Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 37  38  39 [40] 41  42  43 ... 119  120  121  122  123  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 мая 2017 г. 20:24  
igoanatol
В серии "Больше чем книга" никаких билингв не будет, это точно, делать билингвы с иллюстрациями физически невозможно. Поэтому ваши мысли вслух явно не в том месте высказаны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 мая 2017 г. 20:42  

цитата Edred

цитата =Д=Евгений

Блин, хочу такого Обручева!!!

У вашего желания высокая вероятность осуществления.

Хо-хо! (с)
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 мая 2017 г. 20:54  

цитата Edred

никаких билингв не будет, это точно, делать билингвы

Примерно такой коммент и ожидал. Считайте провокацией с моей стороны.
п.с. вы прям разволновались с этими билингвами, как будто я прошу весь тираж под нож.
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 12:41  
Для меня наличие статьи о жизни и творчестве Зденека Буриана в конце книги " 20 тысяч лье под водой", явилось очень приятной неожиданностью. Книга засияла новыми красками даже. Познавательный и интересный очерк. Ждём в " Детях капитана Гранта" чего- нибудь подобного.
prinkos 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 13:14  
Жюль Верн и Дюма изданы выше всяких похвал. Продолжения банкета! Конечно, хотелось бы Жюля Верна в будущем чего-нибудь редкого...
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 13:36  

цитата prinkos

Продолжения банкета! Конечно, хотелось бы Жюля Верна в будущем чего-нибудь редкого...

Вот уже не первый раз возникает это пожелание. Но вы забываете, что у серии "БЧК" основной целью было издать не всего Жюля Верна, а его книги с иллюстрациями Зденека Буриана.
Если те издания, которые вы ждёте иллюстрировал этот художник, то имеет смысл ждать. Если же нет, то мне как-то сомнительна эта перспектива.
Пусть меня поправит Edred, но скорее будут выходить книги других авторов, но с иллюстрациями Зденека Буриана. Я вот, например, очень жду научпоп с его рисунками.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 14:01  

цитата gamarus

вот, например, очень жду научпоп с его рисунками.

Переиздают ведь труды Дарвина под видом науч.попа, не смотря на то что наука продвинулась вперед. А Буриан уже стал эдаким лит.памятником в этой сфере.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 14:05  

цитата С.Соболев

Переиздают ведь труды Дарвина под видом науч.попа, не смотря на то что наука продвинулась вперед. А Буриан уже стал эдаким лит.памятником в этой сфере.

Так я с вами и не спорю :beer:
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 14:08  
Это предвосхищаем замечания что мол палеонтологические данные сильно устарели с 1960-х годов.
prinkos 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 14:16  

цитата gamarus

Но вы забываете, что у серии "БЧК" основной целью было издать не всего Жюля Верна, а его книги с иллюстрациями Зденека Буриана.

А много книг Жюля Верна было издано с его иллюстрациями?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 15:00  

цитата gamarus

Пусть меня поправит Edred, но скорее будут выходить книги других авторов, но с иллюстрациями Зденека Буриана. Я вот, например, очень жду научпоп с его рисунками.

Будут выходить книги других авторов с иллюстрациями Зденека Буриана. Будут выходить книги других авторов с замечательными иллюстрациями иных художников. Будут когда-нибудь — я надеюсь — и книги Жюль Верна с иллюстрациями других художников (не Невилля, Риу и компании, ими пусть Мещеряков с Альфой занимаются, а других, не менее интересных).

Но начинаем мы с четырех томов Жюль Верна с Бурианом. Вполне возможно, что будут в серии и еще тома Жюль Верна с Бурианом, там есть что издать, но пока этот вопрос преждевременен.
–––
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 15:02  

цитата Edred

а других, не менее интересных

И это отлично!
FUNKCOOLA 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 15:42  

цитата Edred

Но начинаем мы с четырех томов Жюль Верна с Бурианом

^_^отлично.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 15:56  
FUNKCOOLA
Об этом давно уже объявлено было, еще в анонсе Буриана: https://fantlab.ru/blogarticle47846
–––
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 18:07  

цитата Edred

Будут выходить книги других авторов с замечательными иллюстрациями иных художников
А серия будет так же оформлена,как с рисунками Буриана?И если да,то будет ли она иметь своё самоназвание?И типография та же?Уж больно классно получилось.Хотелось бы серии долгой жизни!
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 18:28  
Так вроде серия называется "Больше чем книга" и каждый автор там выходит в эксклюзивном оформлении? Или я ошибаюсь?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 18:35  
Каждый автор имеет свое оформление. У Дюма — свое, у Жюль Верна — свое. У другого автора тоже будет свое. Что совершенно не мешает использовать все лучшее, что придумано на обложке Жюль Верна. И Дюма, и Жюль Верна оформления придумал Сергей Шикин, он очень талантлив, и я уверен, что и новые оформления будут не хуже.
–––
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 18:47  

цитата Edred

Каждый автор имеет свое оформление. У
Т.е.серия с Верном и с Бурианом будет одна,а Буриан с другими писателями будет другая???И типография,значит,тоже будет другая?
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 18:55  
"Больше чем книга"- одна из лучших серий в истории отечественного книгоиздания. И что авторы оформлены в разном стиле, просто отлично. Каждая книга шедевр. Отаётся лишь пожелать советских тиражей
Futuris 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2017 г. 18:59  
Серия Больше чем книга
при этом, у разных авторов разные оформления — примеры: Верн, Дюма
книги, в которых иллюстрации цветные, печатают в одних типографиях, в которых черно-белые — в других типографиях, особенности технологического процесса

По Верну господин Лютиков всё анонсировал: https://fantlab.ru/user99519/blog/tag/Жюль%20Верн
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 37  38  39 [40] 41  42  43 ... 119  120  121  122  123 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх