Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 269 270 271 [272] 273 274 275 276 277 278 279 280  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

Александр Пушкин «Медный всадник. Петербургская повесть» с иллюстрациями Михаила Бычкова (август);
Михаил Булгаков "Мастер и маргарита" с иллюстрациями Г. Калиновского (сентябрь, переиздание);
Жюль Верн "Матиас Шандор, или новый граф Монте-Кристо" с иллюстрациями Зденека Буриана (сентябрь);
А. Дюма "Виконт де Бражелон" в двух томах с большим кол-вом потекстовых иллюстраций и блоками вклеек (ноябрь);
Буссенар "Похитители бриллиантов" в дополненном переводе с журнальным комплектом иллюстраций и множеством доп. материалов (сентябрь);
Кен Кизи "Гаражная распродажа" (предварительно — осень);
Патрик Зюскинд "Сражение" (название не окончательное, предварительно — осень);
Николай Гоголь «Невский проспект» с иллюстрациями Михаила Бычкова (скоро);
Блон (с иллюстрациями): "Тихий океан / Флибустьерское море" и "Средиземное море / Полярные моря" (скоро).

В планах серии есть много других интересных и уникальных томов, о которых будет объявлено позднее, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 18:18  
Hengest а мне все нужно, все рамки ПБ беру, и всё в БЧК, МП, МФ, книгомания называется как разновидность наркомании:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 18:24  

цитата chegevara

книгомания называется как разновидность наркомании

Места много надо однако, а наркоману только шприц и дозу

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 18:26  
PION с местом беда, все завалено книгами, не могу придумать, куда ещё книжный встроить, но наркоманы же всё спускают, включая жизнь8-)

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 18:29  

цитата chegevara

с местом беда, все завалено

Место для книг пока есть, но его все меньше:-(((

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 18:52  
PION С местом точно беда, купил полки на дачу, благо они сейчас недороги на авито. Но все же беру выборочно, хотя и дублирую какие-то издания. Есть ЖВ старый двенадцатитомник, но не могу отказаться от БЧК

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 18:54  

цитата Hengest

но не могу отказаться от БЧК

Да уже 6 красавцев Ж.В. стоят на полке8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 19:13  
PION
Я пару дней назад проверял верстку седьмого тома, так что уже недолго осталось...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 19:14  

цитата Edred

Я пару дней назад проверял верстку седьмого тома, так что уже недолго осталось...

:beer::beer:

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 19:15  
Edred Отлично, для такой красоты место всегда найдется :cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 19:17  
Кстати, седьмой Жюль Верн — 480 страниц. Если это кому интересно.

А вот сейчас проверяю верстку Буссенара — вот тут "кирпич" будет, 736 страниц.
–––

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 19:20  
Edred Обе книги на сентябрь?

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 19:21  

цитата Hengest

Edred Обе книги на сентябрь?

В шапке обе

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 19:35  

цитата Hengest

Обе книги на сентябрь?

Да, обе в сентябре. Но выйдут в разное время, ибо печатаются в разных типографиях. Жюль Верн — в Латвии, в PNB, а Буссенар — в "Парето".
–––

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 20:04  
Edred Спасибо, вместе возьму

новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 17:30  
Т.к. уже около полугода никак не могу застать в наличии на Озоне "Двадцать тысяч лье под водой" (да и на "Читай-городе" книга уже закончилась %-\) возник вопрос: стоит ли ждать доп. тиража?

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 17:33  
besprizornik2000, в Буквоеде пока ещё продаётся.

https://www.bookvoed.ru/book?id=7349999

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 14:25  
besprizornik2000 В Читай-городе есть в 4 магазинах в Москве

https://www.chitai-gorod.ru/shops/reserve...

новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 21:24  
dnocturne, Hengest
Спасибо за желание помочь, но, к сожалению, варианты явно не для меня. "Буквоед" — удобен всё же для питерцев. А эти три "Читай-города" — одни из самых удалённых от центра магазинов. Ведь и неизвестно, остались ли в них экземпляры в действительности. Тем более, что речь идёт о рознице, где книгу запросто могли и вскрыть из термоусадки, и потрепать, и побить — видал в магазинах "Читай-города" и не такое... Тратить время на своеобразную рулетку не хочется. И всё-таки факт остаётся фактом: в Озоне и My-Book книги уже нет в продаже, а отдельные магазины Читай-города, возможно, ещё распродают остатки.

Сказать честно, задал вопрос о доп. тираже ещё и памятуя о том, что в новый должны были внести правки на основе читательских замечаний. Это касалось неудачных моментов "улучшения" и дополнения классического перевода, а они делались специально для издания книги в "БЧК". Обмусоливать сейчас совсем не хочется, но отчётливо помню ситуацию.

Очень хочется всё-таки приобрести книгу привычным образом — через уже знакомые интернет-магазины, с возможностью доставки. Но ни в одном из таковых книги в наличии нет. И довольно давно.

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 21:31  

цитата besprizornik2000

"Буквоед" — удобен всё же для питерцев.
Я живу далеко от Питера, несколько раз делал заказы в "Буквоеде" через интернет, всё прошло отлично. Книги были доставлены качественно и оперативно. ;-)

Но раз уж

цитата besprizornik2000

задал вопрос о доп. тираже ещё и памятуя о том, что в новый должны были внести правки на основе читательских замечаний
тогда, действительно, лучше дождаться доп. тиража.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 21:34  
besprizornik2000
Дополнительный тираж, наверное, когда-нибудь будет, не знаю когда. Но одно я знаю точно — книга наверняка будет дороже. Так что я бы на вашем месте купил бы из первого тиража, пока есть возможность.

Про правки ничего не помню, если тогда сразу не исправили верстку, то наверняка все давно затерялось, ибо ответственный редактор того издания давно уволилась. Если помните о чем речь — напишите мне в ЛС, пожалуйста.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 269 270 271 [272] 273 274 275 276 277 278 279 280

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх