Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 20:59  
Edred в теме Мамонова я видел, но мне показалось, что там речь шла о МП , а не о БЧК... Если Май выйдет в БЧК, да еще отпечатанный в PNB print, то это прекрасно! Если честно, я уже планировал заказывать Мая у Мамонова, но раз так , то подожду обьявления AkihitoKonnichi)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 21:46  
luckyss
Я когда-то в теме МП (лень искать) писал, что мы планируем сделать несколько книг Мая с иллюстрациями Буриана (а дальше — как пойдет). И пообещал по возможности добавить в те тома еще и иллюстрации к этим же романам Ульрича и Черны, чтобы уж закрыть вопрос полностью. У меня-то оригиналы есть со всеми этими тремя орлами. Не уверен, что получится привести полные комплекты дополнительных художников, как там с местом в книгах будет, но постараюсь.

PS: Это, конечно, будет БЧК, про типографию рано говорить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 22:45  
А "Остров сокровищ"? Еще зимой его сулили в МП, причем с приложениям в виде Делдерфилда.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 22:48  
Увидел сегодня Медного Всадника, покупать его я конечно не буду.
Серия прекрасная, скажу больше, эта единственная серия, которую я собираю в своей библиотеке домашней.
Только не пойму, для чего терять время и силы, добавляя в эту серию Всадника и того же Гоголя с Невским проспектом. Это откровенно портит серию. Вместо них могли бы уделить время, действительно достойным книгам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 23:02  

цитата Muzz

Только не пойму, для чего терять время и силы, добавляя в эту серию Всадника и того же Гоголя с Невским проспектом.


Вам не нравится — а другим нравится. Серия и должна быть такой, чтобы в ней нашлось что-то для любого, с любыми вкусами. Ваше мнение о том, что это портит серию, конечно, ценно, но это лишь ваше мнение. Мне вот, например, иллюстрации Бычкова нравятся.

цитата Muzz

Вместо них могли бы уделить время, действительно достойным книгам.


Разными книгами занимаются разные люди. Я занимаюсь Верном, Дюма, Гюго и другими. Но я не имею никакого отношения ни к Пушкину, ни к Гоголю в серии. Я не тратил на них свое время, поэтому слово "вместо" здесь неуместно. Те, кто занимаются Блоном — это тоже другие люди, уже третьи, если нас всех сосчитать. А есть еще и четвертые, а может, и пятые. Все развивается параллельно.

цитата ReinekeLis

А "Остров сокровищ"? Еще зимой его сулили в МП, причем с приложениям в виде Делдерфилда.


Если его сулили в МП, зачем вы спрашиваете о его судьбе в теме БЧК?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 02:47  

цитата Muzz

и того же Гоголя с Невским проспектом. Это откровенно портит серию. Вместо них могли бы уделить время, действительно достойным книгам.

Неплохо иногда, а лучше всегда думать, прежде чем написать. "тот же Гоголь" портит серию?! Забурианились что-ли? Верн Верном, Дюма Дюмой, но надо и Художественную Литературу в достойном исполнении издавать. Гоголя всегда мало, тем более иллюстрированного и качественно изданного. На кой ляд ШХ в БЧК?! В двух сериях уже вышел. Поставить на полочку третий вариант? Это даже не собирательство, а маньячество какое-то. Сильно надеюсь, что Пушкин, Гоголь, Толстой, Достоевский, Чехов и другие Классики будут издаваться в БЧК, тем более что великолепных иллюстраций к ним очень даже много.
Однако, выбор иллюстраций Бычкова к Пушкину и Гоголю — на мой взгляд, крайне неудачный.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 08:28  
Edred решать где печатать Мая конечно издательству, но книги отпечатанные в Прибалтике лучше, как ни крути, ну а если сможете разместить три комплекта иллюстраций.... то просто честь вам и хвала!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 08:52  

цитата luckyss

решать где печатать Мая конечно издательству, но книги отпечатанные в Прибалтике лучше

Раз иллюстрации Буриана, то скорее всего, там и будут печатать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:03  

цитата Muzz

Только не пойму, для чего терять время и силы, добавляя в эту серию Всадника и того же Гоголя с Невским проспектом.

Как правильно заметили, разные люди работают над разными изданиями. Не советую обсуждать издательскую политику — ни в этой теме, ни в любой другой, где речь ведётся об изданиях "Азбуки". Дело не в свободе слова и в праве выражать своё мнение и в попрании этих свобод, а в том, что, скорее всего, за подобными замечаниями нет знаний о том, как работает издательство.

Без русской классики БЧК рано или поздно возьмёт крен в одну сторону, а этого не хотелось бы. Проект БЧК (серией это не назвать) создавался для того, чтобы удовлетворять ожиданиям широкой аудитории, потому будут Гоголь и Пушкин, Дюма и Верн. Скоро будет переиздание "Мастер и Маргарита" с иллюстрациями Калиновского. Закончится осенью работа над сложным изданием "Гаражной распродажи" Кизи. Есть в планах иллюстрированная книга Зюскинда. Разнообразие — вот что важно для БЧК. Потому давайте мыслить шире и не считать "Медный всадник" с иллюстрациями Бычкова "потерей времени".


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:24  
AkihitoKonnichi очень правильный подход, надо разных авторов делать. И давайте анонс про Карла Мая!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:28  
luckyss
Анонса Мая в этом году точно не будет, не просите. Только если в декабре, не раньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:35  
Шапка темы обновлена, там есть дополнительные книги.

Будьте внимательны: на Фантлабе глюки с тегами, поэтому часть текста превратилась в ссылку на мою статью о Буриане. Надеюсь, программисты скоро этот глюк исправят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:35  
AkihitoKonnichi

цитата

Скоро будет переиздание "Мастер и Маргарита" с иллюстрациями Калиновского.


Это будет копия уже ранее вышедшего издания или будут какие либо бонусы/плюшки/изменения?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:41  

цитата Кот в сапогах

Это будет копия уже ранее вышедшего издания

Новое оформление, потому идёт как новое издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:42  
Зюскинд и Кизи в БЧК — это небанально, конечно.
Представляю, какие у Кизи будут иллюстрации, с духом 60х8-)


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:43  
Edred главное чтоб была уверенность))). Извиняюсь если " лезу " в планы, просто Кара бен Немзи один из любимых персонажей детства, очень хочется его получить в достойном виде. Надеюсь начнут с него, а не с Олд Шатерхэнда.Да и надеюсь , что издательство опубликует нормальную статью про самого К. Мая, про его криминальные шалости будет интересно ознакомиться многим, уверен)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:46  

цитата Edred

Надеюсь, программисты скоро этот глюк исправят.

Уже поправили. Но нужно пересохранить текст.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:55  

цитата Edred

дополнительные книги

Огого! Вот это поворот! Очень интересно финальное воплощение этих книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:46  
luckyss
Никаких подробностей до официального анонса, сорри.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:14  
Книги наверное хорошие. Видимо опять иллюстрации чехов и копии газетных рисунков 19 века. А где современные художники? Где молодые,работающие в разных стилях? Столько прекрасных не иллюстрированных книг, а мы все одно и то же...
Страницы: 123...276277278279280...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх