Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 64  65  66 [67] 68  69  70 ... 168  169  170  171  172  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Libris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 10:54  
Просто хотелось бы таки увидеть "Затерянный мир" с иллюстрациями Модтлиба и Фибигера. Они вообще у нас издавались? А тут уж, перефразируя классику, помогите мне, "Азбука" и лично товарищ Edred, вы моя единственная надежда. :-)
–––
Таков мой путь ниндзя!
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 10:57  
Libris
Я подбором иллюстраций к Челленджеру и другой фантастике АКД не занимался. Конечно, я знаю основных художников, иллюстрировавших это дело, но у меня оригинальных изданий в коллекции нет, и пока я даже не планирую такие книги искать. "Азбука", насколько мне известно, довольна теми томами, которые вышли в "Больших книгах", том фантастики продается неплохо, и я не думаю, что Александра Жикаренцева в ближайшие год-два заинтересует проект АКД в БЧК. Любого АКД. ШХ идет в "Мире приключений", рассказы и фантастика — в "Больших книгах", остатки "Сэра Найджела / Белого отряда" понемногу распродаются в "Мире приключений" (и не думаю, что там будет допечатка, а в таком случае нечего и думать о более дорогом издании исторических романов АКД). Есть еще Жерар / Шарки и кое-что другое — этому, ИМХО, место в "Мире приключений", но я пока такой проект даже не обсуждал в "Азбуке", рано, сначала с ШХ закончим.

PS: Самый верный способ увидеть "Челленджера" в БЧК — уговорить кого-нибудь из ведущих современных русских художников-иллюстраторов взяться за комплекты рисунков к этим произведениям. Но я не видел, чтобы кто-то о таком писал в своих блогах. Ломаев собирается заняться "Дюймовочкой", а профессор Челенджер как-то в визуальный ряд с "Русалочкой", "Щелкунчиком" и "Дюймовочкой" не вписывается, правда?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 11:01  

цитата Libris

Просто хотелось бы таки увидеть "Затерянный мир" с иллюстрациями Модтлиба и Фибигера.

Оно того не стоит, поверьте мне. Я несколько месяцев назад соблазнился образцами этих иллюстраций, увиденными в интернете иллюстрациями Петра Модлитбы, и купил чешскую книгу. Как руки дойдут — сделаю ее обзор в своей колонке. Но сразу говорю: иллюстраций там немного, и смотрятся они не очень. В отрыве от текста явно выглядят лучше, чем с текстом. Я показывал Жикаренцеву эту книгу, его она не впечатлила. Шансов на то, что он или кто-то еще будет готов купить права на эти иллюстрации (координаты художника я нашел, с этим проблем нет) — минимальны.
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 11:02  

цитата avsergeev71

Правда, без иллюстраций, но там все книги без иллюстраций.

Есть исключения. Например Киплинг.
Libris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 11:13  

цитата Edred

Петра Модлитбы

Я где-то читал, что там не все иллюстрации напечатали. А что с иллюстрациями Фибигера? Или в чешской книге оба комплекта были?
–––
Таков мой путь ниндзя!
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 11:18  

цитата Libris

Я где-то читал, что там не все иллюстрации напечатали.

Не знаю, я такой информации не встречал. И на сайте самого Модлитбы такого не видел. У него есть свой сайт, гуглите, находится быстро. Но дополнительные иллюстрации положение не спасли бы, поверьте мне. Он заявляет о себе как о палеохудожнике, продолжателе традиций Буриана. Не знаю, вполне возможно, что динозавров он рисует палеонтологически верно, но сюжеты самих иллюстраций у него слабы, прорисовка второстепенных деталей хромает, картинки статичны, нет никакой экспрессии, до Буриана ему в этом смысле как до Луны.

цитата Libris

А что с иллюстрациями Фибигера?

У меня их нет.
–––
Libris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 11:24  
Спасибо за разъяснения.
–––
Таков мой путь ниндзя!
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2017 г. 12:08  

цитата Edred

Есть еще Жерар / Шарки

В "Больших книгах" цикл рассказов о Шарки присутствует в одном из томов. Так что остается один Жерар.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 11:12  

цитата Edred

Самый верный способ увидеть "Челленджера" в БЧК — уговорить кого-нибудь из ведущих современных русских художников-иллюстраторов взяться за комплекты рисунков к этим произведениям.

Это, разумеется, лично моё мнение, но мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги. Ну, или с Бурианом. Современные новоделы, навроде Ломаевского МобиДика, я покупать не буду.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 12:32  
Дело даже не в новоделе или нет
Просто есть ТВОЙ художник или не твой :beer:
P.S. Ломаев  — не мой
Буриан тоже
Я не спорю что они замечательные художники
Но не моё и все

Кстати Робинзон Крузо есть и с Челаком
Как для детского варианта весьма неплохо :cool!:
Чародей36 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 13:04  
"Робинзона Крузо" очень хотелось бы.:-(
SergX 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 15:18  

цитата heleknar

интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги

Ну это тоже крайности... Лелуар, например, мушкетеров через 50лет после первого издания проиллюстрировал
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 16:08  

цитата heleknar

мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги

+1
Купил Щелкунчика, пролистал, поставил на полку. Того восторга, что выразила читательница по ссылке где- то выше, нет.  Монте- Кристо перелистываю с удовольствием
trest 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 16:51  
Да хочется Робинзона.С иллюстрациями не знаю кого -но читал Приключения Робинзона Крузо-по моему издательство Петрозаводск где-то в 1967-68гг.Вот это иллюстрации.Ну если что напутал так 50лет......
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 16:59  

цитата Edred

современных русских художников-иллюстраторов взяться за комплекты рисунков к этим произведениям.
Не, современных не возьму. Хочется классики, которая у нас мало- либо совсем неизвестна.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 17:01  

цитата heleknar

моё мнение, но мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги. Ну, или с Бурианом. Современные новоделы, навроде Ломаевского МобиДика, я покупать не буду.
Ага.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 17:19  
Ломаевский Шерлок Холмс на голову выше всех прижизненных, а особенно газетных.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 17:25  
Странный подход. Т.е. главное не художественная ценность, эстетика и т.д., а возраст иллюстраций. Ну-ну, ограничивайте себя и дальше.

цитата igoanatol

+1
Купил Щелкунчика, пролистал, поставил на полку. Того восторга, что выразила читательница по ссылке где- то выше, нет.  Монте- Кристо перелистываю с удовольствием

Тут вообще не понял выпада. Щелкунчика на рынке завались и на любой вкус.
С какими иллюстрациями вы хотите увидеть это произведение? Шайнера, Гольц, Алфеевского? Все эти книги есть в продаже.
Я к Ломеву отношусь ровно, где-то нравится, где-то нет. Но "Щелкунчик" у Азбуки получился по настоящему праздничным и ярким. Уверен, что к новому году будет уходить как горячие пирожки.
PS: Вы до покупки поленились посмотреть в интернете примеры иллюстраций, что так разочарованы?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 17:39  

цитата Чародей36

"Робинзона Крузо" очень хотелось бы.

Непонятно что вам мешает купить его себе: на рынке есть иллюстрированные варианты от Нигмы, Эксмо, Мещерякова, Лабиринта. На любой вкус.

А в серии БЧК "Робинзон Крузо" — если будет — то будет, конечно же, с Бурианом.
–––
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 18:03  

цитата Edred

А в серии БЧК "Робинзон Крузо" — если будет — то будет, конечно же, с Бурианом
С Бурианом конечно же возьму,хотя и есть давно в старой Б.П. и иллюстрации там замечательные но! не Буриановские:-[
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 64  65  66 [67] 68  69  70 ... 168  169  170  171  172 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх