Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:05  
luckyss ну вот зачем же так говорить? А если вы вводите людей в заблуждение? "Парето принт" — современная, высокотехнологичная книжно-журнальная типография. И её услугами может воспользоваться любое издательство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:09  

цитата палмер элдритч

И её услугами может воспользоваться любое издательство.


Ее услугами не только может, но и пользуется куча издательств. Тот же АСТ как минимум часть серии "Мастера фантазии" печатает в том же "Парето". Причем наверняка по тем же ценам, по каким с "Парето" работает "Азбука". И с теми же возможностями контролировать процесс печати (кто не понял: никакими).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:31  
Edred я в курсе, но основной владелец издательства и Парето один человек


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:33  
палмер элдритч а как я ввел в заблуждение? Я что написал, что только Азбуку там печатают? Нет. Там много кто печатается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:33  

цитата luckyss

я в курсе, но основной владелец издательства и Парето один человек
Хмм... Знакомые речи...


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:34  
Lemot ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:35  
ekter luckyss ? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:37  

цитата luckyss

основной владелец издательства и Парето один человек


Ну и что? Вы думаете, он вмешивается и разбирается как отпечатан тот или иной тираж? Или вообще как-то влезает в управление всем этим делом? У него, кроме "Аттикуса" и "Парето", еще и сеть кинотеатров, и Лайвжурнал, и спортивные какие-то команды, и еще наверняка куча всего. Но это не значит, что все это принадлежит "Азбуке" и что она хоть на что-то из этого имеет влияние. Подозреваю, что весь его интерес к издательству исчерпывается просмотром аудиторского отчета по итогам очередного года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:42  
Lemot (((


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:48  
Edred даже не планирую с вами спорить по поводу участия г. Мамута в управлении его активами. Вам виднее, наверное. Но учитывая, что владелец и бенефициар одно лицо , то логично будет сказать, что издательство и издательско -полиграфический комплекс представляют собой части общей конгломерации, так сказать, не?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:49  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:51  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:08  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про собственность типографий.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:15  

цитата ekter

Он думает что Я и Вы — это один и тот же пользователь под разными никами.
Lemot, видите — не у одного меня такие мысли возникают. Все же более чем очевидно. Как бы люди, причастные к издательству, не отрицали.
Господи, да что очевидно! Я хоть убей не пойму ваших претензий именно к «Азбуке». Ну, указывали бы тогда на ошибки и других издательств (благо их у всех хватает). Так нет же! Вот буду с лупой ползать и каждую помарочку, ошибку, брак в блокнотик записывать, а потом на форуме этим блокнотиком (словно до этого кому-то есть какое-то дело) махать: «Ага! У меня вот здесь все записано. Кто, где и когда что говорил». Противно, честное слово. Какая-то паранойя-одержимость.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:36  
Забрал сегодня свой томик Похитителей. Посмотрел обсуждаемые страницы (51, 62, 453, 460). Да, несколько светлее. 51 и 62 очень заметно, 453 и 460 просто заметно. Досадно. Но не смертельно. Переживу, изданием в целом доволен.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:41  
Lemot лично у меня нет претензий ни к чему и ни к кому. Нравится книга — покупаю, нет — не покупаю. А про другие издательства, так это оффтоп, здесь форум серии БЧК, про нее и разговор. Ваш пассаж с лупой и блокнотиком это глупая отсебятина, даже отвечать не буду. И успокойтесь, а то у вас уже вон два лаборанта в один сливаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:45  

цитата luckyss

Ваш пассаж с лупой и блокнотиком это глупая отсебятина, даже отвечать не буду.
luckyss :-))) Так это... Я же, собственно, и не к вам обращался. Или к вам?


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:50  
Lemot уверен, что не ко мне))


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:42  

цитата Lemot

luckyss :-))) Так это... Я же, собственно, и не к вам обращался. Или к вам?

Прям порадовали 8-) Наконец-то на фантлабе настоящей фантастикой пахнуло, а то и мистикой :-)))
Страницы: 123...300301302303304...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх