Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:37  
Прочла, что Ломаев, оказывается, иллюстрировал Властелина Колец. Вот бы издать в хорошем качестве!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:48  
Имари Так вроде уже https://www.fantlab.ru/series4063
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:49  
Имари
Права на Толкина у АСТ, так что вы явно не в той теме задаете вопрос.

TrollBoroda
Вы перепутали Гордеева и Ломаева.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:50  

цитата TrollBoroda

Имари Так вроде уже https://www.fantlab.ru/series4063

Вы путаете Гордееева с Ломаевым ;)


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 15:37  

цитата Edred

Права на Толкина у АСТ, так что вы явно не в той теме задаете вопрос.

ну хоть помечтать... какая могла бы получиться красота в серии БЧК...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 15:40  
Edred gamarus Прошу пардону 8:-0
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 16:28  
И ведь есть совершенно шикарные иллюстрации Дюбуа к Трём мушкетерам. Вот бы издать в этой серии — мне кажется, идеально впишется....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 17:05  

цитата Имари

Прочла, что Ломаев, оказывается, иллюстрировал Властелина Колец. Вот бы издать в хорошем качестве!

Вроде бы только обложки. Про внутренние иллюстрации никогда не слышал.
https://fantlab.ru/edition1019
https://fantlab.ru/edition1020
https://fantlab.ru/edition1021
Обложки у него, действительно, погубили дизайном. В сети есть оригинальные изображения. Там ещё и к "Хоббиту" его обложка находится.
Но внутренних у него, по моему, не было.
А сейчас он очень дорогой художник и переключился главным образом на детскую литературу. В этом году "Щелкунчик" будет.
Но это уже, правда, оффтопик сплошной.
Сорри.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 17:45  

цитата Кот в сапогах

Вроде бы только обложки. Про внутренние иллюстрации никогда не слышал.

Только обложки ((( Очень жаль. Спасибо за информацию!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 23:33  
"Двадцать тысяч лье под водой" на сайте "Азбуки" перешла в "новинки", то есть книга вышла:
http://azbooka.ru/book/27486.shtml
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 23:36  
Edred
Будем брать :beer: :cool!:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:32  
Верн появился в Олимпийском цена 850рэ. Книга упакована в пленку! Пардон цену в начале не верно указал))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 14:52  
В планах БЧК выпуск книг только зарубежных авторов? Глянул архивы ФантЛаба, в 2016 Азбука выпускала "Тайну двух океанов" Адамова. Поставил бы этот роман рядом с капитаном Немо.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 15:31  
igoanatol гляньте в тех же архивах уже выпущенные в БЧК книги.
там много русскоязычных авторов
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 15:43  
igoanatol
И будут еще. Пока не могу говорить что, нет на это разрешения, но будут еще хорошо иллюстрированные тома с русской классикой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 16:14  
Не могу понять, зачем называть что-то серией и пихать в нее все что угодно? Да еще в разных стилях оформления, форматах (геометрических)...
Модным что ли стало? Или лень еще одну серию анонсировать?

БЧК из этой когорты. Или ИДМ тоже любит, типа "101 книга" — Пушкин-Лермонтов-Чехов-Бажов-Мериме-Стивенсон-Киплинг- По-Уэллс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 16:28  
SergX
Во-первых, у серии один формат — 70х100 1/16. Просто есть исключения, но они всегда по "уважительным" причинам. Либо это Ильф и Петров, которые воспроизводятся один-в-один с советскими изданиями, либо это графические произведения Дорошевой, которые имеют свой неизменяемый формат, либо это "Твин Пикс", который, опять же, имеет оригинальное оформление и формат.

Во-вторых, почему вы считаете, что у серии книг должно быть одинаковое оформление? Да, часто у книг серий одинаковый дизайн, но это не является обязательным условием. "Азбука" здесь больше следует западным современным канонам, когда у книг одного автора в серии схожее оформление, а книги разных авторов в серии могут быть оформлены стилистически по-разному. Посмотрите на полку серии: тома Бабеля оформлены одинаково, де Линта — тоже, Ильф и Петров стилистически одинаковы. И следующие тома Дюма будут оформлены в едином стиле с "Графом", следующие Жюль Верны похожи на первого... А когда выйдет том какого-то другого писателя с иллюстрациями того же Буриана — формат будет тот же, но оформление иное, собственное для этого автора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 16:36  

цитата Edred

И следующие тома Дюма будут оформлены в едином стиле с "Графом"

А Три мушкетера планируете в серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 16:41  
Пономарев Валери
В комментариях к обзору "Графа Монте-Кристо" я рассказал — что мог — о планах по Дюма. Почитайте там, это одна из последних статей в моей колонке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:03  

цитата Edred


Если будет второе издание Графа (а нынешний тираж, уверен, быстро закончится), было бы здорово разбить на два тома. Я бы лучше больше заплатил, но за два.
Как у Нигмы — два варианта Мушкетеров
Страницы: 123...2526272829...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх