Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:24  

цитата Edred

давно так не было, чтобы слов не хватало для описания оформления книги.
Теперь главное чтоб денег хватило на покупку8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:40  
Браво!:cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:57  

цитата вадимкосмо

Теперь главное чтоб денег хватило на покупку

Примерный диапазон же прогнозируем... За год накопить можно, откладывая с зарплаты рублей 100+-20.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 18:05  
Да,вряд ли дешевле выйдет,хотя.....Но брать нужно все равно:-[Тем более,если вся серия так будет издана,то это будет что то


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 20:26  

цитата Edred

Сегодня был в издательстве и подержал в руках Жюль Верна... Мое мнение, конечно же, пристрастное, но все равно — это просто нечто! Получилась классная книга! Тиснение на обложке — это словами не описать, можно только щупать и гладить, тактильные отношения потрясающие!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 20:51  

цитата Edred

Сегодня...подержал в руках Жюль Верна

Я уже весь чешусь от нетерпения !


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 21:43  

цитата Edred

"Графа Монте-Кристо" тоже посмотрел и полистал. Книга внушительная, но кирпичом не выглядит, в одной руке я ее раскрытую держал без каких-то напрягов. Иллюстрации напечатаны хорошо

Выглядит-выглядит, чистый кирпичище, я его тоже сегодня получил. Но. Когда его берешь в руки — он кирпичем не ощущается. Более того, пока его листаешь, он начинает субъективно... нравиться. При том, что когда я его увидел, сказал нехорошее слово. А пока в руках вертел — как-то все недостатки пере тали бросаться в глаза. И верстка хорошая, и иллюстрации напечатаны достойно, и том не тяжелый. Теперь бы еще Жюля...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 22:33  

цитата Калигула

Когда его берешь в руки — он кирпичем не ощущается.


Мне как раз Дюма дали в руки на ходу, а потом я уже в уголке пристроился и посмотрел его внимательнее. Поэтому не увидел "кирпичности". В любом случае, интересная книга получилась, совершенно непохожая на другие издания. Посмотрим, как продаваться будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 22:49  

цитата Edred

Посмотрим, как продаваться будет.

У вас есть возможность отслеживать продажи? Если не ком.тайна, подЕлитесь? Хотя бы на уровне хорошо/ не очень?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 22:53  
igoanatol
У меня такой возможности, конечно, нет, я ведь в "Азбуке" не работаю. Но обязательно буду периодически интересоваться продажами, потому что от них зависит, так сказать, широта дальнейших планов. По поводу поделиться — только с разрешения главного редактора, иначе никак. Но со временем все само станет ясно...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 22:58  
Спасибо, хочется верить, что Больше чем книги найдут своих покупателей.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 05:22  
Получил Графа книга впечатляет.Если выпуск и следующих книг будет подобен этой-двумя руками ЗА.Готов Верна всего купить.А дальше посмотрим что АЗБУКА предложит.Очень доволен-чего желаю всем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 09:28  
Тоже получил Графа. Очень красивая книга, прямо из рук выпускать не хочется!
Бумага не просвечивает, печать иллюстраций отличная, чёткая, без зашумлений и косяков. Очень-очень доволен.
Для чтения, конечно, на пределе удобства. Ещё бы чуть и только для любования.
И корректору, на будущее, надо скилл внимательности повысить. На первых прочитанных страницах попалась опечатка.
Но, в целом, изданием чрезвычайно доволен. Это не мой идеальный Граф, но это просто прекрасное дополнение в коллекцию. И потрясающе красивая книга!


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 10:12  

цитата Кот в сапогах

Тоже получил Графа

Подскажите, пожалуйста — сколько строчек на странице?
PS
Уже нашел — 47.
Не мелковато?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 10:42  

цитата Кот в сапогах

На первых прочитанных страницах попалась опечатка.


Мне в ЛС киньте, плиз, ее. Я сообщу в "Азбуку", в допечатке (надеюсь, она будет) поправят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 10:59  

цитата Пономарев Валери

Уже нашел — 47.
Не мелковато?

Я насчитал 46. 8:-0
Для моих глаз нормально. Размер шрифта один в один, как в журнале "Мир фантастики". Там мне читать уже трудновато бывает, потому как они печатают на цветных подложках и приходится напрягаться. А в книге чёткий, контрастный шрифт, отличная печать, белая бумага. Читаю без напряжения.
Но опять же, глаза у всех разные. 8-)

цитата Edred

Мне в ЛС киньте, плиз, ее. Я сообщу в "Азбуку", в допечатке (надеюсь, она будет) поправят.

Написал. Хорошо бы, что бы это ваше издание вообще стало стадиселлером в России. Ну очень хорошо получилось. Совсем не ожидал, что так здорово выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:15  

цитата Кот в сапогах

Хорошо бы, что бы это ваше издание вообще стало стадиселлером ..Ну очень хорошо получилось.

Не мешает обратить внимание и на ранее изданные книги в серии. Том Бабеля чего стоит!
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:28  

цитата Eskarina

Не мешает обратить внимание и на ранее изданные книги в серии. Том Бабеля чего стоит!


8-):beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:48  
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:59  

цитата Eskarina

Как вариант:

Интересно было бы сравнить. Ломаев вроде для второго издания иллюстрации пересканировал.
Страницы: 123...2425262728...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх