Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57  58  59 [60] 61  62  63 ... 149  150  151  152  153  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Shov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 21:21  

цитата sflot95

Солдата Швейка с рис. Йозефа Лады

Не надо Лады. Сколько можно? Лучше иллюстрации Ивана Семёнова или Евгения Ведерникова.
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 21:37  

цитата Shov

Лучше иллюстрации Ивана Семёнова или Евгения Ведерникова.

А где эти иллюстрации можно посмотреть?
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 21:39  
–––
И у Тьмы есть тень.
АЛЕН 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 21:54  
Весь Швейк  в одном томе с Семеновым было-бы интересно:cool!:
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 22:32  
ДА ИЛЛ.СЕМЕНОВА МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ... Просто у меня пока нет в библиотеке этой книги,с илл. Семенова я бы взял ГАШЕКА...
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 23:03  
C Семёновым и Трое в лодке было бы неплохо :beer:
Shov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 23:32  

цитата blues

А где эти иллюстрации можно посмотреть?

На Семёнова вам ссылки дали, а Ведерников тоже на сайте есть:
https://fantlab.ru/edition93000
https://fantlab.ru/edition97866
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 11:37  

цитата sflot95

Солдат Швейк

Больше чем, отличная идея!
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 12:31  

цитата ig.us

C Семёновым и Трое в лодке было бы неплохо

Книгу "Трое в лодке..." тоже ищу с хорошими иллюстрациями.А с Семеновым это где посмотреть?
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 12:39  

цитата Shov

На Семёнова вам ссылки дали, а Ведерников тоже на сайте есть

Ведерникова тоже симпатичные иллюстрации...
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 12:40  
Так что ждёмс эти две книги с хорошими иллюстрациями...
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 14:06  
От О.Генри я бы тоже не отказался
С одним из этих художников 8:-0
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 14:10  
blues

Ну Трое в лодке с Семёновым анонсировал Мещеряков
Но учитывая его цены и склонность разбивать произведения на несколько томов, лучше уж в Азбуке дождаться
Ну если издательство поставит это произведение в планы^_^
kmk54 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 15:37  

цитата sflot95

Солдата Швейка

Если ещё текст обратно переработать. А то я купил том комментариев к русскому переводу Швейка (Время, 2015), наверно толще самого Швейка. Так вывод такой, что роман был излишне русифицирован, освобождён от от всего национального и специфического и т.д (это слова автора комм. С. Солоуха). Но кто возьмётся переводить заново?
–––
Всегда!
Shov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 16:02  

цитата kmk54

роман был излишне русифицирован, освобождён от от всего национального и специфического и т.д (это слова автора комм. С. Солоуха). Но кто возьмётся переводить заново?

Это, вероятно, камень в огород Гашека, а не переводчиков.
paleya 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 сентября 2017 г. 12:57  
С сайта Антона Ломаева по поводу "Щелкунчика":
Еще в прошлом году я закончил работу над своим «Щелкунчиком» и даже успел показать часть иллюстраций на выставке в музее Г. Р. Державина. Но, книга была справедливо расценена в издательстве «Азбука» как сезонная и ее премьера была отложена на эту осень. В августе работа по подготовке книги в типографии закипела вновь. По просьбе издательства я вернулся к этому проекту, добавил в свое послесловие к сказке с десяток иллюстраций. Формат книги немного изменился от первоначально задуманного, количество страниц выросло. В итоге их будет больше 190. Дизайн обложки претерпел значительные изменения — появится кожаная вставка на корешке, с нахлестом на переднюю и заднюю крышки; будет два вида тиснения фольгой; на матовой пленке будет выборочное лакирование, рельефное тиснение; сами шрифты будут исполнены золотой фольгой под лаком. Вот так все непросто. Поэтому конечный результат, и я сам смогу по-настоящему оценить, лишь получив сигнальный экземпляр. Жду, что КНИГА появится в продаже уже в конце сентября.
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 2017 г. 00:06  
https://fantlab.ru/edition204571
Интересно , комплект иллюстраций тот же , что и в ИД Мещерякова или он дополнен ?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 2017 г. 00:26  
MaxDementjev
Я не знаю. При случае, спрошу. Не знаю, буду ли я писать обзор, вряд ли, пока в БЧК так складывается, что я пишу обзоры только на "свои" книги, материалы по "чужим" мне не дают.

Книга печатается в Латвии, то есть качество внутри будет на очень высоком уровне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 2017 г. 00:38  

цитата Edred

материалы по "чужим" мне не дают.

Ух, а я-то размечталась, что увижу обзор на «Моби Дика»... Печалька...
Ну хоть сколько-нибудь страниц с книги будет возможность увидеть?
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
TrollBoroda 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 2017 г. 01:03  

цитата Mearas

Ну хоть сколько-нибудь страниц с книги будет возможность увидеть?

Так позже наверное дадут такие данные
Вот тут мы видим 560 страниц сам роман. Накинуть страницы с иллюстрациями, наверное что-то около 600 будет. (ИМХО).
–––
42
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57  58  59 [60] 61  62  63 ... 149  150  151  152  153 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх