Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62  63  64 [65] 66  67  68 ... 192  193  194  195  196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:29  
:beer:

цитата Dimetrium

Да, увидеть весь цикл с илл. Брока было бы неплохо.

Про этот цикл шла речь в  теме про МП. Про Брока было сказано, что он правовой. И вообще с индейцами пока никак. Так что в этой серии думаю тем более.
–––
И у Тьмы есть тень.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:40  

цитата SeverNord

Про этот цикл шла речь в  теме про МП. Про Брока было сказано, что он правовой. И вообще с индейцами пока никак. Так что в этой серии думаю тем более.

"Впервые в нашей стране полностью воспроизводится цикл из 108 работ выдающегося английского книжного иллюстратора Ч. Э. Брока (1870-1938)." (Из аннотации к "Гулливеру").
Из аннотации следует, что Брока умер в 1938 году. Авторское право, вроде, действует 70 лет после смерти автора. Т.ч. в 2018 году права свободны.
Что касается индейцев, то Купер не про "индейцев" — это беллетризированная история Америки. Все-таки, считается американской классикой, а не бульварным чтивом. Про "индейцев" — это вестерны, романы в сотню выпусков, циклы фильмов немецких киностудий и т.д.
А, вообще, что касается Брока, то лично мне интереснее "Гулливер" с его илл. А он, как раз, по-моему, прекрасно вписывается в серию "БЧК" — книга на века.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:59  

цитата Dimetrium

то Купер не про "индейцев"

Для вас не про индейцев, а для издательства — да.
–––
И у Тьмы есть тень.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:13  
Я не могу пока обсуждать Купера, извините. Подождите следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:22  

цитата Dimetrium

Из аннотации следует, что Брока умер в 1938 году. Авторское право, вроде, действует 70 лет после смерти автора. Т.ч. в 2018 году права свободны.
В 2018 уже будет 80 лет.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:44  

цитата genka78

В 2018 уже будет 80 лет.

Да, извиняюсь, обсчитался. Но суть не меняется... Права, тем более, свободны уже сейчас.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:51  
Получил сегодня "Щелкунчика" Гофмана и сборник Шварца. Книги выполнены великолепно — мелованная бумага, кожаный корешок, ляссе.
Формат разный. Щелкунчик чуть больше. Иллюстраций в сборнике Шварца немного, а вот в Щелкунчике их обилие — яркие, теплые, по настоящему рождественские рисунки.
В общем, как всегда браво "Азбука"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:56  

цитата Dimetrium

Вы путаете двух братьев. Чарльз Брок умер в 1938 году, Генри Брок умер в 1960 году. Весь фокус в том, что "полный цикл Купера с иллюстрациями Брока" означает, что часть романов будет с иллюстрациями Чарльза, а часть — с Генри. Сейчас все навскидку не помню, но "Пионеров" точно иллюстрировал Генри.

PS: В голове крутятся какие-то смутные воспоминания, что в каком-то советском издании братьев перепутали и вместо Генри указали Чарльза... А может, это ложная память.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:02  
С нетерпением ждем новостей об издании  Купера  с илл. Андриолли, а потом "замахнемся" и на илл.Брока.А как Вам,уважаемый Edred, в этой серии книги с илл. Уолтера Пэйджета ( Робинзон Крузо,Остров сокровищ и др.),права на него тоже свободны.Ничего не имею против наших современников,но художники-иллюстраторы прошлого,это что-то особенное!

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:15  

цитата Edred

Вы путаете двух братьев. Чарльз Брок умер в 1938 году, Генри Брок умер в 1960 году.

Я в курсе, что было два Брока. Но, что и кто рисовал, в подробностях не разбирался. И, повторюсь, Купера с илл. Брока было бы неплохо. Но можно и обойтись. А, основное, мое пожелание связанное с илл. Брока — это "Гулливер". А его иллюстрировал, как раз, Чарльз Брок, т.е. права свободны.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:24  

цитата Edred

PS: В голове крутятся какие-то смутные воспоминания, что в каком-то советском издании братьев перепутали и вместо Генри указали Чарльза... А может, это ложная память.

Я тоже плохо помню, но, по-моему, в советских изданиях, особенно в ранних, вообще обходились без имени — только инициал: "Иллюстрации Г. Брока" указано к трем произведениям из пенталогии — "Следопыт", "Зверобой" и "Пионеры" в 6-титомнике "Дет.Лита". Т.ч. общеизвестные у нас илл. принадлежат, как раз, правовому Генри Мэтью Броку (1875-1960). А Чарльз, если и илл., то другие произведения Купера.

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:31  
Dimetrium
Та же Вита недавно издала Зверобоя с Броком http://vitanova.ru/katalog/tirazhnie_izdaniya/chitalniy_zal/zveroboy_2708
, а помятуя, что Мушкетёров они не побоялись издавать и с Лелуаром и с Густавино (как впрочем и Свифта с Гранвилем и с Броком) то можно ожидать что они и всю пенталогию с Броками в дополнение к изданным с Андриоли выпустят.
От Азбуки жду с Бурианом Последнего из могикан.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:39  

цитата MaxDementjev

Та же Вита недавно издала Зверобоя с Броком, а помятуя, что Мушкетёров они не побоялись издавать и с Лелуаром и с Густавино (как впрочем и Свифта с Гранвилем и с Броком) то можно ожидать что они и всю пенталогию с Броками в дополнение к изданным с Андриоли выпустят.
От Азбуки жду с Бурианом Последнего из могикан.

Я в курсе, но мне, признаться, эти "искания" издательств уже поднадоели порядком. Тем более, таких дорогих, как "Вита-Нова" или "Интрейд". Продать предыдущее издание, чтобы заменить его новым, у меня нет возможностей. А покупать по два экземпляра одного произведения в рамках одной серии, да за такие деньги + 25-30% накладных, тоже уже нет возможностей, да и желания.
Извиняюсь, что не по теме, но в качестве ответа и намека, что, все-таки, надеюсь на "Гулливера" с Броком от "Азбуки". Меня ее издания, вполне, устраивают и, даже, нравятся.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:40  

цитата Dimetrium

Я в курсе, что было два Брока.

Вообще-то, их было четыре, все братья и художники... 8:-0 Но известность завоевали только двое, это да.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:47  

цитата Dimetrium

Меня ее издания, вполне, устраивают и, даже, нравятся.

Dimetrium Мне то же.:beer:
Весь ужас моего положения в том , что я так же не горю желанием по два экземпляра с одними и теми же иллюстрациями приобретать от Виты и от Азбуки 8:-0
А вот приходится :-))) , того же Дюма с Лелуаром например. Потому и ратую за Буриана , надеюсь Вита с ним не сделает.:-D
А вот Гуливера ещё третьего пришлось брать с Рэкхэмом от Мещерякова :-(((

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:49  

цитата Edred

Вообще-то, их было четыре, все братья и художники... Но известность завоевали только двое, это да.

цитата Edred

Вообще-то, их было четыре, все братья и художники... Но известность завоевали только двое, это да.

Про четверых не знал. Собственно, и про Чарльза с Генрихом узнал только с появлением Интернета. В СССР подобную информацию раскопать было очень проблематично. Г. Брок(а) и точка. Помню, мы даже гадали — фамилия Брока или это склонение от Брок.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:53  

цитата MaxDementjev

Мне то же.
Весь ужас моего положения в том , что я так же не горю желанием по два экземпляра с одними и теми же иллюстрациями приобретать от Виты и от Азбуки
А вот приходится :-))) , того же Дюма с Лелуаром например. Потому и ратую за Буриана , надеюсь Вита с ним не сделает.:-D
А вот Гуливера ещё третьего пришлось брать с Рэкхэмом от Мещерякова.(((

Одно произведение в разных понравившихся изданиях — для меня дело привычное. Где-то илл. привлекают, где-то переплет, бумага лучше и т.д. Но ставить на полку одинаковые произведения в одинаковых перелетах только из-за разницы в илл. — пока выглядит диковато:beer:.

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 21:59  
Dimetrium

цитата Dimetrium

только из-за илл. — пока выглядит диковато

Ну, там ещё и переводы разные. С Гранвилем Яснов , с Броком Энгельгардт. 8:-0
Всё же в Вите не совсем уж звери работают.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 22:26  

цитата MaxDementjev

Ну, там ещё и переводы разные. С Гранвилем Яснов , с Броком Энгельгардт.
Всё же в Вите не совсем уж звери работают.

Ну, что в "Вите" работают люди порядочные и знающие свое дело, я не сомневаюсь. Перевод в данном случае для меня дело второстепенное, т.к. оба перевода есть в других изданиях. Привлекают картинки, а отдавать много денюшег жаба душит.
Впрочем, сейчас нас погонят с темы, т.к. песня не о "Вите", а об "Азбуке" и "БЧК":-[:-D.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 00:13  
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62  63  64 [65] 66  67  68 ... 192  193  194  195  196 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх