Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

А. Дюма "Виконт де Бражелон" (осень), в планах есть и другие тома Дюма; Жюль Верн "Путешествия и приключения капитана Гаттераса / Найденыш с погибшей Цинтии" (апрель), затем том с иллюстрациями Зденека Буриана; Фредерик Марриет "Корабль-призрак" (апрель); Фенимор Купер "Последний из могикан" (май, с илл. Буриана); Блон (с иллюстрациями): "Атлантический океан / Индийский океан" в апреле, затем еще два тома: "Тихий океан / Флибустьерское море" и "Средиземное море / Полярные моря"; Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (июнь).

В планах серии есть много других интересных и уникальных томов, о которых будет объявлено позднее, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 21:29  
Сегодня приобрел "Похождения Жиль Бласа из Сантильяны"
Большое Спасибо причастным к изданию ! Изумительная книга!
Не планируется ли в серии "Декамерон"?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 21:29  

цитата BBK

удаляет сообщения с картинками.

Вы куда-то не по адресу, ни я, ни AkihitoKonnichi модераторами на форуме не являемся, сообщения с картинками или без удалять не можем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 21:34  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 21:41  

сообщение модератора

BBK получает предупреждение от модератора
Вам объяснили где находится ваша тема, писать сюда не нужно.

новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:48  
Это хорошо, значит печать будет в норме. Купера возьму. Есть Последний из могикан вита новы с Андриолли, но Буриан это... нечто. Очень нравится, иллюстрации как сохранившиеся выхваченные мгновения. С ним все буду брать.

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 16:39  
После таких мытарств с правами было бы преступлением печатать такого!! Буриана в Парето, хотя и Латвия делает не-зе-бэст (остается надеяться в Купере не затемнит картинку как в Детях Гранта и Т.Острове и даст её максимально близко к макетной). Господину Лютикову искреннее восхищение! Храните его господа издатели,... таких грамотных "копателей" в книжном издательском бизнесе — по пальцам одной руки на всю страну.

новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 22:34  
Обнаружил у себя дома роман Марриета "Корабль-призрак" и вспомнил, что в детстве я этот роман (пусть и урезанный) прочел.
Помню, что погрузился я из-за этого произведения в мрачную меланхолию, уж больно гнетущая была атмосфера в книге.
Уж больно много страданий в книге пережили главные герои. А я ведь буду страдать вместе с ними, а учитывая что страниц в книге прибавится (перевод полный), страдать придется дольше, чем раньше...

активист

Ссылка на сообщение 2 марта 06:42  

цитата Leonid61

Господину Лютикову искреннее восхищение! Храните его господа издатели,... таких грамотных "копателей" в книжном издательском бизнесе — по пальцам одной руки на всю страну.

:beer::beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 15:57  
Edred

А есть шансы увидеть только одного Всадника без головы с Кочергиным в БЧК?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 16:12  
ig.us
У меня таких планов пока нет.
–––

активист

Ссылка на сообщение 3 марта 17:04  

цитата ig.us

А есть шансы увидеть только одного Всадника без головы с Кочергиным в БЧК?

А смысл? 4 года назад было прекрасное издание Нигмы по качеству аналогичное изданиям БЧК. Лучше что-либо иное отсутствующее в подобном качестве издания и с неизвестными массовому читателю в России иллюстрациями.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 17:13  
TargaM

Смысл?
Ну например — серия )))
Или цена )))

активист

Ссылка на сообщение 4 марта 11:02  

цитата TargaM

А смысл?

А этого издания нет уже в продаже.

новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 09:38  
Edred Нет ли в планах издания "Старинных чешских сказаний" с иллюстрациями Черны? На мой взгляд, эта книга отлично вписалась бы в серию.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/381...

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 20:16  
Имари я раньше задавал этот вопрос. Ответ был в духе, что пока рано это обсуждать

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 20:19  
Ответ и не изменился. Я бы с удовольствием, но сейчас не подходящее время. А издательство и не в курсе, я не предлагал. А зачем предлагать, если время не подходящее? :-)))
–––

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 21:36  
Edred логично))

новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 11:03  
luckyss Edred
спасибо за ответ. Ну и ладно, много и других книг, это не самая насущная ))

новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 15:31  
А и правда. В издательстве не знают и что время неподходящее, и что спрос есть. А почему это время — неподходящее, знает только Оракул. Кто не согласен с Оракулом — вон из темы! (А лучше — с сайта)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 15:47  
Примерно так. Ибо: если предложить проект в неподходящее время, то его отвергнут и более его предложить нельзя будет. Повторно можно предлагать только те проекты, которые не отвергли сразу и не приняли сразу решения. Так что да, мне приходится самому решать когда для какого проекта время. И я могу ошибаться, но тут ничего не попишешь.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх