Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:47  
Ура! в марте выйдет "Граф Монте-Кристо" с полным комплектом иллюстраций французских художников XIX века к первым публикациям романа. В издание также включена история сапожника Франсуа Пико, взятая из криминальной хроники, послужившая прообразом сюжетных перипетий романа.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:48  
Кстати, одним томом будет?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:55  

цитата greenrus07

Ура! в марте выйдет "Граф Монте-Кристо" с полным комплектом иллюстраций французских художников XIX века к первым публикациям романа.

И правда ура! Это отличная новость!
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:25  
А где можно прочитать про эту новость ?
Ссылку дайте пожалуйста
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:27  

цитата ig.us

А где можно прочитать про эту новость ?
Ссылку дайте пожалуйста

https://vk.com/topic-845418_28630637?post...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:30  
Спасибо
Жаль фото нет книги :-(((
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:32  
Ну вот, теперь я могу об этом томе говорить. Да, в одном томе. И несмотря на формат 70х100 1/16 это все равно 1264 страницы. Комплект иллюстраций максимально полный — старые издания выходили с разным комплектом. Так публикация романа в виде роман-фельетона (журнальная по сегодняшним понятиям) 1860-х годов — это 334 иллюстрации. А мы печатаем по Лондонскому изданию 1890-х годов — там уже 446 иллюстраций!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:42  

цитата ig.us

Жаль фото нет книги


Пока могу вам предложить две странички, это разворот. На нем видно как хорошо "ложатся" горизонтальные и вертикальные иллюстрации на страницы книги. Дело в том, что в оригинальном издании вертикальные иллюстрации шли по тексту, а горизонтальные помещались на дополнительных листах типа вклеек повернутые на 90 градусов. При расстановке всех иллюстраций по тексту на меньших форматах горизонтальные иллюстрации уменьшались по высоте и выглядели не очень хорошо рядом с вертикальными. Так и у Интрейда, так и у Эксмо. Альфовское издание не видел, к сожалению. А у нас они в одних пропорциях фигур. Очень удачно.

PS: Учтите, страницы из макета до второй корректуры, еще могут быть быть ошибки. И страницы до 800 пикселей по высоте я уменьшал в автоматическом режиме фотошопа, это могло привести к ухудшению качества иллюстраций, они все из тонких штрихов, такое при уменьшении "рушится". Да, и при вытаскивании из pdf потерялись поля, сорри.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:51  
Спасибо
Это ж какая толщина тома будет ???
А внешний вид книги когда покажете?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:53  
ig.us
Внешний вид будет в обзоре, обзор будет, я думаю, дней через 10.

PS: Про толщину — учтите, что в этой книге бумага плотнее, чем в томах "МП". На бумаге, что в "МП", эти иллюстрации качественно не воспроизвести.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:55  
Ждём :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:55  
Круто. Очень круто. 446 иллюстраций — это не шутка. Сейчас осталось понять уровень цен этого чуда. Хочется, но пока я в раздумьях.

Ну и внешний вид неплохо бы. Увидеть не терпится, как оно выглядит. Будет ли серийное оформление в будущем?

Я не разбираюсь в форматах. "Граф Монте-Кристо" получается больше, чем формат МП и МФ? Значительно?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:59  
240х170
Поисковик же есть :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:02  
отличная новость.любимая книга у Дюма:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:05  

цитата kgn

446 иллюстраций — это не шутка.


Еще 5 штук в истории Франсуа Пико — этот рассказ, кстати, вообще на русском публикуется впервые, хотя в первых французских и английских изданиях он присутствовал. Но те, кто готовил первые русские издания "Графа" почему-то решили, что без "Пико" можно обойтись, просто упомянув в своих предисловиях, что был такой прообраз Монте-Кристо...

цитата kgn

Сейчас осталось понять уровень цен этого чуда.


Двухтомник Интрейда стоит в районе 9 тыс руб. Двухтомник Эксмо стоил (когда был в продаже) порядка 3-4 тыс. руб. Альфовский том наверняка стоил недорого, но я его не застал. Не думаю я, что даже самые наглые интернет-магазины посмеют выставить нашу книгу существенно дороже тысячи рублей... Хотя это только мои предположения, поживем-увидим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:07  

цитата ig.us

240х170
Поисковик же есть :-)))

Ага, нашёл. даже книги нашёл у себя такого формата. Хороший размер, к моей полке отлично подходит. :-))) Стало уже немного легче сориентироваться, о чём разговор идёт.

***

Edred, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:09  
Это хорошо ,но 1264 стр. наверно толстая книга будет,читать наверно не сильно удобно будет.А в два тома сложно выпустиь по 600 стр.,или это намного дороже выйдет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:15  
blues
В этом формате книга при таком объеме не выглядит слишком толстой. Тем и хорош формат для Дюма — можно почти все делать в одном томе. "Виконта", наверное, не удастся впихнуть только, но сейчас о "Виконте" говорить рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:22  
А что с текстом? Чей перевод будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:39  
Lemot
Такие подробности — в обзоре. Вы меня, честно говоря, своим вопросом в шок ввергли. Полез искать — да, кроме Строева и Олавской есть еще один перевод. Пока ответа на ваш вопрос не знаю, уточню у ответственного редактора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 12345...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх