Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:07  

цитата AkihitoKonnichi

Горе от Дюма.
Хождение по мухам (с)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:29  

цитата Edred

То есть, по вашему Дюма недостоин находится в БЧК, а Сальгаре достоин? Странно все это


Не надо искать аналогий там где их нет. Все просто; если серии МП и БЧК пересеклись у Блона, то возможно повторение по каким то другим авторам?. А Сальгари это или кто другой -не суть. Я же покупаю содержание, то есть книгу, а не фамилию на обложке от господина Шикина. А у романов Дюма в серии БЧК ценна только обложка. Очень жду хороших книг.

.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:54  

сообщение модератора

прекращайте флуд
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:07  
Ужас. Ужас (касательно предыдущего поста — там, где про Дюма).

цитата yfnfkmz12041978

Пожалуйста. В моей книге шрифт тонкий и бледный

Так это во всех томах БЧК так. Это ка бы "фишка" этой серии. Повторюсь — в кавычках.
И не раз об этом здесь уже писалось...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:15  
yfnfkmz12041978
Аккуратнее цитируйте чужие сообщения — я не писал тех слов, которые вы мне приписали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:33  

цитата schak-vik

Так это во всех томах БЧК так. Это ка бы "фишка" этой серии. Повторюсь — в кавычках.И не раз об этом здесь уже писалось...


Это в каких же?. У меня три книги ( о них писала выше) и со шрифтом там все в порядке. О чем это Вы?.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:35  

цитата schak-vik

Так это во всех томах БЧК так. Это ка бы "фишка" этой серии. Повторюсь — в кавычках.И не раз об этом здесь уже писалось...

Вот не ради спора, а скорее в виде удивления.
У меня Жюль Верн, Моби Дик, Купер, везде шрифт нормальный, комфортный и не бледный. Я бы его определил как совершенно обычный.
Мне что, одному так везёт?
А, Блона ещё забыл, в котором тоже все нормально.
Я повторюсь — на ради ругани пишу, просто пытаюсь понять, что там за бледность такая


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 17:04  

цитата yfnfkmz12041978

...шрифт тонкий и бледный

Ключевое слово — "тонкий".
А на счёт бледности — это касается в первую очередь , — вот ведь не знаю как даже и назвать, я не профессионал в печати, а название у этого наверняка же есть какое-то, — это там, где имя автора и название книги вверху каждой страницы прописано, выполненное золотистой краской. Ах, да — ещё нумерация страниц. Выглядит очень, очень блёкло. Согласитесь!
Ну а шрифт — да, именно нормальный — но от более контрастного я бы, вообще-то, не отказался...
Имхо, конечно — и тоже, не ради ругани.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 17:26  

цитата yfnfkmz12041978

НЕ нравится серия МП. И не понятна мотивация выбора романов в серии БЧК. Очень посредственный А. Дюма что здесь делает?. Конечно, это мое мнение -личное, можно не отвечать.


Сальгари против Дюма "все равно что плотник супротив столяра".


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 17:30  
Я не сексист ,но это мнение женщины.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 18:33  
AkihitoKonnichi
Обещали анонс. :-(((^_^


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 18:43  

цитата Guron

Обещали анонс.
Обещанного три года ждут :-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 19:16  

цитата Guron

Обещали анонс.


Не успел он... Сегодня денек в издательстве выдался насыщенным, насколько я понял. А теперь уже вечер пятницы, так что раньше понедельника обзоров, я думаю, не будет. Но спешки же никакой нет? Анонсировать должны были сентябрьский том, то есть тот, который в продажу поступит в лучшем случае числа 25 сентября, а сегодня 12 июля... Времени для анонсов еще вагон.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 20:08  
Сдаётся мне , что это Буссенар с Ферра и Кастелли.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 21:00  

цитата Edred

А теперь уже вечер пятницы, так что раньше понедельника обзоров, я думаю, не будет.


сейчас на сайте проблемы в связи с переездом на новый сервер, лучше воздержаться от новых статей в колонках, могут не получиться
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 21:29  
k2007
Писать статью в АК, не сохраняя параллельно дубль у себя в ворде? Нет уж, это чересчур опрометчиво...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 00:15  
Пришел Моби Дик. Отличная книга, классно оформлена и шрифт хороший. Не знаю чего человека выше не устроило???
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 00:19  
Кстати хотелось бы увидеть в серии: По ком звонит колокол Хемингуэя и Сто лет одиночества Маркеса. Было бы круто. Но это так, мои хотелки8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 00:21  

цитата teamat_7

бы увидеть в серии: По ком звонит колокол Хемингуэя и Сто лет одиночества Маркеса. Было бы круто. Но это так, мои хотелки


Разве к ним кто-то рисовал иллюстрации? Не говоря о том, что права на произведения у Эксмо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 00:24  

цитата eos

Разве к ним кто-то рисовал иллюстрации?

Ну я же сказал — хотелось бы.
Если не Азбука, то кто?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...267268269270271...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх