Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 63  64  65 [66] 67  68  69 ... 72  73  74  75  76  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 08:57  
нашёл:)
gleb69 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 10:05  

цитата Lazy dreamer

А "Последний из могикан" Буриан иллюстрировал. Вот его в эту серию точно нужно.

Буриан иллюстрировал всего Кожаного Чулка, все пять романов, если ничего не путаю...
http://www.daildeli.cz/burianzahr1.html
Просто Последнего из Могикан еще и отдельно.
http://www.daildeli.cz/burian40d3.html и в другом стиле.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 11:19  

цитата gleb69

Буриан иллюстрировал всего Кожаного Чулка, все пять романов, если ничего не путаю...
http://www.daildeli.cz/burianzahr1.html

Это австрийское издание всех романов в одном томе. Буриан нарисовал для него комплект графических иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
gleb69 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 13:20  

цитата Edred

Это австрийское издание всех романов в одном томе. Буриан нарисовал для него комплект графических иллюстраций.

т.е. самое то для "Книжная серия "Больше чем книга" :-)))
А иллюстрации для Последнего из Могикан сделать на вклейках с комментариями: илл. со стр. 144... и т.п.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 октября 20:54  
gleb69
Нет, сие невозможно. В Австрии издавался сокращенный перевод пенталогии, пять полных романов в один том не впихать никак.

И вообще, я уже писал: я пока не могу обсуждать вопрос издания Купера в БЧК или МП.
–––
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 08:37  

цитата Edred

пять полных романов в один том не впихать никак

Если постараться, то можно ;-)
Большой формат + мелкий шрифт + бумага как в серии "Малая библиотека шедевров" :-)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 09:11  
SergX
Да можно-то много чего в один том запихать, благо примеры — раз и два — имеются ;-)
Вопрос только в одном — зачем? Этими фолиантами во-первых убить вполне можно (страшно представить, что будет, если на ребёнка со стола, не приведи Господь, упадёт...), а во-вторых, кто бы что ни говорил, читать их только на конторке удобно. :-)))
ekter 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 09:20  
Ничего страшного- многие Монте-Кристо скушали. И Купера купят- в одном томе же дешевле.
gleb69 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 09:52  

цитата ekter

И Купера купят- в одном томе же дешевле.

Да незачем их все пять в один том пихать.
2 + 3 идеально было бы, тем более в первый том идет плюсом статья и вклейки для второго романа, по толщине не сильно отличались бы. Я именно такой вариант имел ввиду.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 10:08  

цитата SergX

Если постараться, то можно ;-)
Большой формат + мелкий шрифт + бумага как в серии "Малая библиотека шедевров" :-)

Тиражом 5 экземпляров?
Омнибусы вещь конечно хорошая, но зачем же вдаваться в крайности?
Купер хорошо будет смотреться и отдельными томами, у него вполне объёмные произведения.
estampa 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 10:54  

цитата gamarus

Купер хорошо будет смотреться и отдельными томами, у него вполне объёмные произведения.

Учитывая ценовую политику Азбуки, я тоже за пять отдельных томов.
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 15:35  

цитата estampa

Омнибусы вещь конечно хорошая, но зачем же вдаваться в крайности?

Разве наличие смайликов в моем посте это не намек на то, что это была шутка?
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 16:30  

цитата ekter

Ничего страшного- многие Монте-Кристо скушали. И Купера купят- в одном томе же дешевле

Я Монте-Кристо не купил,потому что он в одном томе...А покупать Купера в одном томе тем более не буду,это бред...Буду ждать когда Монте-Кристо нормально издадут в двух томах.:beer:
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 16:35  
blues, давно уже есть "Монте-Кристо" в двух томах с теми же иллюстрациями
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 16:58  
"Монте-Кристо" нормально издали в одном томе. Книги такого качества не предназначены, чтобы носить с собой. А дома она лично для меня вполне удобно читается.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 17:00  

цитата BENER

"Монте-Кристо"
Классная книга.
Libris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 18:36  
А существует вероятность цикла Челленджера в БЧК? Или, если выйдет, то только в МП?
–––
Таков мой путь ниндзя!
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 19:32  
Libris
А разве его кто-то в МП обещал? Он вышел в "Больших книгах", в ближайшем обозримом будущем ждать его где-либо еще в той же ценовой категории нет смысла.
–––
Libris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 10:33  
Как-то это дело пропустил, томик видел, но название с содержанием не соотнес. Просто мне показалось, что раз уж Конан Дойла активно издают в МП, то логично предположить выход там и Челленджера. Меня-то на самом деле тогда БЧК интересует. Хотелось бы иллюстраций и вообще издание для такого дела посолиднее.
–––
Таков мой путь ниндзя!
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 10:42  

цитата Libris

Просто мне показалось, что раз уж Конан Дойла активно издают в МП, то логично предположить выход там и Челленджера.

В "Больших книгах" уже три тома АКД вышло. Два тома рассказов и том фантастики. Все три — в прекрасном исполнении. Правда, без иллюстраций, но там все книги без иллюстраций.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 63  64  65 [66] 67  68  69 ... 72  73  74  75  76 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх