Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 265 266 267 [268] 269 270 271 ... 276 277 278 279 280  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

Александр Пушкин «Медный всадник. Петербургская повесть» с иллюстрациями Михаила Бычкова (август);
Михаил Булгаков "Мастер и маргарита" с иллюстрациями Г. Калиновского (сентябрь, переиздание);
Жюль Верн "Матиас Шандор, или новый граф Монте-Кристо" с иллюстрациями Зденека Буриана (сентябрь);
А. Дюма "Виконт де Бражелон" в двух томах с большим кол-вом потекстовых иллюстраций и блоками вклеек (ноябрь);
Буссенар "Похитители бриллиантов" в дополненном переводе с журнальным комплектом иллюстраций и множеством доп. материалов (сентябрь);
Кен Кизи "Гаражная распродажа" (предварительно — осень);
Патрик Зюскинд "Сражение" (название не окончательное, предварительно — осень);
Николай Гоголь «Невский проспект» с иллюстрациями Михаила Бычкова (скоро);
Блон (с иллюстрациями): "Тихий океан / Флибустьерское море" и "Средиземное море / Полярные моря" (скоро).

В планах серии есть много других интересных и уникальных томов, о которых будет объявлено позднее, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 12:38  
Leonid61
С такими шутками в "Одноклассники" наведывайтесь, не сюда.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 14:09  

цитата teamat_7

если даже корешок у Сандерсона изменили.
А можно подробней, что именно и где изменили? Я как-то упустил сей момент.8-)

активист

Ссылка на сообщение 11 июля 14:30  
AkihitoKonnichi
Спасибо за совет, к "Одноклассникам" нет, а вот на Азбучные сайты я пожалуй теперь начну наведываться. Право шутить и критиковать оставляю за собой.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 14:34  

цитата Lemot

А можно подробней, что именно и где изменили? Я как-то упустил сей момент.

https://fantlab.ru/edition238154 — в этом двухтомнике
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 14:38  

цитата Lemot

что именно и где изменили?

На корешке циферки полутомов 1 и 2 были под названием цикла, из-за чего не было симметрии с первыми томами.
В переиздании цифры поместили над надписью.

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 14:45  

цитата Leonid61

Право шутить и критиковать оставляю за собой.

Я же оставляю за собой право сообщать о переходе границ всем, кто, на мой взгляд, зарывается в своём праве. Когда на ФЛ появится другой представитель издательства, сможете с ним передоговориться о смягчении контроля. А так — милости просим и всегда ждём: в любой "азбучной" теме на ФЛ, на сайте издательства, в сообществах во ВК, фейсбуке, инстаграме, на других площадках. И в ЛС, конечно, тоже.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 14:53  
AkihitoKonnichi там , вроде, Edred, писал, что анонс обьявите...

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 14:56  

цитата luckyss

Edred, писал, что анонс обьявите...

Верно писал. Если успею сегодня, будет сегодня. Или завтра в первой половине дня. За неделю много по мелочи дел набежало.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 14:57  
AkihitoKonnichi Да. Хотим анонсов8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 17:13  
К приобретению книг отношусь скрупулезно. Хочется только хороших книг. Поэтому к этой серии очень пристальное внимание. Мнений много и это хорошо. Но когда книга уже в руках это совсем другое. Томик Лесажа меня покорил. Споткнулась я на "Моби Дике", о его не читаемый шрифт. А. Дюма вообще не мой писатель. Жюль Верна в других изданиях всегда было в избытке. Но вот появился Ф. Купер "Последний из могикан", ОГРОМНОЕ СПАСИБО ^_^ за перевод П. Мелковой. Эта переводчица знакома мне по искусствоведческим книгам Джона Ревалда. Я не знала, что она переводила Ф.Купера. Книга исполнена выше всяких похвал; шрифт отличный и бумага прекрасная. Сейчас листаю Блона — это просто восторг. Спасибо всем причастным за эти книги.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.

магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 17:26  

цитата yfnfkmz12041978

Споткнулась я на "Моби Дике", о его не читаемый шрифт.

А поподробнее? А то он ко мне уже едет.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 18:50  
Пожалуйста. В моей книге шрифт тонкий и бледный. Как не уговаривала себя читать не смогла. Книгу пришлось "пристроить" у знакомых.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 21:42  
AkihitoKonnichi
Очень хотелось бы увидеть в этой серии Эмилио Сальгари "Человек огня".
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 23:07  

цитата yfnfkmz12041978

Очень хотелось бы увидеть в этой серии Эмилио Сальгари "Человек огня".

В "Больше чем книга"? Никогда здесь вы его не дождетесь. В "Мире приключений" (где уже вышло шесть томов Сальгари) возможно, но в БЧК — нет. А если вы ждете его именно в МП, то зачем пишете в этой теме? У серии "Мир приключений" есть своя тема.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 14:19  
НЕ нравится серия МП. И не понятна мотивация выбора романов в серии БЧК. Очень посредственный А. Дюма что здесь делает?. Конечно, это мое мнение -личное, можно не отвечать.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 14:21  
yfnfkmz12041978 Тут даже и сказать нечего
–––
Не учите папу любить маму.

философ

Ссылка на сообщение 12 июля 14:25  
Горе от Дюма.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 14:26  

цитата yfnfkmz12041978

А. Дюма что здесь делает?.

То есть, по вашему Дюма недостоин находится в БЧК, а Сальгаре достоин? Странно все это %-\

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 14:33  

цитата yfnfkmz12041978

Конечно, это мое мнение -личное, можно не отвечать.

Вы правы, не хочу комментировать ваши слова. Я вам объяснил где издается Сальгари, а где он не будет издаваться. Книги Сальгари для издательства составляю я, так что информацию вы получили из самых первых рук.
–––

активист

Ссылка на сообщение 12 июля 15:07  

цитата AkihitoKonnichi

Горе от Дюма.
Хождение по мухам (с)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 265 266 267 [268] 269 270 271 ... 276 277 278 279 280

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх