Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:25  
Скользкая тема, не надо про нее, а то набегут профессиональные саперы и потребуют книжку не издавать
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:11  
Да ладно, обычная практика. У Фрэнсиса в одном из детективов (емнип "Горячие деньги") упоминается самодельная взрывчатка НАМР, которая из селитры и дизтоплива, и автор вполне сознательно "чуть-чуть" смещает пропорцию компонентов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:51  

цитата Kail Itorr

Да ладно, обычная практика
— зачем?
"При современном развитии печатного дела у них на западе..." не имеет смысла КМК.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:37  
В данной серии из Жюль Верна пока только четыре романа планируется? "20000 лье под водой" , "Дети капитана Гранта" , "Таинственный остров" и "Пятнадцатилетний капитан"?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:40  
Кузьмичч, в одном томе будут "Пятнадцатилетний капитан" и "Пять недель на воздушном шаре".


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:46  
andrew_b угу, а в остальном я прав? Только четыре тома? Или в дальнейших планах всего Верна издать?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:08  
Кузьмичч А всего Верна зачем? Первый вопрос, который возникает, — это сколько всего романов Верна проиллюстрировано в соответствии со стандартами серии?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:27  

цитата Кузьмичч

andrew_b угу, а в остальном я прав? Только четыре тома? Или в дальнейших планах всего Верна издать?


Писалось, что теоретически продлить могут, всё зависит от спроса и бог знает от чего ещё. Но пока точно утверждено только четыре тома (в них пять романов).


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 15:09  

цитата psw

А всего Верна зачем?

Согласен. Только то, что хорошо иллюстрировано.
Уж Ж.Верн то наверняка у всех есть, и не в одном экземпляре.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 19:14  

цитата Кузьмичч

в остальном я прав? Только четыре тома?


Нет, неправы. Быстрее всего, будут еще тома Жюля Верна, но не сразу. Сначала сделаем несколько томов других авторов с Бурианом, а потом и следующие тома Жюля Верна возможны. Но полного собрания сочинений не ждите, будем издавать только то, к чему есть классные интересные иллюстрации. Более пока сказать не могу, не пытайте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 19:47  

цитата psw

Первый вопрос, который возникает, — это сколько всего романов Верна проиллюстрировано в соответствии со стандартами серии?
Дадут Ломаеву дорисовать :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 22:09  

цитата heleknar

Дадут Ломаеву дорисовать

Сплюньте лучше, чтобы не Гордееву. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 22:23  
Полное собрание сочинений не нужно, но хотелось бы, чтобы знаковые произведения вроде Вокруг света за 80 дней, Путешествие к центру Земли вышли в этой серии. Еще бы мне хотелось бы, чтобы в ней издали Артура Конан Дойла, Герберта Уэлса, ну и Плутонию с Землей Санникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 00:14  
Reysh
Все как обычно в жизни бывает: кое-что из ваших мечтаний сбудется, кое-что — нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 00:41  

цитата Reysh

Полное собрание сочинений не нужно, но хотелось бы, чтобы знаковые произведения вроде Вокруг света за 80 дней, Путешествие к центру Земли вышли в этой серии. Еще бы мне хотелось бы, чтобы в ней издали Артура Конан Дойла, Герберта Уэлса, ну и Плутонию с Землей Санникова


Плутонию Буриан иллюстрировал. Есть шанс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 00:59  

цитата kgn

Плутонию Буриан иллюстрировал. Есть шанс.
Хорошо бы тогда и первую авторскую редакцию романа...


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 04:49  

цитата Edred

Reysh
Все как обычно в жизни бывает: кое-что из ваших мечтаний сбудется, кое-что — нет.


Кто знает... При всем уважении, не все ж Зденек Буриан. Оформление "Двадцать тысяч лье под водой" показалось просто идеальным. В восторге. Меньший формат не нужно было, как и больший. Кирпич Дюма выглядел, правда, устрашающе. Но я Дюма "переел" в свое время и этот автор сейчас не сильно интересен с любыми картинками.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 10:14  

цитата Reysh

и Плутонию с Землей Санникова

"Земля Санникова", ностальгические детские воспоминаня. Была такая книга в семейной библиотеке, с иллюстрациями и цветными вклейками. Интересно, а оригиналы иллюстраций Владимирского сохранились?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 04:49  
В серию добавлены плановые книги. Примерные сроки также проставлены. Разбираем на плановые полки. :-)
И надеюсь уйдут вопросы, "что где когда?" Всё что можно пока было рассказать о планах — рассказано!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 08:37  
В серии объявлен "Моби Дик" с Ломаевскими иллюстрациями: https://fantlab.ru/edition204571
Вот уж сюрприз! А я в "Иностранке" взял. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...4849505152...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх