расходов при издании книги, и чем плотнее бумага, тем она (как правило) дороже, существенно дороже. Поэтому никто не будет без особой необходимости использовать в книгах более плотную бумагу, нежели это необходимо. Быть может, вас лишние рублей сто в цене книги не смущают, лишь бы бумага была поплотнее — но таких людей мало. На тираж не хватит.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 15:40  
Вам конечно виднее. Но , на мой скромный взгляд, сама формулировка определения БЧК про полиграфическое исполнение и наполнение серии не должно предполагать излишнее удешевление и упрощение. И Дюма, на наших просторах, всяко популярнее будет чем де Костер, так что непонятно почему там бумага лучше и дороже.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 19:01  
Так когда же анонс майской книги с Бурианом? Нет терпения ждать :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 228 229 230 [231] 232 233 234 235 236 237 238 239

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх