Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 15:08  

цитата Кот в сапогах

у Ломаева лучший Шерлок

Эльф, походу... o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 15:14  

цитата Папаша Паша

Что-то уж слишком ушастый

цитата MarchingCat

Эльф, походу...

Предложите лучшего. Только не скопированные кинообразы, а оригинального. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 15:54  
Выступающие за линию бровей ушные кончики — признак высокого интеллекта :-[


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 15:56  

цитата Pavinc

Выступающие за линию бровей ушные кончики — признак высокого интеллекта :-[

А если еще и с кисточками — ваще гений:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 17:22  

цитата Pavinc

Выступающие за линию бровей ушные кончики — признак высокого интеллекта

цитата lordalex

А если еще и с кисточками — ваще гений

Ваще Гений! 80 LVL 8:-0


Оффтопим люто. Сорри.Прекращаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 17:52  
Пора возвращаться из оффтопа.

"Графиня де Монсоро" сегодня ушла на верстку — все иллюстрации отсканированы и отретушированы, тексты подготовлены, статья о Лелуаре написана. План у книги — сентябрь, движемся по нормальному графику.

Буквально на днях в типографию отправится второй том Жюль Верна с иллюстрациями Зденека Буриана (и кое-кого еще), подробности в обзоре (который напишу сразу как книгу сдадут в типографию). План выхода — август.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 18:32  
Хорошие новости :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 21:50  
Отличные новости! А "кое кто ещё" тоже с Бурианом? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:30  

цитата Кот в сапогах

А "кое кто ещё" тоже с Бурианом?


Не, имеется в виду, что во втором томе Жюль Верна есть иллюстрации не только Буриана... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:33  
Кот в сапогах
Я понял, что второй том Верна Ж. будет иллюстрирован двумя художниками, Бурианом и кем-то то ещё. Так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:39  

цитата Edred

имеется в виду, что во втором томе Жюль Верна есть иллюстрации не только Буриана...

А! Любопытно. У Буриана было мало иллюстраций к этому тому?

цитата igoanatol

Я понял, что второй том Верна Ж. будет иллюстрирован двумя художниками, Бурианом и кем-то то ещё. Так?

Выходит так.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 22:58  

цитата Кот в сапогах

У Буриана было мало иллюстраций к этому тому?

Вроде во втором томе будет два произведения. Что если одно с Бурианом, другое ещё с кем-то?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 23:01  

цитата gamarus

Вроде во втором томе будет два произведения. Что если одно с Бурианом, другое ещё с кем-то?

Да он кажется и Капитана и Пять недель иллюстрировал. Хотя, может и запамятовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 23:15  
Второй том — "Дети капитана Гранта". Иллюстрации Зденека Буриана и еще кое-кого. Да, Буриан к этому роману рисовал только гуашь, графика будет другого художника (которая прекрасно сочетается с цветными полностраничными иллюстрациями Буриана). Во третьем-четвертом томах Верна будет и графика, и гуашь от Буриана, он рисовал полные комплекты и к "Таинственному острову", и к "Пятнадцатилетнему капитану" (к "Пять недель на воздушном шаре" он рисовал только гуашевые рисунки, но это маленький роман).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 23:29  
Edred
А сколько иллюстраций Буриана будет и сколько другого художника ???
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 23:43  
ig.us
Много. Дождитесь моего обзора. Там все будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 04:08  

цитата Edred

Иллюстрации Зденека Буриана и еще кое-кого.

Пётр Луганский?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:17  

цитата =Д=Евгений

Пётр Луганский?

Ой. Что-то подсказывает, что соединить в одном томе Буриана и эталонно-советского Луганского в "Азбуке" никому в голову не придет.
Я не к тому, что Луганский плох — он отлично иллюстрирует эпоху, вот только не романную, а свою собственную. Это хорошо, когда с первого взгляда понимаешь, где и когда сделаны рисунки. Но мне кажется, их место скорее в ностальгических "рамках", чем в изданиях, ориентирующихся на качество.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:58  
=Д=Евгений
Ха! Если бы все было так просто!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 16:07  
На самом деле до ответа на все вопросы остался один день: мне только что прислали окончательный макет и обложку, вечером буду писать обзор, завтра опубликую.

А пока вот вам обложка, наслаждайтесь:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...4647484950...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх