Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:26  
ig.us
Вы ее живьем видели, в руках держали? Прошу до тех пор, пока этого не сделаете — от высказываний про "шлакоблок" воздержаться. Потому как судите исключительно по картинкам или с чужих слов. А вот восторженные высказывания — все от людей, которые книгу в руках держали. Так что между вашим нытьем и их "воплями" разница существенная, и она не в вашу пользу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:32  

цитата ig.us

Восторженные вопли по поводу "шлакоблока" тоже утомляют


нет там никого шлакоблока. Книга большая, но вполне читабельная. Примерно как Гиганты фантастики от Эксмо
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:36  

цитата ig.us

Больше о Графе не пишу
Голосуем покупками или их отсутствием

ig.us, спасибо! И просьба ко всем остальным — обуздайте себя и воздержитесь от бесконечных высказываний типа "ура, и я купил!" или "увы, толстый и тяжёлый, не куплю!". ^_^ Замусорили тему.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:43  
Уходим снова в тему БЧК
Следующая книга ( третья ) в серии какая ?
Я немного уже сбился — Верн или Дюма ?
Писалось про увеличение кол-ва томов и ускорение выпуска планов
И, если можно, третьего автора озвучить ( который будет в этой серии )
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:12  

цитата gooodvin

Ну и сравнивать я бы не стал её с Азбукой — слишком разные ниши, вес.

А я и не сравниваю. Мне просто тут что-то про бизнес-процессы начали рассказывать, мол, менеджеры ж там не зря и всё такое. :)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:30  
У каждого издательства своя ниша
Так как я больше интересуясь детско- юношеской и приключенческой литературой
То по моим наблюдениям ( магазины и балка ) рейтинг издательств совсем иной
Рейтинг указанный Вами больше для фантастики подходит, но я к ней равнодушен
---
Р.S. Не спорю что издательства как например Вита Нова и Интрейд Корпорейшн среди широкой публики многие и не слышали — т.к. их издания на полках практически отсутствуют из-за их цены
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:38  
Лично у меня последние годы в покупках были в основном Речь, Нигма и Эксмо.
Остальное букинистика.
В Азбуке заинтересовали вначале МП и БЧК
Но теперь только БЧК :cool!::beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 16:15  

цитата ig.us

В Азбуке заинтересовали вначале МП и БЧК
Но теперь только БЧК


В крайности бросаться не надо: одни книги хороши в БЧК, другие — в МП. У того же Сальгари иллюстрации приходится сканировать из первых изданий 1910-1930 годов, причем исходные издания не подарочные какие-то, а массовые брошюры в мягком переплете (иллюстрации, правда, на вклейках на более-менее приличной бумаге). Там, как ни старайся, такого качества иллюстраций как у Жюль Верна в БЧК не достичь никогда, поэтому и издается Сальгари в более бюджетной серии МП. И таких примеров много. В БЧК будет лишь то, качество исходного материала (иллюстрации) которого как минимум очень хорошее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 17:08  

цитата Edred

такого качества иллюстраций как у Жюль Верна в БЧК не достичь никогда,  поэтому и издается Сальгари в более бюджетной серии МП

И слава богу, а то пришлось бы отказаться от покупки.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 17:58  
Edred

Фраза "как минимум очень хорошее" просто радует :cool!:
К качеству и оформлению Дюма и Верна никаких замечаний нет
Небольшой минус уже обсудили, остальное просто замечательно :beer:
---
Следующего автора в БЧК не огласите ? 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 18:43  
ig.us
Предварительные планы я уже объявлял в анонсе Буриана в "Азбуке" и в обзоре "Графа Монте-Кристо". А какой конкретно том первым попадет в план — это будет решать главный редактор издательства. В плане июня и июля томов нет (просто не успеть сделать), план на август будет утверждаться в конце мая. Ждите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 18:52  
Edred А вообще какая планируемая периодичность издания книг в серии?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:16  
Это будет зависеть от продаж "Графа" и первого Жюль Верна. Пока есть только решение главреда, что в одном месяце не будут издаваться в серии две книги приключенческого жанра. А как часто такие книги будут выходить в серии, это рано спрашивать, давайте подождем пару месяцев.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:35  
Edred

Графиня была анонсирована на начало осени, потом было сообщение об ускорении планов.
Поэтому лично я уже немного запутался с графиком.
В частности Графиня когда будет ?
Осенью или раньше ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:54  
Edred,была такая вот инфа сегодня по продолжению издания Верна с илл.Буриана от представителя издательства вконтакте

цитата

мы действительно планируем издать «Детей капитана Гранта» ориентировочно осенью
то есть есть вероятность что книга выйдет не в августе а позже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:10  
Вы вот это мое сообщение читали? Второй том Жюль Верна предварительно готовится к августу, но план августа будет утверждаться только в конце мая и, вполне возможно, что книга в него не будет включена, это сейчас обсуждать все равно что гадать на кофейной гуще.

Вполне вероятно, что представители издательства в ВК знают больше меня, я ведь, в отличие от них, не являюсь работником издательства, поэтому я бы к их словам прислушивался больше. Я работаю по своему собственному плану, готовлю материалы и передаю их в издательство. А дальше уже там решают когда ту или иную книгу издать. Поэтому я могу говорить лишь о предварительных сроках.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:16  
Edred ,читал.просто забеспокоился что в группе издательства дают ориентир на осень,а август даже не упомянули как возможный месяц выхода книги.ладно,панику отброшу в сторону и буду ждать конец мая, и конкретику по Верну.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:22  
Мне очень нравится как издан Граф...,но к сожалению у меня есть уже "кирпич" от "Альфа книга" с фактически теми же иллюстрациями,а так конечно же взял бы.Но вот если в этой серии будут изданы те книги Дюма,которых у меня нет или они есть в плохом качестве,то обязательно буду брать!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 14:23  
Вообще не собирался брать книги из этой серии. Но покупая в Олимпийском Сальгари, увидел, так сказать, воочию и не удержался. Взял и Графа и Жюля. Спасибо издательству.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 20:49  
Подскажите по Жюль Верну, там обрезы всё-таки красные или нет? Глянул мельком видеобзор, обрезы обыкновенные, а на фото вроде были красные.
Путаница какая-то %-\
Страницы: 123...3031323334...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх