Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:48  
Кстати, одним томом будет?
–––
The spice must flow

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:55  

цитата greenrus07

Ура! в марте выйдет "Граф Монте-Кристо" с полным комплектом иллюстраций французских художников XIX века к первым публикациям романа.

И правда ура! Это отличная новость!

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:25  
А где можно прочитать про эту новость ?
Ссылку дайте пожалуйста

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:27  

цитата ig.us

А где можно прочитать про эту новость ?
Ссылку дайте пожалуйста

https://vk.com/topic-845418_28630637?post=18677

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:30  
Спасибо
Жаль фото нет книги :-(((

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:32  
Ну вот, теперь я могу об этом томе говорить. Да, в одном томе. И несмотря на формат 70х100 1/16 это все равно 1264 страницы. Комплект иллюстраций максимально полный — старые издания выходили с разным комплектом. Так публикация романа в виде роман-фельетона (журнальная по сегодняшним понятиям) 1860-х годов — это 334 иллюстрации. А мы печатаем по Лондонскому изданию 1890-х годов — там уже 446 иллюстраций!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:42  

цитата ig.us

Жаль фото нет книги

Пока могу вам предложить две странички, это разворот. На нем видно как хорошо "ложатся" горизонтальные и вертикальные иллюстрации на страницы книги. Дело в том, что в оригинальном издании вертикальные иллюстрации шли по тексту, а горизонтальные помещались на дополнительных листах типа вклеек повернутые на 90 градусов. При расстановке всех иллюстраций по тексту на меньших форматах горизонтальные иллюстрации уменьшались по высоте и выглядели не очень хорошо рядом с вертикальными. Так и у Интрейда, так и у Эксмо. Альфовское издание не видел, к сожалению. А у нас они в одних пропорциях фигур. Очень удачно.

PS: Учтите, страницы из макета до второй корректуры, еще могут быть быть ошибки. И страницы до 800 пикселей по высоте я уменьшал в автоматическом режиме фотошопа, это могло привести к ухудшению качества иллюстраций, они все из тонких штрихов, такое при уменьшении "рушится". Да, и при вытаскивании из pdf потерялись поля, сорри.
–––

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:51  
Спасибо
Это ж какая толщина тома будет ???
А внешний вид книги когда покажете?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:53  
ig.us
Внешний вид будет в обзоре, обзор будет, я думаю, дней через 10.

PS: Про толщину — учтите, что в этой книге бумага плотнее, чем в томах "МП". На бумаге, что в "МП", эти иллюстрации качественно не воспроизвести.
–––

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:55  
Ждём :beer:

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:55  
Круто. Очень круто. 446 иллюстраций — это не шутка. Сейчас осталось понять уровень цен этого чуда. Хочется, но пока я в раздумьях.

Ну и внешний вид неплохо бы. Увидеть не терпится, как оно выглядит. Будет ли серийное оформление в будущем?

Я не разбираюсь в форматах. "Граф Монте-Кристо" получается больше, чем формат МП и МФ? Значительно?

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:59  
240х170
Поисковик же есть :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:02  
отличная новость.любимая книга у Дюма:cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:05  

цитата kgn

446 иллюстраций — это не шутка.

Еще 5 штук в истории Франсуа Пико — этот рассказ, кстати, вообще на русском публикуется впервые, хотя в первых французских и английских изданиях он присутствовал. Но те, кто готовил первые русские издания "Графа" почему-то решили, что без "Пико" можно обойтись, просто упомянув в своих предисловиях, что был такой прообраз Монте-Кристо...

цитата kgn

Сейчас осталось понять уровень цен этого чуда.

Двухтомник Интрейда стоит в районе 9 тыс руб. Двухтомник Эксмо стоил (когда был в продаже) порядка 3-4 тыс. руб. Альфовский том наверняка стоил недорого, но я его не застал. Не думаю я, что даже самые наглые интернет-магазины посмеют выставить нашу книгу существенно дороже тысячи рублей... Хотя это только мои предположения, поживем-увидим.
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:07  

цитата ig.us

240х170
Поисковик же есть :-)))

Ага, нашёл. даже книги нашёл у себя такого формата. Хороший размер, к моей полке отлично подходит. :-))) Стало уже немного легче сориентироваться, о чём разговор идёт.

Edred, спасибо.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:09  
Это хорошо ,но 1264 стр. наверно толстая книга будет,читать наверно не сильно удобно будет.А в два тома сложно выпустиь по 600 стр.,или это намного дороже выйдет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:15  
blues
В этом формате книга при таком объеме не выглядит слишком толстой. Тем и хорош формат для Дюма — можно почти все делать в одном томе. "Виконта", наверное, не удастся впихнуть только, но сейчас о "Виконте" говорить рано.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:22  
А что с текстом? Чей перевод будет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:39  
Lemot
Такие подробности — в обзоре. Вы меня, честно говоря, своим вопросом в шок ввергли. Полез искать — да, кроме Строева и Олавской есть еще один перевод. Пока ответа на ваш вопрос не знаю, уточню у ответственного редактора.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 17:23  

цитата greenrus07

Ура! в марте выйдет "Граф Монте-Кристо" с полным комплектом иллюстраций французских художников XIX века к первым публикациям романа.

Грусть, печаль. Не дождаться мне издания с хорошими иллюстрациями. Что же такое... :-(
Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх