Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 10:10  
В серии объявлен "Моби Дик" с Ломаевскими иллюстрациями: https://fantlab.ru/edition204571
хорошая новость:cool!: издание от ИДМ для меня дорогова-то,а вот это точно возьму


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 11:09  
Хотелось бы увидеть в серии Смерть Артура Томаса Мэлори. Произведение знаковое, достойно быть издано в столь замечательной серии. Что хорошо, автор неправовой, и есть классические иллюстрации Обри Бердслея, тоже неправовые.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 11:37  

цитата Guyver

Хотелось бы увидеть в серии Смерть Артура Томаса Мэлори. Произведение знаковое, достойно быть издано в столь замечательной серии. Что хорошо, автор неправовой, и есть классические иллюстрации Обри Бердслея, тоже неправовые.


Поддерживаю предложение:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 11:48  
Guyver
Хорошее предложение, да больно уж много "Смерти Артура" за последнее время на рынке:
и даже
И пусть первые две книги изданы в сокращении, но ведь изданы? Буду рад ошибиться, если "Азбука" всё-же возьмётся, но на мой взгляд — вряд ли.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 13:35  
Seidhe да фиг знает. Жюля Верна тоже на рынке много, и Дюма. И тем не менее. Мэлори я бы взял, наверно, хоть он есть в ЛП
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 13:44  
Seidhe, я, кстати, недавно взял себе среднее издание. Из-за иллюстраций Рэкхема.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:22  
Жалко серию, "Моби Дик", уверен, не продастся , с любыми иллюстрациями. Смотрите статистику ФЛ. И Дюма тоже не продастся. Для меня Дюма- не "Сорок пять" ... , а Д"Артаньян.
п.с. куплю все книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 10:51  

цитата igoanatol

Смотрите статистику ФЛ.

Статистика ФЛ говорит, что "Сумерки", книги Донцовой и т.п., не должны продаваться, но продаются же :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:08  
С разрешения издательства размещаю уточнение по планам серии на этот год:

Август
Жюль Верн "Дети капитана Гранта" с иллюстрациями Зденека Буриана, уже печатается, мой обзор тут.

Сентябрь
Александр Дюма "Графиня де Монсоро" с иллюстрациями Мориса Лелуара
Эрнст Т. А. Гофман "Щелкунчик и мышиный король" с иллюстрациями Антона Ломаева

Октябрь
Герман Мелвилл "Моби Дик" с иллюстрациями Антона Ломаева

Ноябрь
Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан" и "Пять недель на воздушном шаре" с иллюстрациями Зденека Буриана.

Теперь все книги этого года анонсированы, сюрпризов не будет. С согласия Александра Жикаренцева я буду писать обзоры на все книги серии (не только на свои проекты).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:33  
Edred , хорошие планы, спасибо! Из упомянутого планирую брать всё.
А у Гофмана будет тонкая книжка только с "Щелкунчиком" или еще что-то внутри будет?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 17:49  
Edred
Отличный план! Реально ни одной проходной книги! За "Щелкунчиком" ещё с начала года страдаю, когда Ломаев объявил. Надеюсь, он продолжит с вами сотрудничество. :beer:
И ещё очень интересно, как будет решён в плане макета и печати "Моби Дик". Помнится, Ломаев изданием Мещерякова остался недоволен, хотя и умолчал почему именно. Очень хочется дождаться вашего издания и сравнить. 8-)

цитата greenrus07

А у Гофмана будет тонкая книжка только с "Щелкунчиком" или еще что-то внутри будет?

Только он. Но сказки Ломаева это такая тема... Ни об одной ещё не пожалел. А "Щелкунчик" будет довольно объёмным. Он его год почти рисовал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 17:56  

цитата Кот в сапогах

Он его год почти рисовал.

o_O Сколько ж там иллюстраций будет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:23  

цитата Кот в сапогах

А "Щелкунчик" будет довольно объёмным. Он его год почти рисовал.


"Щелкунчик", говорят, очень красивый. Я пока не знаю подробностей, но наверняка печататься будет в Латвии, то есть уедет в типографию где-нибудь через месяц, тогда мне материалы для обзора дадут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:29  

цитата Кот в сапогах

Но сказки Ломаева это такая тема...

Это да У меня, правда, пока только сборник сказок Андерсена с его иллюстрациями, но планирую пополнить список.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:53  

цитата avsergeev71

Сколько ж там иллюстраций будет?

Как и во всех его сказках — каждый разворот это иллюстрация и в неё художник "вписывает" текст. Ни одной страницы без рисунка нет.
По сути, каждая сказка Ломаева — арт объект — тщательно продуманный художником.
Другой вопрос, что иногда издательства ломают макет книги, но это уже не к Ломаеву претензия.

Несколько иллюстраций, просто для примера, как выглядят сказки Ломаева. Качество я сильно ухудшил, чтобы не ломали страницу. В формате книги они смотрятся потрясающе!





цитата Edred

"Щелкунчик", говорят, очень красивый.

Очень. Кое что Ломаев показывал.

цитата greenrus07

У меня, правда, пока только сборник сказок Андерсена с его иллюстрациями, но планирую пополнить список.

Если вы книголюб перфекционист, то очень советую заменить этот сборник на отдельные издания его сказок. Там и формат больше, печать получше и иллюстрации на форзацах и обложке, которые в сборник не вошли, ну и сам макет художником делался именно под большой размер. Я сначала тоже купил сборник, потом сравнил и остановился на отдельных изданиях, а сборник подарил. ИМХО, разумеется. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 19:26  

цитата

Теперь все книги этого года анонсированы, сюрпризов не будет.

Ох, конечно же "Дети капитана Гранта", конечно же "Пятнадцатилетний капитан"! За указанное время смогу то-другое урвать из пенсии...:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 19:29  
Кот в сапогах , хорошая идея, но вряд ли решусь, итак список книг на покупку весьма объёмный %-\ Разве что докуплю отсутствующие сказки.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 19:38  

цитата greenrus07

вряд ли решусь, итак список книг на покупку весьма объёмный

Очень хорошо понимаю. :-( :beer:

цитата greenrus07

Разве что докуплю отсутствующие сказки.

Вот очень советую!


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 22:15  
я тоже буду брать всё
другого моби дика наверное пожертвую библиотеке... охохо азбука, что ты делаешь))
интересно, а другие сказки с иллюстрациями Ломаева переиздадут в этой серии ?
или по одной собирать из старых изданий?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 08:29  
Edred
Да, Моби Дик это хорошо. Надеюсь в одном томе?

А Щелкунчик каким образом в эту серию попал? Сказки с Ломаевым были же в серии "Золотые сказки в иллюстрациях лучших художников" и на мелованной бумаге...
Страницы: 123...4950515253...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх