Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 10:49  
AkihitoKonnichi а подскажите тогда, интересно, какая плотность бумаги в Дюма и Жюль Верне БЧК ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 12:17  
luckyss
А смысл? Это разные сорта бумаги, сравнивать их по одному показателю (плотности) бесполезно. В основных характеристиках еще, знаете ли, есть такие важные вещи, как белизна, яркость, гладкость, толщина, влажность.

А у Дюма и Верна не просто разные сорта бумаги, а разные производители из разных стран.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 22:00  
Еще разок Жюля Верна и Фредерика Марриета сюда закину, теперь с корешками. Спасибо Сергею Шикину, выложил в Фейсбук.




И вот подробности кто что делал:

цитата

1. Жюль Верн №6. С иллюстрациями Николая Кочергина, Георгия Фитингофа, Венцеслава Черны, Вацлава Чутты. Эту обложку полностью готовил Владимир Гусаков.
2. Фредерик Марриет. Корабль-призрак. С иллюстрациями Венцеслава Черны и Вацлава Чутты. Для этой обложки я разработал шрифтовые композиции. Володя Гусаков сделал все остальное.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 22:44  

цитата Edred

Еще разок Жюля Верна и Фредерика Марриета сюда закину, теперь с корешками.
Спасибо! А у книг Марриета и Блона будет такой же формат, как и у книг Жюля Верна?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:01  
Да. У всех "моих" книг в серии до сих пор был один формат, и планов изменить его нет. Это базовый формат серии, он изменяется у отдельных книг только в случае какой-либо конкретной необходимости.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:04  
чёрт возьми, сначала Блона выпустили в МП без илл., теперь опять деньги тратить на более лучшее издание:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:07  

цитата Edred

Да. У всех "моих" книг в серии до сих пор был один формат, и планов изменить его нет. Это базовый формат серии, он изменяется у отдельных книг только в случае какой-либо конкретной необходимости.
Спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 04:58  

цитата chegevara

чёрт возьми, сначала Блона выпустили в МП без илл., теперь опять деньги тратить на более лучшее издание


Так это фирменный стиль Азбуки, все уже вроде привыкли и раздаривают "худшие" издания. А Блон со временем еще и в ИЛ.БК выйдет


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 09:06  
Хорошее издание, нет смысла менять.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:15  
Taldock

цитата

А Блон со временем еще и в ИЛ.БК выйдет

Это Вам видение было? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:00  

цитата Taldock

это фирменный стиль Азбуки

перекидывание из серии в серию — это фирменный стиль похоже всех гигантов издания.

"Азбука" правда специфична тем, что регулярно предлагает выбирать между хорошим и еще лучшим, когда хорошее у тебя уже есть, эт да...

Впрочем, Блона я взял "для галочки", потому что МП беру почти всё, по крайней мере всё, чего у меня нет, и еще трохи сверху. Поэтому купил. В БЧК брать бы не стал. Незнакомый автор для меня.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:35  
"Сорок пять" А. Дюма в Читай-городе поменяли по заявлению.
Время от заявления до факта обмена составило 5 календарных дней (достаточно оперативно, учитывая то, что в наличии в нашем магазине экземпляра не было).
На обмен был предложен экземпляр в плёнке.
Сразу предупредил (общался непосредственно с заведующей — очень ровно и вежливо :-[), что если будет то же самое по браку — менять не буду, вопрос закрою.
Плёнку вскрыл и проверил, пролистал книгу. По сравнению с моим экземпляром — лучше, "продавленность" есть, но: на значительно на меньшем количестве страниц и, практически незаметно.
Заменил.
Так что: не пришлось привлекать административный ресурс и тратить время на дрязги.8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 00:40  
Пока обладатели Блона в серии МП рвут на себе волосы, глядя на новое издание этого автора, я рву на себе волосы в сомнениях, покупать ли Марриета?
Книга красивая и такую хочется иметь в своей библиотеке. А с другой стороны, это очень депрессивная книга и придется страдать вместе с героями.
Страдать или не страдать — вот в чем вопрос...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 00:51  
epikur
Вы там поаккуратнее с волосами, а то за месяц, который остался до выхода книги, вы можете успеть выдрать их полностью (даже если их у вас как на аватарке)...

PS: По поводу текста — у нас новый, современный перевод. От хорошего переводчика (Кирилл Королев). Так что попробуйте, может, в новом переводе роман не покажется таким депрессивным. Старый перевод ведь сильно сокращен был. Да, роман несколько печальный, героям сопереживаешь, но я бы не назвал его "депрессивным".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 08:39  

цитата epikur

Пока обладатели Блона в серии МП рвут на себе волосы, глядя на новое издание этого автора

А зачем рвать волосы? Радоваться надо.
А вообще счастливый вы народ ребята, если самая большая трагедия в вашей жизни это всего лишь "лишняя" книга на полке :)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:13  
О хотелках в этой серии
Блада с иллюстрациями
двухтомник Дойля — четырёхтомник из БК.ИЛ без доп материалов
Учитывая что ограничения, которые упоминал Edred соблюдены, надеюсь дождаться
P. S. Жаль что по тем же ограничениям двухтомник Монте-Кристо из БК.ИЛ в БЧК уже невозможен
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:44  

цитата ig.us

двухтомник Дойля — четырёхтомник из БК.ИЛ без доп материалов


Без доп. материалов четырехтомник потеряет свою уникальность, то бишь это путь вниз, а не вверх. Если переиздавать что-то в другой серии, то делать это либо лучше, либо с другими иллюстрациями. А то, что хотите вы, это и хуже, и с теми же иллюстрациями. Неинтересно. Не думаю, что вы дождетесь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 14:00  
Edred
ну это я как вариант предложил
основное — без доп материалов и с хорошими иллюстрациями
P. S. Уникальность и раскупаемость часто вещи абсолютно разные, может моя идея неосуществима, но вполне бы пользовалась спросом. ИМХО
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 14:09  

цитата ig.us

Уникальность и раскупаемость часто вещи абсолютно разные


Неуникальных изданий ШХ на рынке полно, посмотрите по сторонам, "Азбука" не единственное издательство, все есть же. Даже в одном томе всего ШХ издавали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 14:12  
Марриет — сольный том или планируется продолжение?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...236237238239240...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх