Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 12:23  
Читал я его последний раз лет в восемь в рамке.
И я специально по полкам пробежался по всем домам на предмет наличия Верна. Обнаружил только издание от Ридерз Дайджест, которое мама когда-то, наверное, заказывала.
Так что чуть оглянемся на цену и вперёд.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 12:32  

цитата Edred

Типография в Латвии занимается только цветной печатью


Это вряд ли. Наверное и от других условий зависит. Дорогие книги печатают и не морщатся...

http://www.labirint.ru/books/557840/


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:05  
SergX
Сходил по ссылке, Лабиринт пишет, сейчас еще 28 человек просматривают этот товар:). З/п сегодня? :-)))
Я тоже думаю, издательство и не цветное напечатает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:12  

цитата SergX

Это вряд ли. Наверное и от других условий зависит. Дорогие книги печатают и не морщатся...


Я вам написал то, что знаю про настоящее. Что там было в 2015 году, я не знаю. Сейчас латвийская типография отказывается от заказов с черно-белой печатью, говорит, что они хотят заниматься только цветом. У них куча нового оборудования, специально "заточенного" именно под издания с цветом. А может быть, Вита Нова готова платить за печать черно-белого издания как за цветное, тогда-то в чем проблема? "Азбука" на такое точно не пойдет, потому что на одного покупателя, который готов переплатить 300-400 руб придется 10 покупателей, которые просто откажутся от приобретения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 14:09  
А тем временем на майшопе Граф Монте-Кристо с учетом дополнительной скидки 10% на Азбуку в рамках библионочи обошёлся мне сегодня всего в 678 руб.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:11  
Извиняюсь, может уже спрашивали. По новому изданию "Двадцать тысяч лье под водой" вопрос..
Сколько там примерно будет иллюстраций? На сайте только общее число страниц. И по цене — книга будет до тысячи или больше стоить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:18  
Про иллюстрации я писал в своем обзоре. По цене вам никто ничего не скажет пока книга не поступит в продажу. Издательства не контролируют розничные цены, каждый магазин сам назначает цену исходя из собственных каких-то алгоритмов и предпочтений.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 19:46  

цитата Андрэ

на майшопе Граф Монте-Кристо с учетом дополнительной скидки 10% на Азбуку в рамках библионочи обошёлся мне сегодня всего в 678 руб.

В Озоне цена тоже упала (без доп. скидок)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 19:52  
MaxDementjev
Это только на 1 день.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 19:53  

цитата MaxDementjev

В Озоне цена тоже упала (без доп. скидок)

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 19:55  
13.04 появился на Озоне за 1059. Тенденция, однако...:-)


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:02  

цитата Edred

Про иллюстрации я писал в своем обзоре.

Ссылочкой не поделитесь? Буду признательна.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:07  

цитата Edred

Вита Нова готова платить за печать черно-белого издания как за цветное, тогда-то в чем проблема?

Видимо так и есть. У Вита Новы книги одинаково стоят независимо от того цветные иллюстрации или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:07  

цитата Watson

У меня в голове и мысли не было приобретать Верна, в том числе и после обзора.

цитата isaev

Читал я его последний раз лет в восемь в рамке.

цитата gooodvin

"Двадцать тысяч лье под водой", конечно, поинтереснее "Монте-Кристо" во всех смыслах. И качеством издания, и иллюстрациями.

И не забываем, что в издании практически новый, эксклюзивный и полный перевод!:-[
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:00  

цитата zvezdochka87

Ссылочкой не поделитесь? Буду признательна.


https://fantlab.ru/blogarticle48566

В моей авторской колонке публикуются все обзоры иллюстрированных книг, которые я готовлю для "Азбуки", а также обзоры вообще всех книг серий "МП/МФ". Там есть и анонс других книг Жюль Верна:
https://fantlab.ru/blogarticle47846
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 09:29  
Edred, спасибо :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:03  
Сегодня был в издательстве и подержал в руках Жюль Верна... Мое мнение, конечно же, пристрастное, но все равно — это просто нечто! Получилась классная книга! Тиснение на обложке — это словами не описать, можно только щупать и гладить, тактильные отношения потрясающие!

"Графа Монте-Кристо" тоже посмотрел и полистал. Книга внушительная, но кирпичом не выглядит, в одной руке я ее раскрытую держал без каких-то напрягов. Иллюстрации напечатаны хорошо (я боялся за тонкие линии и светлую штриховку, но зря, все нормально). Бумага не тонкая, не просвечивает, текст и иллюстрации насквозь не видны. Каптал к месту. Форзац в моем обзоре был синий с желтым — в реальности он синий с золотом, в тон с обложкой. Корешок скруглен аккуратно, переплет крепкий, не развалится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:08  
Да, судя по фото, которые выложил Шикин — Ж.Верн таки удался!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:13  
Karavaev
Там вот эта ленточка, с "двадцать тысяч...", она рельефная (тиснением), причем не плоско выпячена вперед, а как-то объемно, не знаю как описать, это надо рукой провести, чтобы почувствовать. И все остальные элементы обложки тоже так, они не просто выдавлены, они тактильно ощущаются, просто приятно в руках держать. Не знаю, давно так не было, чтобы слов не хватало для описания оформления книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:15  
Ну, сигнал есть, скоро и в продаже будет. Для меня, собственно, и раньше никаких сомнений не было, а теперь и подавно
Страницы: 123...2324252627...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх