Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 63  64  65 [66] 67  68  69 ... 192  193  194  195  196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 08:57  
нашёл:)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:05  

цитата Lazy dreamer

А "Последний из могикан" Буриан иллюстрировал. Вот его в эту серию точно нужно.

Буриан иллюстрировал всего Кожаного Чулка, все пять романов, если ничего не путаю...
http://www.daildeli.cz/burianzahr1.html
Просто Последнего из Могикан еще и отдельно.
http://www.daildeli.cz/burian40d3.html и в другом стиле.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:19  

цитата gleb69

Буриан иллюстрировал всего Кожаного Чулка, все пять романов, если ничего не путаю...
http://www.daildeli.cz/burianzahr1.html

Это австрийское издание всех романов в одном томе. Буриан нарисовал для него комплект графических иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 13:20  

цитата Edred

Это австрийское издание всех романов в одном томе. Буриан нарисовал для него комплект графических иллюстраций.

т.е. самое то для "Книжная серия "Больше чем книга" :-)))
А иллюстрации для Последнего из Могикан сделать на вклейках с комментариями: илл. со стр. 144... и т.п.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 20:54  
gleb69
Нет, сие невозможно. В Австрии издавался сокращенный перевод пенталогии, пять полных романов в один том не впихать никак.

И вообще, я уже писал: я пока не могу обсуждать вопрос издания Купера в БЧК или МП.
–––

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 08:37  

цитата Edred

пять полных романов в один том не впихать никак

Если постараться, то можно ;-)
Большой формат + мелкий шрифт + бумага как в серии "Малая библиотека шедевров" :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:11  
SergX
Да можно-то много чего в один том запихать, благо примеры — раз и два — имеются ;-)
Вопрос только в одном — зачем? Этими фолиантами во-первых убить вполне можно (страшно представить, что будет, если на ребёнка со стола, не приведи Господь, упадёт...), а во-вторых, кто бы что ни говорил, читать их только на конторке удобно. :-)))

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:20  
Ничего страшного- многие Монте-Кристо скушали. И Купера купят- в одном томе же дешевле.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:52  

цитата ekter

И Купера купят- в одном томе же дешевле.

Да незачем их все пять в один том пихать.
2 + 3 идеально было бы, тем более в первый том идет плюсом статья и вклейки для второго романа, по толщине не сильно отличались бы. Я именно такой вариант имел ввиду.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:08  

цитата SergX

Если постараться, то можно ;-)
Большой формат + мелкий шрифт + бумага как в серии "Малая библиотека шедевров" :-)

Тиражом 5 экземпляров?
Омнибусы вещь конечно хорошая, но зачем же вдаваться в крайности?
Купер хорошо будет смотреться и отдельными томами, у него вполне объёмные произведения.

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:54  

цитата gamarus

Купер хорошо будет смотреться и отдельными томами, у него вполне объёмные произведения.

Учитывая ценовую политику Азбуки, я тоже за пять отдельных томов.

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:35  

цитата estampa

Омнибусы вещь конечно хорошая, но зачем же вдаваться в крайности?

Разве наличие смайликов в моем посте это не намек на то, что это была шутка?

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 16:30  

цитата ekter

Ничего страшного- многие Монте-Кристо скушали. И Купера купят- в одном томе же дешевле

Я Монте-Кристо не купил,потому что он в одном томе...А покупать Купера в одном томе тем более не буду,это бред...Буду ждать когда Монте-Кристо нормально издадут в двух томах.:beer:

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 16:35  
blues, давно уже есть "Монте-Кристо" в двух томах с теми же иллюстрациями

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 16:58  
"Монте-Кристо" нормально издали в одном томе. Книги такого качества не предназначены, чтобы носить с собой. А дома она лично для меня вполне удобно читается.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:00  

цитата BENER

"Монте-Кристо"
Классная книга.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 18:36  
А существует вероятность цикла Челленджера в БЧК? Или, если выйдет, то только в МП?
–––
Таков мой путь ниндзя!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 19:32  
Libris
А разве его кто-то в МП обещал? Он вышел в "Больших книгах", в ближайшем обозримом будущем ждать его где-либо еще в той же ценовой категории нет смысла.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:33  
Как-то это дело пропустил, томик видел, но название с содержанием не соотнес. Просто мне показалось, что раз уж Конан Дойла активно издают в МП, то логично предположить выход там и Челленджера. Меня-то на самом деле тогда БЧК интересует. Хотелось бы иллюстраций и вообще издание для такого дела посолиднее.
–––
Таков мой путь ниндзя!

философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:42  

цитата Libris

Просто мне показалось, что раз уж Конан Дойла активно издают в МП, то логично предположить выход там и Челленджера.

В "Больших книгах" уже три тома АКД вышло. Два тома рассказов и том фантастики. Все три — в прекрасном исполнении. Правда, без иллюстраций, но там все книги без иллюстраций.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 63  64  65 [66] 67  68  69 ... 192  193  194  195  196 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх