Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 41  42  43 [44] 45  46  47  48  49  50  51  52  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Анонс серии на осень и зиму 2017 года
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 16:27  
Edred хорошо что вся трилогия будет
ol.vo14 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 17:57  
   |
Edred, подскажите, в последующих изданиях романа "Графиня де Монсоро"  было 245 иллюстраций  французского художника Мориса Лелуара, выполненные им для парижского издания 1903 года. В нашем издании будет 242 .Чем то пришлось пожертвовать? Причина?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 18:06  
ol.vo14
Ничем. Сообщения о 245 иллюстрациях ошибочны, полный комплет состоит из 242 иллюстраций. Вот, смотрите сами:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Maurice_Leloir

цитата

Alexandre Dumas (113 et 129 dessins de Maurice Leloir gravés sur bois par Jules Huyot), La dame de Monsoreau, Paris, Calmann Lévy, 1903, 30 × 21 cm, 2 volumes de 499 et 488 p.

113 + 129 = 242.

PS: Если речь идет о "Альфа-книге", то в книге шесть иллюстраций на развороте, они могли их каждую сосчитать как две. При этом у них не хватает пары иллюстраций, например, приложенной.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
kgn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 21:17  

цитата Edred

например, приложенной.

Не могу вспомнить в "Графине" ничего, что это могло бы иллюстрировать. Как понимаю, тут изображен процесс печати. ??? Какой-то "бонус" от издателя?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 21:36  
kgn
По текстам же видно — это страница технических данных. Когда и где отпечатано и на какой бумаге. Я постараюсь убедить издательство поместить этот рисунок на такую же страницу... 8:-0

Комплект надо печатать целиком, из песни слов не выкинешь. У "Альфы" еще чего-то не хватало, но сейчас не вспомнить, а сравнивать лень. Я лично отсканировал все, и ретуширую все. И буду размечать в тексте все иллюстрации, ничего выкидывать не хочу.
–––
ol.vo14 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 22:57  
Edred,спасибо за ответ,единственное что смущает, что и у издания Вита Нова в Фамильн.библиотеке  2006 г. указаны те же 245 илл.,поэтому и хотел уточнить,сколько же их было всего.Вероятно какие то илл. напечатали дважды.Еще раз спасибо.Будем ждать.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 23:08  
ol.vo14
Я бы точности этих цифр не доверял бы сильно, все условно. "Графиня" выходила в первом издании в двух томах, поэтому есть парочка иллюстраций, которая повторяется. Не знаю как их считают. Я считал иллюстрации по файлам моих сканов, их 242. Кстати, про "Три мушкетера" везде пишут, что там 250 иллюстраций, а на самом деле 249 (121+128). То бишь округляют.

Важнее как воспроизведено, на какой бумаге, в каком формате. У меня есть альфовское издание в "ИИ", там формат мелковат (84х108 1/32) для подобного великолепия, у "Виты Новы" формат покрупнее (кажись, 60х90 1/16), но на нашем формате (70х100 1/16) будет смотреться лучше. Оригинал-то вообще почти A4. Ну и цена будет вполне демократична, уж всяко не больше цены "Графа".
–––
ig.us 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 12:50  
Edred

Когда может быть информация про следующего автора в БЧК?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:27  
Именно о новом авторе? Не Жюль Верне или Дюма, а о ком-то еще? Если так — то пока не могу сказать. Либо через месяц (если удастся поставить такую книгу в план октября), либо осенью (есть объективные причины почему эта книга может съехать на начало следующего года). Это речь о "моих" книгах.

Но в серии до конца года будет еще несколько книг, которые готовятся без моего участия. Я думаю, что как минимум анонс их мне разрешат сделать (когда придет время). А может быть, я и обзоры по ним буду писать, мы на эту тему еще с главредом не говорили.
–––
ig.us 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:13  
Edred
Ну по Верну и Дюма вы информацию на будущее давали
А вот кого ещё ждать из авторов в ближайшее время очень бы хотелось узнать
Особенно в оформлении типа Верн-Дюма
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:56  

цитата ig.us

Особенно в оформлении типа Верн-Дюма

В оформлении Верна будет только Верн. В оформлении Дюма будет только Дюма. У каждого другого автора будет свое оформление, оно может быть похоже на Верна/Дюма, а может, и нет — это решать будут художественный и главный редакторы, у меня в лучшем случае спросят совета. И, конечно, наработанный опыт в возможностях оформления после книг Дюма, Жюля Верна, других книг (Хобб, например) будет однозначно использоваться при создании стиля оформления других авторов, не только приключенцев. Я думаю связки "блинт-фольга-выборочное лакирование" скоро станут фирменным стилем "Азбуки"...
–––
ig.us 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 15:27  
Edred

имелся ввиду уровень качества выпуска книг
Дюма и Верн были упомянуты как пример :beer:

P.S. как пример неудачного оформления обложки — Ильф и Петров
остальное без замечаний там
ИМХО
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 15:28  

цитата Edred

"Виты Новы" формат покрупнее (кажись, 60х90 1/16),

Нет, у них тоже 70x100/16 у большинства серий.
Причем на 3-5 мм больше размеры, чем у Азбуки (сравнивал с Верном). Интересно почему, при том, что даже в одном издательстве произведены.
У ВН правда меловка, может листы у нее чуть больше ?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 16:27  

цитата ig.us

P.S. как пример неудачного оформления обложки — Ильф и Петров

Ильф и Петров — репринт, о каком оформлении можно говорить? Сравните:
https://fantlab.ru/edition51202
https://fantlab.ru/edition136009
–––
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 16:49  

цитата Edred

В оформлении Верна будет только Верн
Ну вот опять не понятно ???А как же Буриан?Ведь он иллюстрировал и других авторов,на возможность издания которых Вы намекали в будущем.Или он будет разбросан по разным сериям%-\
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:39  
вадимкосмо
По каким разным сериям? Все, что пока обсуждается и анонсируется — это серия "Больше чем книга". Просто в этой серии книги каждого автора оформляются в своем стиле. Книги других авторов с иллюстрациями Буриана в серии будут, теперь это уже, наверное, неминуемо (первая книга хорошо продается). Но стиль оформления книг "идет" не от художника, а от автора. Например, издадим мы сколько-то томов Жюль Верна с Бурианом. Все они будут оформлены в том же стиле, что и первый том. Потом решим издать еще книгу Жюль Верна с иллюстрациями другого художника — стиль оформления этой книги будет такой же. А вот книгу другого автора, пусть это будет, скажем, Пупкин, с иллюстрациями того же Буриана, оформят немного по-другому. Но все в той же серии, в том же формате, с таким же качеством полиграфии. И все последующие книги этого Пупкина — независимо чьи иллюстрации будут в книгах — будут оформлять так же, как и первый том.

Теперь лучше объяснил?
–––
Prokhor 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:43  
Хорошо бы, чтоб под маской Пупкина скрывался Сенкевич
–––
Мы железно не станем другими!
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:50  

цитата Edred

Теперь лучше объяснил?
Просто изумительно Спасибо,теперь все понятно.С иллюстрациями Буриана готов брать даже Пупкина, а в таком оформлении вообще все:cool!:
Кот в сапогах 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 18:31  

цитата Prokhor

А мне хочется, чтобы это был Джек Лондон. 8-)

Ну и очень рад "Монсоро" с Лелуаром. Давно ждал эту книгу в достойном исполнении и по пристойной цене.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 18:34  

цитата Edred

А вот книгу другого автора, пусть это будет, скажем, Пупкин, с иллюстрациями того же Буриана, оформят немного по-другому.

цитата Prokhor

цитата Кот в сапогах

А мне хочется, чтобы это был Джек Лондон. 8-)

Разве Буриан их иллюстрировал?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 41  42  43 [44] 45  46  47  48  49  50  51  52 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?