Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58  59  60 [61] 62  63  64  65  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 01:05  

цитата Edred

материалы по "чужим" мне не дают

А вот это — издательству в существенный минус. Все сложнее и сложнее покупать "кота в мешке". Книги в серии не копеечные, находить данные о наполнении, при всех "загуглях", становится практически занятием бесполезным. Несколько подобных "ненаходок" уже вычеркнуты из списка приобретений в серии.

Upd. Возможно слабая конкуренция + высокоприбыльное производство и не вынуждает издательство, как следует, шевелить ластами в мире акул.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 08:30  

цитата TrollBoroda

Накинуть страницы с иллюстрациями

Это обнадёживает:) Тогда будем  ждать. :-)))
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
alexmaxbogd 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 10:55  
JethroTull 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 сентября 11:06  
Красотень. столько хвалебных отзывов об издании  А.Дюма, Ж.Верна в этой серии, а теперь еще и Г.Мелвилл  Впераюсь в серию +1 :-))) в дополнение к серии "Книга в подарок" от "Э".      "Азбука"^_^
bookmadness 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 16:55  
Недавно сообщали, что в серии выйдут ещё две книги, помимо ранее упомянутых. Как я понимаю, это "Школа для дураков" Соколова и ещё что-то. Можно теперь узнать что именно скрывается под этим "ещё что-то"?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 19:25  
bookmadness
После этого я уже писал, что вторая книга переехала на следующий год. План на январь будет утверждаться в районе 20 октября. Я могу сообщать (без особого разрешения) только  о книгах, которые уже включены в план. Так что ничем пока помочь не могу, извините.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
bookmadness 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 21:08  

цитата Edred

После этого я уже писал, что вторая книга переехала на следующий год. План на январь будет утверждаться в районе 20 октября. Я могу сообщать (без особого разрешения) только  о книгах, которые уже включены в план. Так что ничем пока помочь не могу, извините.

Ладно, в любом случае спасибо за ответ!
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 16:08  

цитата TrollBoroda

Вот тут мы видим 560 страниц сам роман. Накинуть страницы с иллюстрациями, наверное что-то около 600 будет. (ИМХО).

608 страниц в итоге. На сайте издательства книга появилась в статусе "Скоро".
–––
The spice must flow
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 октября 19:16  
Все-таки мы договорились, что я напишу обзор на "Моби Дика". Материалы мне все прислали, но несколько дней надо мне, чтобы ознакомиться с ними и пообщаться с Ломаевым, уточнить некоторые детали.
–––
paleya 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 октября 22:13  
Edred , здорово! ждем с нетерпением!
iRbos 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:00  

цитата Edred

Все-таки мы договорились, что я напишу обзор на "Моби Дика". Материалы мне все прислали, но несколько дней надо мне, чтобы ознакомиться с ними и пообщаться с Ломаевым, уточнить некоторые детали.

Если будет возможность, можно уточнить в чем будет разница с изданием ИДМ?
АЛЕН 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:09  

цитата iRbos

Если будет возможность, можно уточнить в чем будет разница с изданием ИДМ?

Ну как минимум- один том БЧК против двух ИДМ
АЛЕН 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:26  
Больше интересует как поступили с горизонтальными иллюстрациями:будут на разворот,как сделали Буриана в Детях и 20000 лье,или,как у ИДМ?
Ждём обзор8-)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:28  
...и цена в три раза меньше.

Но есть еще пока неподтвержденная информация о том, что в книгах Мещерякова была какая-то путаница с иллюстрациями. Сейчас пытаюсь получить подтверждение этого. Если получу — упомяну в обзоре, нет — значит, нет.

Антон Ломаев сказал, что расскажет о своих впечатлениях и отличиях изданий после того, как издание "Азбуки" выйдет. Плюс он скоро получит экземпляры французского издания — и будет еще одно сравнение. Я обязательно вам потом расскажу об этом, это очень интересно, когда автор рисунков такие сравнения делает.

Но раньше выхода книги "Азбуки" Антон ничего не скажет, так что в мой обзор информация от него попасть не сможет.
–––
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:32  

цитата АЛЕН

Больше интересует как поступили с горизонтальными иллюстрациями:будут на разворот,как сделали Буриана в Детях и 20000 лье,или,как у ИДМ?

Ну вот, видите, вы уже сами мне на отличие указали. Потому что в "Азбуке" развороты.
–––
АЛЕН 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:39  

цитата Edred

..и цена в три раза меньше.

тактично промолчал,хотя это большой+:-)

цитата Edred

Потому что в "Азбуке" развороты.
:beer:

цитата Edred

Но есть еще пока неподтвержденная информация о том, что в книгах Мещерякова была какая-то путаница с иллюстрациями.

Вот почему я совсем не удивлён?
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 13:43  
Эх, жаль, что все что издается в серии, пока мимо меня, хочется тоже к себе в коллекцию что нибудь столь же прекрасно изданное :-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
ig.us 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 15:55  
Путаница в ИДМ с иллюстрациями уже становится нормой
Лично я взял из ИДМ только серию Перо Жар Птицы
Потом все что выпускало ИДМ не моё
Чисто по дизайну и многотомию
Как по мне сейчас Азбука очень хорошо стала издавать
То же БЧК :beer:
Не все книги в серии беру
Но серия одна из лидеров в книгоиздании на сейчас
ИМХО
Ну и кое что в Речь, Нигма, Эксмо
У остальных полиграфия в основном ужас
iRbos 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 16:49  

цитата Edred

...и цена в три раза меньше.

Но есть еще пока неподтвержденная информация о том, что в книгах Мещерякова была какая-то путаница с иллюстрациями. Сейчас пытаюсь получить подтверждение этого. Если получу — упомяну в обзоре, нет — значит, нет.

Антон Ломаев сказал, что расскажет о своих впечатлениях и отличиях изданий после того, как издание "Азбуки" выйдет. Плюс он скоро получит экземпляры французского издания — и будет еще одно сравнение. Я обязательно вам потом расскажу об этом, это очень интересно, когда автор рисунков такие сравнения делает.

Но раньше выхода книги "Азбуки" Антон ничего не скажет, так что в мой обзор информация от него попасть не сможет.

У меня уже есть эти книги, отсюда и вопрос.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 14:03  
В "БЧК" вышли "Щелкунчик" с илл. Ломаева и "Избранное" Шварца с илл. Олейникова.
Но к сожалению информации о книгах совсем немного. Может есть ресурс где выложены фото книг или подробное описание?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58  59  60 [61] 62  63  64  65 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?