Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 11:49  
Гоффман радует:)
К фотошопным книгам вкладывают ДВД в пакетике с уроками. И сюда б диск с Чайковским:)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 12:13  

цитата igoanatol

И сюда б диск с Чайковским:)

Вот только этого не надо, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 12:37  
gamarus
Есть у меня Чайковский.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 12:42  

цитата igoanatol

Есть у меня Чайковский.

Вот и я подумал: ну зачем вам второй Чайковский? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 12:44  
Edred
Получается 7 книг а этом годе?
И, наверное, на планерах есть планы на 2018?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 12:47  
gamarus
У меня и Дюма с Верном немало:-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 12:48  

цитата igoanatol

Получается 7 книг а этом годе?
И, наверное, на планерах есть планы на 2018?


А вы все туда же? Не терпится? Планы есть, конечно. Но ведь обнародуется какая-то часть из них только в декабре. Я знаю, вы любитель чисел, поэтому скажу вам: в этом году семь, в следующем... эээ, ну пусть будет для красоты — семнадцать. :-D

PS: Шутка, конечно. Но вы же знаете, что в каждой шутке....
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:18  
Edred
Можно была б просто оответрть или проигнорировать. Хамство .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:49  
igoanatol
Нет, конечно, не хамство. Извините, если так восприняли. На самом деле это была простая ирония. И насчет количества, вполне вероятно, что названное число есть преувеличение, но не сильное. Я серьезно хочу в следующем году сделать больше приключенческих книг, с тем же Бурианом, Дюма и т. д. Хотя бы книг 9-10. Ну а кроме "моих" приключенческих, в серии ведь есть и другие книги, посмотрите сами: в этом году был "Твин Пикс", был "Онегин", была Дорошева, будет Мелвилл и Гофман. И наверняка в следующем году издательство без какого-либо моего участия сделает минимум 3-4 таких проекта (один я сам готовлю, а может получиться и два). Сложите одно с другим, накиньте небольшой запас — вот и получится что-то в районе того числа, что я назвал. Но конкретика раньше середины осени названа не будет, сорри.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:00  
Edred
Ваше сообщение прочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:22  
Помимо упомянутой "Смерти Артура", очень хотелось бы увидеть в серии замечательный роман Генрика Сенкевича "Куда идёшь". Этот шедевр мировой революции достоин быть издан в столь прекрасной серии, благо и хорошие иллюстрации к роману имеются.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:36  

сообщение модератора

cakypa не надо провокаций :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 09:03  

цитата Guyver

очень хотелось бы увидеть в серии замечательный роман Генрика Сенкевича "Куда идёшь"


Да и другие произведения не будут лишними. А ещё хотелось бы увидеть Маргарет Митчелл.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 20:28  
А почему третьей изданной книгой Жюля Верна будет "Пятнадцатилетний капитан", а не "Таинственный остров"?
Опять готовится удачный симбиоз иллюстраций? ;)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 21:12  
Shalalak
Я об этом писал: "Таинственный остров" сверяют с оригиналом, работа затянулась (из-за объема) и книга раньше января выйти не может. А мы хотим делать книги с иллюстрациями Буриана где-то примерно раз в два-три месяца, поэтому перерыв с августа до января нехорош. Именно поэтому вперед пущен том с "Пятнадцатилетним капитаном", с ним проблем нет почти никаких.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 21:17  
Оказывается, я "потерял" еще одну книгу этого года, которая тоже выйдет в сентябре (сентябрь в серии получается очень урожайным): это большой сборник произведений Евгения Шварца с иллюстрациями Игоря Олейникова.

цитата А. Жикаренцев

...У нас расширенный состав, больше иллюстраций, специально для нас нарисованных, и сильно дешевле цена.


Что за иллюстрации Олейникова к Шварцу можно посмотреть здесь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 21:31  
Ламартис не обидится:-))) ?


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 22:09  

цитата Edred

это большой сборник произведений Евгения Шварца с иллюстрациями Игоря Олейникова.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 12:26  
Кстати, Шварца в список серии уже занесли: https://fantlab.ru/edition205136
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...5051525354...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх